Законы и бизнес в России

Постановление главы администрации Белгородской обл. от 21.04.1997 N 191 “О внесении изменений и дополнений в постановление главы администрации области от 17 марта 1997 года N 136“

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 апреля 1997 года N 191

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ

В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ ОБЛАСТИ

ОТ 17 МАРТА 1997 ГОДА N 136

Учитывая серьезность положения, сложившегося в ряде трудовых коллективов области в связи с задержкой выплаты заработной платы, постановляю:

1. Дополнить пункт 1 постановления главы администрации области от 17 марта 1997 года N 136 “О временном порядке списания денежных средств со счетов налогоплательщиков“ следующими абзацами:

“Разрешить коммерческим банкам и другим кредитным организациям области на основании заключений оперативных комиссий администраций районов и городов по совершенствованию системы платежей и расчетов и по ходатайству руководителей предприятий и организаций проводить выдачу средств на оплату труда предприятиям
и организациям, имеющим просроченную задолженность по оплате труда свыше одного месяца и по платежам в бюджет не более 3-х месяцев“.

“Объем средств на оплату труда каждого предприятия и организации не должен превышать суммы, исчисленной исходя из сложившейся в области среднемесячной заработной платы на последнюю отчетную дату по данным областного комитета государственной статистики и численности работающих данного предприятия“.

2. Ответственность за оперативное рассмотрение вопросов по выдаче средств на оплату труда вышеуказанным предприятиям и организациям возложить на глав местного самоуправления районов и городов.

Глав администрации области

Е.САВЧЕНКО