Законы и бизнес в России

Постановление главы администрации г. Белгорода от 14.10.1996 N 1332 “О создании городской комиссии по контролю за соблюдением законодательства о реализации алкогольной продукции“

Утратил силу в связи с изданием постановления главы администрации города Белгорода от 23.10.2000 N 1914.

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА БЕЛГОРОДА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 октября 1996 г. N 1332

О СОЗДАНИИ ГОРОДСКОЙ КОМИССИИ ПО КОНТРОЛЮ

ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА О РЕАЛИЗАЦИИ

АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ

В целях усиления контроля за реализацией на территории города Белгорода алкогольной продукции, пресечения незаконного оборота ликеро-водочных изделий, а также во исполнение постановления главы администрации области N 220 от 11 апреля 1996 г., постановляю:

1. Образовать городскую комиссию по контролю за соблюдением законодательства о реализации алкогольной продукции в составе 10 человек от следующих структурных подразделений городской администрации (по согласованию):

- городская налоговая инспекция;

- управление внутренних дел города;

- центр санэпиднадзора;

- отдел по
защите прав потребителей;

- управление продовольствия, торговли и платных услуг;

Предложить Филатову В.Г., Копице В.И., Пашинскому Д.С., Шуваевой Н.Г., Кучугурову А.П. определить персональный состав членов комиссии и в 3-х дневный срок направить председателю комитета экономического развития, промышленного производства и малого бизнеса Иванчихину В.А.

2. Утвердить Положение о комиссии (прилагается).

3. Утвердить председателем комиссии по контролю за соблюдением законодательства о реализации алкогольной продукции Иванчихина В.А. - председателя комитета экономического развития, промышленного производства и малого бизнеса, заместителем председателя комиссии Шуваеву Н.Г. - начальника отдела по защите прав потребителей.

4. Начальнику Регистрационной палаты, начальнику отдела по защите прав потребителей, начальнику управления продовольствия, торговли и платных услуг (Кулабухову, Шуваевой Н.Г., Кучугурову А.П.) обеспечить строгий контроль за порядком выдачи лицензий на право реализации спиртных напитков, соблюдения правил торговли ими.

5. Запретить предприятиям торговли и общественного питания, независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности, приемку от оптовых предприятий, посредников, предприятий-изготовителей ликеро-водочных изделий без наличия в товаро-транспортной документации отметки с указанием номера, даты и организации, выдавшей лицензию на право заниматься этой деятельностью и реализацию этих изделий при отсутствии сертификата соответствия, выданного Белгородским центром стандартизации, метрологии и сертификации.

6. Начальнику управления внутренних дел города (Копице В.И.) обеспечить безопасность работы комиссии.

7. Комиссии за соблюдением законодательства о реализации алкогольной продукции о результатах проведенных проверок и принятых мерах по выявленным нарушениям информировать председателя комиссии еженедельно по пятницам до 14 часов.

8. Председателю комиссии по контролю за соблюдением законодательства о реализации алкогольной продукции (Иванчихин В.А.) еженедельно представлять главе администрации области информацию о принятых мерах по пресечению незаконного оборота алкогольной продукции в городе Белгороде.

Глава местного самоуправления

Г.ГОЛИКОВ