Законы и бизнес в России

Постановление главы администрации Белгородской обл. от 21.06.1996 N 362 “Об обеспечении своевременного поступления платежей в территориальный дорожный фонд области“

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 июня 1996 г. N 362

ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ СВОЕВРЕМЕННОГО

ПОСТУПЛЕНИЯ ПЛАТЕЖЕЙ

В ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ДОРОЖНЫЙ

ФОНД ОБЛАСТИ

В настоящее время в дорожной отрасли сложилась напряженная финансовая ситуация по взаиморасчетам с подрядчиками за выполненные объемы дорожных работ, этому способствовало письмо ЦБ РФ от 01.03.1996 N 244 “О порядке проведения операций по списанию средств с корсчетов кредитных организаций“, которым платежи в территориальный дорожный фонд отнесены к 5-й группе очередности, что резко сократило поступление средств, возросли платежи в бюджеты всех уровней, задолженность по выплате заработной платы.

Согласно ст. 855 гл. 45, ч. 2 ГК РФ платежи в бюджет и во внебюджетные фонды отнесены к 3-й группе очередности.
законом Белгородской области от 09.01.1996 N 43 “Об областном бюджете на 1996 год и взаимоотношениях с нижестоящими бюджетами“ территориальный дорожный фонд консолидирован в областном бюджете на 1996 год.

В целях обеспечения своевременного поступления денежных средств в территориальный дорожный фонд и успешного выполнения областной программы развития дорожной отрасли постановляю:

1. Разрешить коммерческим банкам области производить оплату расчетных документов за платежи в территориальный дорожный фонд согласно ст. 855 ч. 2 ГК РФ по 3-й категории очередности, после платежей в бюджеты всех уровней, в Пенсионный фонд, фонд социального страхования, фонд занятости, фонд обязательного медицинского страхования.

2. Контроль за исполнением данного постановления возложить на комитет экономического развития области (Калинин Н.Ф.) и Государственную налоговую инспекцию по Белгородской области (Клименко В.И.).

Об исполнении постановления информировать к 01.09.1996 и 01.12.1996.

Глава администрации области

Е.САВЧЕНКО