Законы и бизнес в России

Распоряжение главы администрации г. Белгорода от 09.10.1995 N 770 “О временном установлении предельного уровня цен по приему от населения стеклянной бутылки (коньячной и евро)“

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА БЕЛГОРОДА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 9 октября 1995 г. N 770

О ВРЕМЕННОМ УСТАНОВЛЕНИИ ПРЕДЕЛЬНОГО УРОВНЯ ЦЕН

ПО ПРИЕМУ ОТ НАСЕЛЕНИЯ СТЕКЛЯННОЙ БУТЫЛКИ

(КОНЬЯЧНОЙ И ЕВРО)

В связи с поступлением в город значительной части продовольственных товаров в стеклянной таре из-за пределов области и трудностями ее сбыта, предприятия торговли и пищевой промышленности затоварены стеклотарой. Сложилась напряженная обстановка с приемом от населения стеклопосуды.

В целях нормализации потребительского рынка стеклотары:

1. Установить и ввести в действие на территории города Белгорода временно, с 10 октября т. г., предельный уровень цен по приему от населения стеклянной бутылки (коньячной и евро) в размере до 200 рублей. Прием от населения остальных видов стеклотары производится по
свободным ценам.

2. АО “Стеклотара“ (Красников В.Н.) принять оперативные меры по отгрузке и реализации избыточного количества стеклотары потребителям за пределами области.

3. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на комитет по социально-экономическому развитию администрации (Балакирев Б.Н.)

Глава администрации

города Белгорода

Г.ГОЛИКОВ