Законы и бизнес в России

Постановление главы администрации Белгородской обл. от 03.07.1995 N 408 “О взаимодействии администрации и Аграрного союза области“

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 июля 1995 г. N 408

О ВЗАИМОДЕЙСТВИИ АДМИНИСТРАЦИИ И

АГРАРНОГО СОЮЗА ОБЛАСТИ

Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 24 мая 1995 г. N 512 “О взаимодействии Правительства Российской Федерации и Аграрного союза России“ и в целях осуществления взаимодействия администрации и Аграрного союза области в вопросах проведения аграрной реформы, содействия развитию предпринимательства, хозяйственной деятельности и кооперации производства, а также решения социальных проблем на селе, постановляю:

1. Считать целесообразным активизировать участие Аграрного союза области в совершенствовании взаимоотношений сельских товаропроизводителей с органами исполнительной власти, защите интересов своих членов, подготовке предложений и рекомендаций по вопросам деятельности агропромышленного комплекса, укреплении его экономического и научно-технического
потенциала, создания необходимых условий для эффективной работы сельских товаропроизводителей независимо от форм собственности и хозяйствования, содействии установлению экономически обоснованных между сельским хозяйством, промышленностью и торговлей.

Комитету сельского хозяйства, продовольствия и торговли администрации области привлекать областной Аграрный союз к разработке программ развития и реформирования агропромышленного комплекса, а также вносимых на рассмотрение администрации области и областной Думы проектов постановлений, областных законов и иных нормативных и правовых актов.

2. Признать необходимым, после утверждения и заключения соглашения между Правительством Российской Федерации и Аграрным союзом России, заключать ежегодно аналогичные соглашения между администрацией области и областным Аграрным союзом.

3. Рекомендовать органам исполнительной власти районов оказывать содействие структурам агропромышленных формирований на местах и строить свои взаимоотношения с ними на основании ежегодно заключаемых соглашений.

4. Контроль за выполнением постановления возложить на руководителя аппарата главы администрации области Иванова А.Н.

Глава администрации области

Е.САВЧЕНКО

Главе администрации

Белгородской области

Савченко Е.С.

ИНФОРМАЦИЯ

О ХОДЕ ВЫПОЛНЕНИЯ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ГЛАВЫ

АДМИНИСТРАЦИИ БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ

3 ИЮЛЯ 1995 ГОДА N 408 “О ВЗАИМОДЕЙСТВИИ

АДМИНИСТРАЦИИ И АГРАРНОГО СОЮЗА ОБЛАСТИ“<*>

________________________________

<*> Прилагается для информационного обеспечения АПК.

Выполняя данное постановление, Аграрный союз области, его организационно-управленческие структуры активировали работу по выводу из кризисного состояния и стабилизации агропромышленного комплекса, смягчению социальной напряженности в трудовых коллективах сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий.

В качестве организационных мероприятий 28 ноября 1995 года проведена областная отчетно-выборная конференция работников АПК, избраны руководящие органы Аграрного союза; на совместном заседании Аграрного союза и отраслевого профсоюза 1 марта 1996 года избраны делегаты на 4 съезд Аграрного союза России.

В настоящий период подготовлен проект соглашения о взаимном сотрудничестве администрации и Аграрного союза области, который в соответствии с постановлением от 03.07.1995 N 408 будет подписан после заключения аналогичного соглашения между
Правительством РФ и Аграрным союзом России.

Считаем необходимым продлить срок исполнения данного постановления до июля 1996 года.

Руководитель аппарата главы

администрации области

А.ИВАНОВ

Руководителю аппарата главы

администрации области

Иванову А.Н.

ИНФОРМАЦИЯ

О ХОДЕ ВЫПОЛНЕНИЯ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ГЛАВЫ

АДМИНИСТРАЦИИ ОБЛАСТИ ОТ 03.07.1995 N 408

“О ВЗАИМОДЕЙСТВИИ АДМИНИСТРАЦИИ ОБЛАСТИ

АГРАРНОГО СОЮЗА ОБЛАСТИ“<*>

________________________________

<*> Прилагается для информационного обеспечения АПК.

Выполняя данное постановление, Аграрный союз области, его организационно-управленческие структуры значительно активизировали работу в вопросах приведения аграрной реформы, реализации мероприятий, направленных на стабилизацию агропромышленного комплекса, выводу его из кризисного состояния, смягчению и ослаблению социальной напряженности в трудовых коллективах сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий, решений социальных проблем на селе.

28 ноября 1995 года проведена областная отчетно-выборная конференция работников агропромышленного комплекса, на которой подробно проанализированы итоги работы в АПК области за истекший год и определены задачи на предстоящий период, избраны руководящие органы (Совет и президиум) Аграрного союза области.

В постановлении конференции так же определены и приняты к исполнению кардинальные направления деятельности Аграрного союза, направленные на объединение усилий органов исполнительной власти, руководителей сельхозпредприятий и общественных организаций по защите интересов и созданию необходимых условий для эффективной работы сельских товаропроизводителей независимо от форм собственности и хозяйствования, в сложившихся финансово-экономических условиях.

1 марта 1996 года с участием широкого круга руководителей сельхозпредприятий и профорганизаций проведено совместное заседание Аграрного союза и отраслевого профсоюза на котором еще раз дана оценка кризисной ситуации в АПК и выработана концепция совместных действий по ее преодолению. Избраны делегаты на четвертый съезд Аграрного союза России.

В настоящее время подготовлен и находится в стадии доработки проект соглашения о взаимном сотрудничестве администрации и Аграрного союза Белгородской области, который в соответствии с вышеназванным постановлением главы администрации области будет подписан сразу после заключения
аналогичного соглашения между Правительством и Аграрным союзом России.

Совет и Президиум Аграрного союза области направляют организаторскую работу на дальнейшее укрепление взаимодействия между администрацией и товаропроизводителями и продолжают контроль за реализацией постановления главы администрации области N 408 от 03.07.1995.

Председатель Аграрного союза

В.СЕРГЕЕВ