Законы и бизнес в России

Распоряжение главы администрации Белгородской обл. от 04.04.1995 N 234-р “О мерах по защите интересов вкладчиков филиалов и представительств финансовых компаний, привлекающих денежные средства на территории Белгородской области“

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 4 апреля 1995 г. N 234-р

О МЕРАХ ПО ЗАЩИТЕ ИНТЕРЕСОВ ВКЛАДЧИКОВ

ФИЛИАЛОВ И ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВ ФИНАНСОВЫХ

КОМПАНИЙ, ПРИВЛЕКАЮЩИХ ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА

НА ТЕРРИТОРИИ БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

В последнее время в администрации области, городов и районов поступают многочисленные жалобы в отношении недобросовестной деятельности финансово-коммерческих структур, привлекающих денежные средства.

В целях защиты интересов вкладчиков, в дополнение к распоряжению главы администрации области от 27 февраля 1995 года N 119-р “О дополнительных мерах по контролю за деятельностью организаций, привлекающих денежные средства населения и юридических лиц“:

1. Для рассмотрения вопросов, связанных с защитой интересов вкладчиков и организацией работы финансовых структур, привлекающих денежные средства, выяснения причин прекращения деятельности отдельных из них образовать
комиссию в следующем составе:

Незнамов Н.В. - заместитель главы администрации области, председатель комитета по управлению государственным имуществом области, председатель комиссии;

Щербаченко С.Е. - заместитель главы администрации области, председатель комитета экономики, заместитель председателя комиссии;

Полухин О.Н. - заместитель председателя областной Думы (по согласованию);

Кретов А.А. - председатель фонда государственного имущества области;

Солдатова В.Е. - заместитель начальника управления финансов и налоговой политики администрации области;

Балакирев Б.Н. - первый заместитель главы администрации г. Белгорода;

Скурыдин А.Н. - начальник отдела по обеспечению охраны общественного порядка управления внутренних дел администрации области;

Барыбин В.В. - начальник Главного управления Центрального банка РФ по Белгородской области;

Клименко В.И. - начальник Государственной налоговой инспекции по Белгородской области;

Корнеев И.А. - начальник управления департамента налоговой политики РФ по Белгородской области;

Бондаренко В.П. - начальник отдела по борьбе с экономическими преступлениями управления внутренних дел администрации области;

Кузнецов С.В. - начальник Белгородского территориального управления Государственного комитета по антимонопольной политике и поддержке новых экономических структур Российской Федерации (по согласованию).

2. Комиссии организовать тщательное рассмотрение обращений и заявлений граждан, проживающих на территории области, по вопросам организации работы привлекающих финансовые средства населения компаний, связанным с нарушением прав вкладчиков денежных средств.

Принять меры по проведению встреч руководителей вышеназванных организаций, зарегистрированных на территории области, с вкладчиками денежных средств.

3. Главам администраций районов и городов в кратчайшие сроки проверить правильность проведения регистрации организаций, привлекающих на коммерческой основе финансовые средства граждан и наличие соответствующих лицензий на право этой деятельности.

4. Рекомендовать редакциям печатных органов, радио и телевидению на территории области размещать рекламу компаний, публично привлекающих денежные средства населения, согласованную с территориальным управлением Государственного комитета по антимонопольной политике и поддержке новых экономических структур.

5. Администрации города Белгорода
(Голиков Г.Г.) совместно с образованной комиссией организовать пресс - центр, через который регулярно оповещать население в средствах массовой информации о ходе рассмотрения жалоб и заявлений на деятельность компаний, привлекающих финансовые средства граждан, а также оказывать консультации вкладчикам.

6. Об исполнении настоящего распоряжения, а также распоряжения N 119-р от 27 февраля т.г., заместителям главы администрации области Незнамову Н.В. и Головину Н.Д. доложить до 1 мая 1995 года.

Глава администрации области

Е.САВЧЕНКО