Законы и бизнес в России

Постановление главы администрации Белгородской обл. от 31.03.1995 N 201 “О компенсационных выплатах семьям с детьми, обучающимся и другим категориям лиц“

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 марта 1995 г. N 201

О КОМПЕНСАЦИОННЫХ ВЫПЛАТАХ СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ,

ОБУЧАЮЩИМСЯ И ДРУГИМ КАТЕГОРИЯМ ЛИЦ

Во исполнение Указа Президента РФ от 23 февраля 1995 года N 198 “О компенсационных выплатах семьям с детьми, обучающимся и другим категориям лиц“ постановляю:

1. Установить, начиная с 1 марта 1995 года и до принятия нового федерального закона о минимальном размере оплаты труда, компенсационные выплаты в размере 70 процентов к пособиям семьям, имеющим детей, стипендии учащимся, к другим социальным выплатам, финансируемым за счет средств областного бюджета и государственных внебюджетных фондов, размеры которых установлены законодательством Российской Федерации, исходя из минимального размера оплаты труда.

Комитету по труду,
занятости и социальной защите населения администрации области (Благовещенский Б.К.) в 2-недельный срок утвердить порядок назначения указанных компенсационных выплат.

2. Управлению финансов и налоговой политики администрации области (Головин Н.Д.) определить источник финансирования расходов, связанных с выплатой указанных компенсаций из областного бюджета.

3. Решения о введении компенсационных выплат к пособиям семьям, имеющим детей, стипендиям учащимся, к другим социальным выплатам, финансируемым за счет средств бюджетов районов и городов, принимаются администрациями регионов области за счет доходов соответствующих бюджетов.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на руководителя аппарата главы администрации области (Иванов А.Н.).

Глава администрации области

Е.САВЧЕНКО