Законы и бизнес в России

Постановление главы администрации Белгородской обл. от 14.03.1994 N 146 “О дополнительном налоге на прибыль банков и финансировании инвестиционных программ“

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 марта 1994 г. N 146

О ДОПОЛНИТЕЛЬНОМ НАЛОГЕ

НА ПРИБЫЛЬ БАНКОВ И ФИНАНСИРОВАНИИ

ИНВЕСТИЦИОННЫХ ПРОГРАММ

В соответствии со статьей 7 Указа Президента Российской Федерации от 22 декабря 1993 года N 2268 “О формировании республиканского бюджета Российской Федерации и взаимоотношениях с бюджетами субъектов Российской Федерации в 1994 году“ в целях обеспечения финансовыми ресурсами инвестиционных программ области постановляю:

1. Ввести с 1 апреля 1994 года на территории области дополнительный налог на прибыль банков по ставке 10 процентов.

Объектом обложения является валовая прибыль банков, учитываемая при исчислении федерального налога на прибыль предприятий и организаций.

Плательщиками налога являются расположенные на территории области коммерческие банки и их филиалы,
кредитные учреждения, получившие лицензию Центрального банка Российской Федерации; филиалы сберегательного банка Российской Федерации; Главное управление Центрального банка Российской Федерации по Белгородской области и его учреждения, филиалы банков с участием иностранного капитала.

Исчисление и уплата налога производится плательщиками самостоятельно по отдельному расчету в соответствии с порядком и сроками, предусмотренными инструкцией по налогу на прибыль предприятий и организаций, и изменениями и дополнениями к ней. Внесение сумм налога осуществляется на отдельный счет областного бюджета.

2. Финансовому управлению администрации области (Головин Н.Д.) открыть отдельный счет областного бюджета для зачисления налога.

3. Государственной налоговой инспекции по Белгородской области (Клименко В.И.) осуществлять контроль за полнотой и своевременностью поступления на счет областного бюджета дополнительного налога на прибыль банков.

4. Контроль за выполнением данного постановления возложить на заместителя главы администрации области Щербаченко С.Е.

Глава администрации области

Е.САВЧЕНКО