Законы и бизнес в России

Постановление главы города Владимира от 24.12.2010 N 4906 “Об организации предварительной записи на государственную регистрацию заключения брака в торжественной обстановке на территории муниципального образования город Владимир“ (вместе с “Порядком предварительной записи на государственную регистрацию заключения брака в торжественной обстановке в отделе ЗАГС администрации города Владимира“)

ГЛАВА ГОРОДА ВЛАДИМИРА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 декабря 2010 г. N 4906

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ НА ГОСУДАРСТВЕННУЮ

РЕГИСТРАЦИЮ ЗАКЛЮЧЕНИЯ БРАКА В ТОРЖЕСТВЕННОЙ ОБСТАНОВКЕ

НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД ВЛАДИМИР

В целях регламентации порядка и условий предварительной записи на государственную регистрацию заключения брака в торжественной обстановке, а также во исполнение пункта 4 протокола проведения Совета при департаменте ЗАГС администрации Владимирской области от 17 ноября 2010 года по вопросу “О взаимодействии Управления министерства юстиции Российской Федерации по Владимирской области и департамента ЗАГС администрации Владимирской области в рамках Соглашения о взаимодействии в сфере государственной регистрации актов гражданского состояния“ постановляю:

1. Отделу ЗАГС администрации города Владимира (Карташова Г.В.) организовать ведение предварительной записи
на государственную регистрацию заключения брака в торжественной обстановке с 1 января 2011 года.

2. Утвердить Порядок предварительной записи на государственную регистрацию заключения брака в торжественной обстановке в отделе ЗАГС администрации города Владимира согласно приложению.

3. Опубликовать данное постановление в средствах массовой информации.

4. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы города Владимирову Г.В.

Глава города Владимира

А.П.РЫБАКОВ

Приложение

к постановлению

главы города Владимира

от 24.12.2010 N 4906

ПОРЯДОК

ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ НА ГОСУДАРСТВЕННУЮ РЕГИСТРАЦИЮ

ЗАКЛЮЧЕНИЯ БРАКА В ТОРЖЕСТВЕННОЙ ОБСТАНОВКЕ В ОТДЕЛЕ ЗАГС

АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ВЛАДИМИРА

1. Предварительная запись на государственную регистрацию заключения брака в торжественной обстановке ведется на соответствующий текущий год с января по декабрь.

2. Предварительная запись на государственную регистрацию заключения брака в торжественной обстановке (далее - предварительная запись) производится в специальном журнале каждый вторник и среду с 09.00 ч до 18.00 ч во Дворце бракосочетаний города Владимира по адресу: ул. Растопчина, д. 51. В подтверждение бронирования даты и времени регистрации выдается Приглашение на подачу заявления о заключении брака.

3. Государственная регистрация заключения брака в торжественной обстановке производится: в четверг с 13.00 ч до 17.30 ч в Малом зале церемоний, в пятницу и субботу с 09.00 ч до 17.30 ч в Большом зале церемоний, перерыв с 12.00 ч до 13.00 ч.

4. Предварительная запись осуществляется на имеющиеся свободные дату и время.

5. Для предварительной записи лицам, желающим вступить в брак, необходимо предоставить документы, удостоверяющие их личность (паспорта), а также документы, подтверждающие прекращение предыдущего брака в случае, если вступающие в брак состояли в браке ранее.

Лица, не достигшие совершеннолетия, обязаны предоставить правовой акт главы муниципального образования о разрешении заключения брака до достижения совершеннолетия.

6. При наличии уважительных причин предварительная запись
на регистрацию заключения брака может быть произведена по заявлению одного из лиц, вступающих в брак. При этом предъявляется документ, удостоверяющий личность заявителя, и документ (копия документа), удостоверяющий личность другого лица, не имеющего возможности присутствовать на предварительной записи.

7. При осуществлении предварительной записи определяется дата подачи заявления о заключении брака, дата и время прибытия на регистрацию брака.

8. Предварительная запись осуществляется для одной пары, вступающей в брак, только на одну дату и одно время.

9. В случае выявления более одной записи одной и той же пары все записи аннулируются, дата и время распределяются в порядке общей очереди.

10. В случае неявки в указанную дату для подачи заявления или непредставления необходимых документов забронированное время распределяется в порядке общей очереди.

11. Право использования забронированного времени не может быть передано другим лицам.

12. Предварительная запись на государственную регистрацию заключения брака в торжественной обстановке не является юридически значимым действием и не влечет за собой никаких правовых последствий.

13. Предварительная запись по телефону не производится.