Законы и бизнес в России

Решение Совета народных депутатов Муромского района от 22.12.2010 N 92 “Об утверждении Порядка определения видов и перечней особо ценного движимого имущества автономного или бюджетного учреждения Муромского района“

Вступил в силу с 1 января 2011 года (пункт 3 данного документа).

ВЛАДИМИРСКАЯ ОБЛАСТЬ

СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ МУРОМСКОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

от 22 декабря 2010 г. N 92

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОПРЕДЕЛЕНИЯ ВИДОВ И ПЕРЕЧНЕЙ ОСОБО

ЦЕННОГО ДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА АВТОНОМНОГО ИЛИ БЮДЖЕТНОГО

УЧРЕЖДЕНИЯ МУРОМСКОГО РАЙОНА

В соответствии со статьей 9.2 Федерального закона от 12.01.1996 N 7-ФЗ “О некоммерческих организациях“, статьей 3 Федерального закона от 03.11.2006 N 174-ФЗ “Об автономных учреждениях“, постановлением Правительства Российской Федерации от 26.07.2010 N 538 “О порядке отнесения имущества автономного или бюджетного учреждения к категории особо ценного движимого имущества“, руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Уставом муниципального
образования Муромский район Владимирской области, Совет народных депутатов Муромского района решил:

1. Утвердить Порядок определения видов и перечней особо ценного движимого имущества автономного или бюджетного учреждения Муромского района согласно приложению.

2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на председателя Совета народных депутатов Муромского района и председателя комитета по управлению муниципальным имуществом и землеустройству администрации Муромского района.

3. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2011 года и подлежит опубликованию в средствах массовой информации.

Глава Муромского района

Н.И.ГОРБУНОВА

Председатель

Совета народных депутатов

Муромского района

А.А.БЕЛЯКОВА

Приложение

к решению

Совета народных депутатов

Муромского района

от 22.12.2010 N 92

ПОРЯДОК

ОПРЕДЕЛЕНИЯ ВИДОВ И ПЕРЕЧНЕЙ ОСОБО ЦЕННОГО ДВИЖИМОГО

ИМУЩЕСТВА АВТОНОМНОГО ИЛИ БЮДЖЕТНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ

МУРОМСКОГО РАЙОНА

1. Виды особо ценного движимого имущества автономного учреждения, созданного на базе имущества, находящегося в собственности Муромского района, и бюджетного учреждения Муромского района определяются структурными подразделениями администрации района, осуществляющими функции и полномочия учредителей данных учреждений, по согласованию с комитетом по управлению муниципальным имуществом и землеустройству администрации района.

2. Перечни особо ценного движимого имущества автономных и бюджетных учреждений определяются структурными подразделениями администрации района, осуществляющими функции и полномочия учредителей данных учреждений, по согласованию с комитетом по управлению муниципальным имуществом и землеустройству администрации района.

3. При определении перечней особо ценного движимого имущества автономных или бюджетных учреждений Муромского района подлежат включению в состав такого имущества:

а) движимое имущество, балансовая стоимость которого превышает 50 тыс. рублей;

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: имеется в виду пункт 1 настоящего Порядка, а не постановления.

б) иное движимое имущество, без которого осуществление автономным или бюджетным учреждением Муромского района предусмотренных его уставом основных видов деятельности будет существенно затруднено и (или) которое отнесено к определенному виду особо ценного движимого имущества в соответствии
с пунктом 1 настоящего постановления;

в) имущество, отчуждение которого осуществляется в специальном порядке, установленном законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, в том числе музейные коллекции и предметы, находящиеся в собственности Муромского района и включенные в состав государственной части Музейного фонда Российской Федерации, а также документы Архивного фонда Российской Федерации и национального библиотечного фонда.

4. Решения об отнесении имущества к категории особо ценного движимого имущества или исключении его из категории особо ценного движимого имущества принимаются структурными подразделениями администрации района, осуществляющими функции и полномочия учредителей автономных или бюджетных учреждений Муромского района, по согласованию с комитетом по управлению муниципальным имуществом и землеустройству администрации района на основании видов особо ценного движимого имущества, определенных в соответствии с настоящим Порядком.

Решения об отнесении имущества к категории особо ценного движимого имущества принимаются одновременно с принятием решений о закреплении указанного имущества за автономными или бюджетными учреждениями или о выделении средств на его приобретение.

Решение об исключении имущества из категории особо ценного движимого имущества автономных или бюджетных учреждений принимается на основании ежегодных отчетов о деятельности автономных или бюджетных учреждений и об использовании закрепленного за ними имущества либо на основании предложений данных автономных или бюджетных учреждений Муромского района.

5. Ведение перечня особо ценного движимого имущества осуществляется бюджетным или автономным учреждением Муромского района на основании сведений бухгалтерского учета муниципальных учреждений о полном наименовании объекта, отнесенного в установленном порядке к особо ценному движимому имуществу, его балансовой стоимости и об инвентарном (учетном) номере (при его наличии).