Законы и бизнес в России

Решение Совета народных депутатов Вязниковского района от 26.10.2010 N 850 “О внесении изменений во “Временное положение по переводу жилых многоквартирных домов на индивидуальное газовое отопление на территории поселений Вязниковского района Владимирской области“, утвержденное Советом народных депутатов Вязниковского района от 27.04.2010 N 777“

Вступил в силу со дня опубликования в газете “Маяк“ (пункт 2 данного документа).

ВЛАДИМИРСКАЯ ОБЛАСТЬ

СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ ВЯЗНИКОВСКОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

от 26 октября 2010 г. N 850

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ ВО “ВРЕМЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ПО ПЕРЕВОДУ

ЖИЛЫХ МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ НА ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ГАЗОВОЕ

ОТОПЛЕНИЕ НА ТЕРРИТОРИИ ПОСЕЛЕНИЙ ВЯЗНИКОВСКОГО РАЙОНА

ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ“, УТВЕРЖДЕННОЕ СОВЕТОМ НАРОДНЫХ

ДЕПУТАТОВ ВЯЗНИКОВСКОГО РАЙОНА ОТ 27.04.2010 N 777

Руководствуясь статьей 23 Устава муниципального образования Вязниковский район, Совет народных депутатов Вязниковского района решил:

1. Внести во “Временное положение по переводу жилых многоквартирных домов на индивидуальное газовое отопление на территории поселений Вязниковского района Владимирской области“, утвержденное решением Совета народных депутатов Вязниковского района от 27.04.2010 N 777 “Об утверждении “Временного положения по переводу
жилых многоквартирных домов на индивидуальное газовое отопление на территории поселений Вязниковского района Владимирской области“, следующие изменения:

1.1. Пункт 2.4 изложить в следующей редакции: “В домах до 3 этажей включительно разрешается по заявлению заказчиков установка газовых котлов с открытой камерой сгорания.

Установка отопительных котлов с коаксиальным (совмещенным) устройством воздухоподачи и удаления продуктов сгорания через наружные стены разрешается при условии установки обозначенных газопотребляющих устройств в 100% квартир многоквартирного дома или согласия 100% собственников жилых помещений с этажностью не более 3 этажей.“.

1.2. Пункт 2.8 изложить в следующей редакции: “Реконструкция системы отопления, газоснабжения жилого дома, квартиры, устройство дымоотводов от каждого котла (теплогенератора) выполняются в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 N 190-ФЗ “О теплоснабжении“, СП 41-1098-2004 “Поквартирное теплоснабжение жилых зданий с теплогенераторами на газовом топливе“ и СНиП 41-01-2003 “Отопление, вентиляция и кондиционирование“.

2. Настоящее решение вступает в силу со дня его опубликования в газете “Маяк“.

Председатель

Совета народных депутатов

Вязниковского района

А.С.ТРИФОНОВ

Исполняющий обязанности

главы Вязниковского района

В.В.ЛОПУХОВ