Законы и бизнес в России

Решение Совета народных депутатов ЗАТО г. Радужный от 11.10.2010 N 18/76 “О внесении изменений в Положение “О земельном налоге на территории ЗАТО г. Радужный Владимирской области“

Вступил в силу с 1 января 2011 года (абзац третий данного документа).

ВЛАДИМИРСКАЯ ОБЛАСТЬ

СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

ЗАКРЫТОГО АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ГОРОД РАДУЖНЫЙ

РЕШЕНИЕ

от 11 октября 2010 г. N 18/76

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ “О ЗЕМЕЛЬНОМ НАЛОГЕ

НА ТЕРРИТОРИИ ЗАТО Г. РАДУЖНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ“

В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 N 229-ФЗ “О внесении изменений в часть первую и часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и некоторые другие законодательные акты Российской Федерации, а также о признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации в связи с урегулированием задолженности по уплате налогов, сборов, пеней и штрафов и некоторых иных вопросов налогового администрирования“, рассмотрев обращение главы города
ЗАТО г. Радужный от 07.10.2010 N 01-12-2962, руководствуясь статьей 25 Устава муниципального образования ЗАТО г. Радужный Владимирской области, городской Совет народных депутатов ЗАТО г. Радужный Владимирской области решил:

внести в Положение “О земельном налоге на территории ЗАТО г. Радужный Владимирской области“, утвержденное решением городского Совета народных депутатов ЗАТО г. Радужный от 26.07.2005 N 25/198, изменения согласно приложению.

Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2011 года и подлежит опубликованию в информационном бюллетене администрации ЗАТО г. Радужный “Радуга-информ“ до 1 декабря 2010 года.

Председатель

Совета народных депутатов

Н.А.ДМИТРИЕВ

Глава города

С.А.НАЙДУХОВ

Приложение

к решению

Совета народных депутатов

ЗАТО г. Радужный

от 11.10.2010 N 18/76

ИЗМЕНЕНИЯ

В ПОЛОЖЕНИЕ “О ЗЕМЕЛЬНОМ НАЛОГЕ НА ТЕРРИТОРИИ ЗАТО

Г. РАДУЖНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ“, УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕМ

ГОРОДСКОГО СОВЕТА НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ ЗАТО Г. РАДУЖНЫЙ

ОТ 26.07.2005 N 25/198

1. Пункт 10.3 изложить в следующей редакции:

“10.3. Сумма налога, подлежащая уплате в городской бюджет для налогоплательщиков - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, исчисляется как соответствующая налоговой ставке процентная доля налоговой базы.

Для уплаты налога налоговый орган направляет в адрес налогоплательщиков, являющихся физическими лицами, налоговые уведомления“.

2. Пункт 10.5 изложить в следующей редакции:

“10.5. Сумма налога для организаций или физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями, подлежащая уплате в городской бюджет по итогам налогового периода определяется как разница между суммой налога, исчисленной в соответствии с п. 10.1 настоящего Положения, и суммами подлежащих уплате в течение налогового периода авансовых платежей по налогу“.

3. Пункт 11.2 изложить в следующей редакции:

“11.2. В течение налогового периода налогоплательщики - организации или физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями, уплачивают три авансовых платежа по налогу в следующие сроки:

до 30 апреля налогового периода;

до 30 июля налогового периода;

до 30 октября налогового периода“.

4. Пункт 11.3
изложить в следующей редакции:

“11.3. По истечении налогового периода налогоплательщики - организации или физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями, уплачивают сумму налога, исчисленную в порядке, предусмотренном пунктом 10.5 настоящего Положения.

Срок уплаты для налогоплательщиков - организаций или физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями, установлен не позднее 1 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом.

Срок уплаты налога для налогоплательщиков - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, установлен 1 ноября года, следующего за истекшим налоговым периодом“.

5. Абзац второй в пункте 12.1 признать утратившим силу.