Законы и бизнес в России

Постановление главы Суздальского района от 05.10.2010 N 1799 “Об утверждении Порядка расходования в 2010 году средств, предоставленных из областного бюджета на внедрение инновационных образовательных программ, в муниципальных общеобразовательных учреждениях Суздальского района“

Вступил в силу со дня официального опубликования (пункт 5 данного документа).

ВЛАДИМИРСКАЯ ОБЛАСТЬ

ГЛАВА СУЗДАЛЬСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 октября 2010 г. N 1799

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА РАСХОДОВАНИЯ В 2010 ГОДУ СРЕДСТВ,

ПРЕДОСТАВЛЕННЫХ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА НА ВНЕДРЕНИЕ

ИННОВАЦИОННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ,

В МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ

СУЗДАЛЬСКОГО РАЙОНА

В соответствии с постановлением Губернатора от 14 апреля 2010 г. N 446 “О мерах государственной поддержки в 2010 году муниципальных общеобразовательных учреждений Владимирской области, имеющих инновационные образовательные программы“ постановляю:

1. Утвердить Порядок расходования в 2010 году средств, предоставленных из областного бюджета на внедрение инновационных образовательных программ, в муниципальных общеобразовательных учреждениях Суздальского района согласно приложению.

2. Финансовому управлению администрации Суздальского района (С.А. Белов) осуществить предоставление средств областного
бюджета управлению образования в соответствии с утвержденным Порядком.

3. Управлению образования администрации Суздальского района (В.В. Романов):

3.1. Осуществить предоставление средств областного бюджета общеобразовательным учреждениям Суздальского района в соответствии с утвержденным Порядком.

3.2. Обеспечить контроль за целевым использованием средств областного бюджета муниципальными общеобразовательными учреждениями.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на начальника управления образования администрации района В.В. Романова.

5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава Суздальского района

М.Н.ИВАНОВ

Приложение

к постановлению

главы Суздальского района

от 05.10.2010 N 1799

ПОРЯДОК

РАСХОДОВАНИЯ В 2010 ГОДУ СРЕДСТВ, ПРЕДОСТАВЛЕННЫХ ИЗ

ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА НА ВНЕДРЕНИЕ ИННОВАЦИОННЫХ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ, В МУНИЦИПАЛЬНЫХ

ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ СУЗДАЛЬСКОГО РАЙОНА

1. Настоящий Порядок определяет цели, условия расходования средств, предоставленных из областного бюджета в форме иных межбюджетных трансфертов из областного бюджета бюджетам муниципальных образований на внедрение инновационных образовательных программ в муниципальных общеобразовательных учреждениях (далее - иные межбюджетные трансферты).

2. Целью предоставления иных межбюджетных трансфертов является обеспечение финансовой поддержки образовательных учреждений Суздальского района, внедряющих инновационные образовательные программы, ставших победителями областного конкурса, поддержание творчества, инициативы и высокого качества в работе педагогов.

3. Департамент образования администрации области (далее - департамент образования) перечисляет иные межбюджетные трансферты в установленном порядке на единые счета местных бюджетов, открытые в отделениях Федерального казначейства по Владимирской области для учета поступлений и их распределения между бюджетами в рамках кассового обслуживания местных бюджетов.

4. Иные межбюджетные трансферты предоставляются бюджетам муниципальных образований в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных департаменту образования на указанные цели, на основании постановления Губернатора Владимирской области, решения конкурсной комиссии по реализации на территории Владимирской области приоритетного национального проекта в сфере “Образование“, определяющей победителей областного конкурса.
Распределение иных межбюджетных трансфертов утверждается постановлением Губернатора области.

5. Учет операций по использованию иных межбюджетных трансфертов осуществляется на лицевых счетах соответствующих получателей средств местных бюджетов, открытых в отделениях Федерального казначейства по Владимирской области в рамках кассового обслуживания исполнения местных бюджетов.

6. Общеобразовательные учреждения - победители конкурса направляют полученные средства на создание условий для обеспечения учебного процесса: приобретение лабораторного оборудования, программного и методического обеспечения, модернизацию материально-технической базы, проведение капитального и текущего ремонтов, проведение мероприятий для безопасного функционирования школ, повышение квалификации и переподготовку педагогических работников в соответствии со сметой, утвержденной в установленном порядке.

7. Управление образования администрации Суздальского района представляет в департамент образования отчет о произведенных расходах на внедрение инновационных образовательных программ в муниципальных общеобразовательных учреждениях - победителях областного конкурса - по форме и в сроки, утвержденные департаментом образования.

8. Ответственность за достоверность представляемых в департамент образования данных о произведенных расходах на внедрение инновационных образовательных программ в муниципальных общеобразовательных учреждениях - победителях областного конкурса возлагается на управление образования администрации Суздальского района.

9. Контроль за осуществлением расходов местных бюджетов, источником финансового обеспечения которых являются иные межбюджетные трансферты, осуществляется в соответствии с настоящим постановлением.