Законы и бизнес в России

Постановление администрации Петушинского района от 11.08.2010 N 63 “Об организации проезда сельских школьников, обучающихся в общеобразовательных учреждениях Петушинского района, автомобильным транспортом на регулярных пригородных внутримуниципальных маршрутах на территории муниципального образования “Петушинский район“ (вместе с “Положением об организации льготного проезда сельских школьников, обучающихся в общеобразовательных учреждениях Петушинского района, автомобильным транспортом на регулярных пригородных внутримуниципальных маршрутах на территории муниципального образования “Петушинский район“)

Утратил силу в связи с изданием постановления администрации Петушинского района от 15.12.2010 N 1078, вступившего в силу со дня официального опубликования (обнародования) в районной газете “Вперед“, распространяющегося на правоотношения, возникшие с 11 августа 2010 года.

Вступил в силу со дня официального опубликования (обнародования) в районной газете “Вперед“ (пункт 4 данного документа).

ВЛАДИМИРСКАЯ ОБЛАСТЬ

АДМИНИСТРАЦИЯ ПЕТУШИНСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 августа 2010 г. N 63

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ПРОЕЗДА СЕЛЬСКИХ ШКОЛЬНИКОВ, ОБУЧАЮЩИХСЯ

В ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ ПЕТУШИНСКОГО РАЙОНА,

АВТОМОБИЛЬНЫМ ТРАНСПОРТОМ НА РЕГУЛЯРНЫХ ПРИГОРОДНЫХ

ВНУТРИМУНИЦИПАЛЬНЫХ МАРШРУТАХ НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО

ОБРАЗОВАНИЯ “ПЕТУШИНСКИЙ РАЙОН“

В соответствии с постановлением Губернатора области от 28.12.2007 N 959 “Об организации проезда обучающихся в общеобразовательных учреждениях начального, среднего и высшего профессионального образования, расположенных
на территории Владимирской области, транспортом общего пользования“, с целью обеспечения социальной поддержки и организованного подвоза сельских школьников к месту учебы постановляю:

1. Организовать льготный проезд сельских школьников, обучающихся в общеобразовательных учреждениях Петушинского района, автомобильным транспортом на регулярных пригородных внутримуниципальных маршрутах Петушинского района по месячным проездным билетам на условиях договоров и муниципальных контрактов, заключаемых с перевозчиками по отдельным маршрутам.

2. Утвердить Положение “Об организации льготного проезда сельских школьников, обучающихся в общеобразовательных учреждениях Петушинского района, автомобильным транспортом на регулярных пригородных внутримуниципальных маршрутах на территории муниципального образования “Петушинский район“.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации района по социальной политике М.В. Сулоеву.

4. Постановление вступает в силу со дня официального опубликования (обнародования) в районной газете “Вперед“.

Глава администрации

О.В.КОТРОВ

Приложение

к постановлению

администрации

Петушинского района

от 11.08.2010 N 63

ПОЛОЖЕНИЕ

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ЛЬГОТНОГО ПРОЕЗДА СЕЛЬСКИХ ШКОЛЬНИКОВ,

ОБУЧАЮЩИХСЯ В ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ ПЕТУШИНСКОГО

РАЙОНА, АВТОМОБИЛЬНЫМ ТРАНСПОРТОМ НА РЕГУЛЯРНЫХ ПРИГОРОДНЫХ

ВНУТРИМУНИЦИПАЛЬНЫХ МАРШРУТАХ НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО

ОБРАЗОВАНИЯ “ПЕТУШИНСКИЙ РАЙОН“

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение разработано в целях регулирования льготного проезда сельских (проживающих в сельской местности) школьников, обучающихся в общеобразовательных учреждениях Петушинского района, автомобильным транспортом на регулярных пригородных внутримуниципальных маршрутах Петушинского района по месячным проездным билетам на условиях договоров и муниципальных контрактов, заключаемых с перевозчиками по отдельным маршрутам.

1.2. Льготы по проезду предоставляются ежегодно в размере 100 процентов с 1 сентября по 31 мая для учащихся 1 - 4 классов, с 1 сентября по 20 июня для учащихся 5 - 11 классов.

1.3. Возмещение выпадающих доходов перевозчикам, связанных с предоставлением сельским школьникам льгот по проезду, осуществляется МУ “Управление образования администрации Петушинского района“ за счет средств местного бюджета в соответствии с заключенными договорами и муниципальными
контрактами.

2. Организация льготного проезда на регулярных

пригородных внутримуниципальных маршрутах

2.1. Льготный проезд учащихся на автомобильном транспорте на регулярных пригородных маршрутах до места учебы осуществляется по месячным именным проездным билетам установленной формы с вклеенной фотографией учащегося, которые выдаются на конкретный пригородный маршрут и действительны для проезда между остановочными пунктами, указанными в билете.

2.2. Стоимость месячного именного проездного билета устанавливается путем умножения действующего предельного тарифа на перевозку пассажиров автомобильным транспортом в пригородном сообщении на дальность поездки (в км) и на нормативное количество поездок из расчета 50 поездок в месяц.

2.3. Льготный проезд учащихся осуществляется при предъявлении кондуктору или водителю автобуса месячного проездного билета.

2.4. Льготные месячные именные проездные билеты приобретаются в соответствии с заключенными договорами на основании списков, предоставляемых МУ “Управление образования администрации Петушинского района“, в местах продажи проездных билетов.

3. Порядок возмещения перевозчикам выпадающих доходов

3.1. Сумма выпадающих доходов перевозчиков от льготного проезда учащихся ежемесячно возмещается перевозчикам в размере, определяемом путем умножения количества выданных льготных проездных билетов на их стоимость.

3.2. Перевозчик представляет в МУ “Управление образования администрации Петушинского района“ не позднее 15 числа отчетного месяца копию ведомости выдачи льготных проездных билетов установленной формы, заверенную подписью руководителя и печатью, счет-фактуру или счет и отчет о количестве выданных льготных проездных билетов, их стоимости и выпадающих доходах, связанных с перевозкой учащихся.

3.3. МУ “Управление образования администрации Петушинского района“ осуществляет возмещение выпадающих доходов перевозчикам, связанных с перевозкой учащихся, в пределах средств, предусмотренных в районном бюджете.

4. Проезд сельских школьников по отдельным маршрутам

на основании муниципальных контрактов на осуществление

перевозок школьников

4.1. Муниципальный контракт с перевозчиком на проезд сельских школьников по отдельным маршрутам, с использованием специальных транспортных средств
- “Школьный автобус“, заключается по результатам торгов по размещению муниципального заказа МУ “Управление образования администрации Петушинского района“.

4.2. Подвоз осуществляется с 1 сентября по 20 июня ежегодно, за исключением субботы, воскресенья и дней школьных каникул.

4.3. Подвоз детей осуществляется при условии сопровождения школьников ответственным лицом, назначенным руководителем образовательного учреждения.

4.4. Обследование автобусных маршрутов проводится комиссией, состав которой утверждается главой администрации Петушинского района 2 раза в год в порядке, определяемом действующими законодательными и иными нормативными документами.