Законы и бизнес в России

Постановление Губернатора Владимирской обл. от 06.07.2010 N 780 “О реализации в 2010 году проектов областных конкурсов в рамках ведомственной целевой программы поддержки развития внутреннего и въездного туризма во Владимирской области на 2010 - 2012 гг. “Малое Золотое кольцо“ (вместе с “Положением о конкурсе между муниципальными образованиями области на разработку новых оригинальных туристских проектов“, “Положением о конкурсе между муниципальными учреждениями, осуществляющими деятельность в сфере туризма, на лучшие туристские маршруты“, “Положением о конкурсе между муниципальными образованиями области на новое туристское событийное мероприятие“)

Вступил в силу со дня официального опубликования (пункт 5 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГУБЕРНАТОРА

от 6 июля 2010 г. N 780

О РЕАЛИЗАЦИИ В 2010 ГОДУ ПРОЕКТОВ ОБЛАСТНЫХ КОНКУРСОВ В

РАМКАХ ВЕДОМСТВЕННОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ ПОДДЕРЖКИ РАЗВИТИЯ

ВНУТРЕННЕГО И ВЪЕЗДНОГО ТУРИЗМА ВО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

НА 2010 - 2012 ГГ. “МАЛОЕ ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО“

В целях дальнейшего развития внутреннего и въездного туризма во Владимирской области и во исполнение Указа Губернатора области от 18.01.2010 N 3 “О законодательной инициативе и нормотворческой деятельности в 2010 году“ и областной ведомственной целевой программы поддержки развития внутреннего и въездного туризма во Владимирской области на 2010 - 2012 гг. “Малое Золотое кольцо“ постановляю:

1. Провести в 2010
году следующие областные конкурсы:

- конкурс между муниципальными образованиями области на разработку новых оригинальных туристских проектов;

- конкурс между муниципальными учреждениями, осуществляющими деятельность в сфере туризма, на лучшие туристские маршруты;

- конкурс между муниципальными образованиями области на новое туристское событийное мероприятие.

2. Утвердить:

- положение о конкурсе между муниципальными образованиями области на разработку новых оригинальных туристских проектов согласно приложению N 1;

- положение о конкурсе между муниципальными учреждениями, осуществляющими деятельность в сфере туризма, на лучшие туристские маршруты согласно приложению N 2;

- положение о конкурсе между муниципальными образованиями области на новое туристское событийное мероприятие согласно приложению N 3.

3. Утвердить конкурсную комиссию для проведения вышеназванных конкурсов в составе согласно приложению N 4.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора области С.А. Мартынова.

5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

И.о. Губернатора

Владимирской области

В.П.КУЗИН

Приложение N 1

к постановлению

Губернатора

Владимирской области

от 06.07.2010 N 780

ПОЛОЖЕНИЕ

О КОНКУРСЕ МЕЖДУ МУНИЦИПАЛЬНЫМИ ОБРАЗОВАНИЯМИ ОБЛАСТИ

НА РАЗРАБОТКУ НОВЫХ ОРИГИНАЛЬНЫХ ТУРИСТСКИХ ПРОЕКТОВ

1. Общие положения

1.1. Конкурс между муниципальными образованиями области на разработку новых оригинальных туристских проектов проводится во исполнение ведомственной целевой программы поддержки развития внутреннего и въездного туризма во Владимирской области на 2010 - 2012 гг. “Малое Золотое кольцо“.

1.2. Цель конкурса - развитие туризма в муниципальных образованиях области.

1.3. Задачи конкурса - оказание содействия муниципальным образованиям области в создании новых туристских продуктов.

1.4. Организатором конкурса является департамент по физической культуре, спорту и туризму администрации области (далее - департамент спорта и туризма).

2. Условия участия в конкурсе

2.1. Участниками конкурса являются муниципальные образования Владимирской области, на территории которых планируется реализация представленных на конкурс проектов.

2.2. Для участия в конкурсе муниципальное образование в срок до
10 августа 2010 года представляет в департамент спорта и туризма письменную заявку в произвольной форме с указанием муниципального образования, названия проекта, должности, фамилии, имени, отчества и контактного телефона руководителя проекта и конкурсный проект.

2.3. Конкурсный проект должен включать:

- цели и задачи проекта;

- подробное текстовое описание проекта, включая схемы, карты, видео-, фото- и другие материалы;

- механизм реализации, основные этапы и сроки реализации проекта;

- коллектив исполнителей, непосредственно ответственных за реализацию проекта;

- предполагаемые конечные результаты и экономическую целесообразность проекта;

- смету расходов на реализацию проекта, включающую все предполагаемые затраты и источники финансирования.

2.4. Условием участия в конкурсе муниципального образования является софинансирование проекта из средств муниципального бюджета и (или) внебюджетных средств.

2.5. Конкурсные проекты, не отвечающие требованиям, указанным в пункте 2.3 и 2.4 настоящего Положения, не рассматриваются.

3. Подведение итогов конкурса

3.1. Для подведения итогов конкурса департаментом спорта и туризма администрации области формируется конкурсная комиссия из представителей муниципальных образований, профильных учебных заведений, туристских организаций области.

3.2. Заседание конкурсной комиссии проводится не позднее 20 августа. Заседание конкурсной комиссии правомочно, если на нем присутствует не менее 2/3 членов комиссии.

3.3. Конкурсная комиссия рассматривает материалы, представленные на конкурс, и определяет 1 победителя конкурса открытым голосованием простым большинством голосов от присутствующих на заседании членов комиссии по следующим критериям:

- степень софинансирования проекта из средств муниципального бюджета и (или) внебюджетных средств;

- оригинальность;

- круглогодичное функционирование, в том числе в “низкий“ туристский сезон.

3.4. Решение конкурсной комиссии оформляется протоколом, который подписывается председателем и секретарем комиссии.

3.5. Департамент спорта и туризма в течение 10 дней с даты принятия решения конкурсной комиссией заключает с победителем конкурса договор. Перечисление средств в сумме 100000 руб., предусмотренных
ведомственной целевой программой поддержки развития внутреннего и въездного туризма во Владимирской области на 2010 - 2012 гг. “Малое Золотое кольцо“, осуществляется путем предоставления субсидий муниципальным образованиям на софинансирование проекта в порядке, утвержденном постановлением Губернатора области.

3.6. Конкурсная комиссия вправе завершить конкурс без объявления победителя.

4. Заключительные положения

4.1. Средства областного бюджета, перечисленные победителю конкурса, могут расходоваться исключительно на реализацию конкурсного проекта.

Остатки средств, не использованные в отчетном году, подлежат возврату в областной бюджет.

4.2. Победитель конкурса в срок до 15 декабря 2010 года представляет в департамент спорта и туризма отчет о расходовании перечисленных ему средств с приложением копий первичных финансовых документов.

4.3. В случае нарушения победителем конкурса обязательств и (или) нецелевого расходования средств он несет ответственность в соответствии с действующим законодательством.

4.4. Результаты конкурса публикуются в средствах массовой информации.

Приложение N 2

к постановлению

Губернатора

Владимирской области

от 06.07.2010 N 780

ПОЛОЖЕНИЕ

О КОНКУРСЕ МЕЖДУ МУНИЦИПАЛЬНЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ,

ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМИ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В СФЕРЕ ТУРИЗМА, НА ЛУЧШИЕ

ТУРИСТСКИЕ МАРШРУТЫ

1. Общие положения

1.1. Конкурс между муниципальными учреждениями, осуществляющими деятельность в сфере туризма, на лучшие туристские маршруты проводится во исполнение ведомственной целевой Программы поддержки развития внутреннего и въездного туризма во Владимирской области на 2010 - 2012 гг. “Малое Золотое кольцо“.

1.2. Цель конкурса - развитие туризма в муниципальных образованиях области.

1.3. Задачи конкурса:

- развитие турпродукта “Малое Золотое кольцо“ через создание новых туристских маршрутов и программ;

- увеличение туристского потока;

- расширение ассортимента туристских маршрутов и программ;

- стимулирование деятельности муниципальных учреждений, осуществляющих деятельность в сфере туризма, по разработке новых туристских маршрутов и программ.

1.4. Организатором конкурса является департамент по физической культуре, спорту и туризму администрации области (далее - департамент спорта и туризма).

2. Условия участия в конкурсе

2.1. Участниками конкурса
являются муниципальные учреждения, осуществляющие деятельность в сфере туризма.

2.2. Для участия в конкурсе муниципальное образование в срок до 10 августа 2010 года представляет в департамент спорта и туризма письменную заявку в произвольной форме с указанием муниципального образования, названия проекта, должности, фамилии, имени, отчества и контактного телефона руководителя проекта и конкурсный проект.

2.3. Конкурсный проект должен включать:

- описание маршрута (программы), включая название, продолжительность, сроки проведения, стоимость услуги;

- фото- или видеопрезентацию маршрута на электронном носителе;

- смету расходов на реализацию проекта, включающую все предполагаемые затраты и источники финансирования.

2.4. Условием участия в конкурсе является софинансирование проекта из средств муниципального бюджета и (или) внебюджетных средств.

2.5. Конкурсные проекты, не отвечающие требованиям, указанным в пункте 2.3 и 2.4 настоящего Положения, не рассматриваются.

3. Подведение итогов конкурса

3.1. Для подведения итогов конкурса департаментом спорта и туризма администрации области формируется конкурсная комиссия из представителей туристских организаций области.

3.2. Заседание конкурсной комиссии проводится не позднее 20 августа. Заседание конкурсной комиссии правомочно, если на нем присутствует не менее 2/3 членов комиссии.

3.3. Конкурсная комиссия рассматривает материалы, представленные на конкурс, и определяет победителя конкурса открытым голосованием простым большинством голосов по следующим критериям:

- степень софинансирования проекта из средств муниципального бюджета и (или) внебюджетных средств;

- соответствие интересам различных возрастных и социальных категорий туристов;

- безопасность маршрута.

3.4. Решение конкурсной комиссии оформляется протоколом, который подписывается председателем и секретарем комиссии.

3.5. Департамент спорта и туризма в течение 10 дней с даты принятия решения конкурсной комиссией заключает с победителем конкурса договор. Перечисление средств в сумме 60000 руб., предусмотренных ведомственной целевой программой поддержки развития внутреннего и въездного туризма во Владимирской области на 2010 - 2012 гг. “Малое
Золотое кольцо“, осуществляется путем предоставления субсидий муниципальным образованиям на софинансирование проекта в порядке, утвержденном постановлением Губернатора области.

3.6. Конкурсная комиссия вправе завершить конкурс без объявления победителя.

4. Заключительные положения

4.1. Средства областного бюджета, перечисленные победителю конкурса, могут расходоваться исключительно на реализацию конкурсного проекта. Остатки средств, не использованные в отчетном году, подлежат возврату в областной бюджет.

4.2. Победитель конкурса в срок до 15 декабря 2010 года представляет в департамент спорта и туризма отчет о расходовании перечисленных ему средств с приложением копий первичных финансовых документов.

4.3. В случае нарушения победителем конкурса обязательств и (или) нецелевого расходования средств он несет ответственность в соответствии с действующим законодательством.

4.4. Результаты конкурса публикуются в средствах массовой информации.

Приложение N 3

к постановлению

Губернатора

Владимирской области

от 06.07.2010 N 780

ПОЛОЖЕНИЕ

О КОНКУРСЕ МЕЖДУ МУНИЦИПАЛЬНЫМИ ОБРАЗОВАНИЯМИ ОБЛАСТИ

НА НОВОЕ ТУРИСТСКОЕ СОБЫТИЙНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ

1. Общие положения

1.1. Конкурс между муниципальными образованиями области на новое туристское событийное мероприятие проводится во исполнение ведомственной целевой Программы поддержки развития внутреннего и въездного туризма во Владимирской области на 2010 - 2012 гг. “Малое Золотое кольцо“.

1.2. Цель конкурса - повышение качества и конкурентоспособности областного турпродукта “Малое Золотое кольцо“.

1.3. Задачи конкурса - увеличение туристского потока в область через расширение ассортимента событийных мероприятий.

1.4. Организатором конкурса является департамент по физической культуре, спорту и туризму администрации области (далее - департамент спорта и туризма).

2. Условия участия в конкурсе

2.1. Участниками конкурса являются муниципальные образования Владимирской области, на территории которых планируется проведение событийных мероприятий.

2.2. Для участия в конкурсе муниципальное образование в срок до 10 августа 2010 года представляет в департамент спорта и туризма письменную заявку в произвольной форме с указанием муниципального образования, названия проекта, должности, фамилии, имени,
отчества и контактного телефона руководителя проекта и конкурсный проект.

2.3. Конкурсный проект должен включать:

- цели и задачи проекта;

- название событийного мероприятия;

- место и время проведения мероприятия;

- сценарий событийного мероприятия;

- обоснование мотивации туристских посещений;

- участников проекта;

- механизмы реализации;

- предполагаемые конечные результаты и экономическую целесообразность проекта;

- смету расходов на реализацию событийного мероприятия, включающую все предполагаемые затраты и источники финансирования.

2.4. Условием участия в конкурсе муниципального образования является софинансирование проекта из средств муниципального бюджета и (или) внебюджетных средств.

2.5. Конкурсные проекты, не отвечающие требованиям, указанным в пункте 2.3 и 2.4 настоящего Положения, не рассматриваются.

3. Подведение итогов конкурса

3.1. Для подведения итогов конкурса департаментом спорта и туризма администрации области формируется конкурсная комиссия из представителей муниципальных образований, профильных учебных заведений, туристских организаций области.

3.2. Заседание конкурсной комиссии проводится не позднее 20 августа. Заседание конкурсной комиссии правомочно, если на нем присутствует не менее 2/3 членов комиссии.

3.3. Конкурсная комиссия рассматривает материалы, представленные на конкурс, и определяет 1 победителя конкурса открытым голосованием простым большинством голосов от присутствующих на заседании членов комиссии по следующим критериям:

- степень софинансирования проекта из средств муниципального бюджета и (или) внебюджетных средств;

- соответствие интересам различных возрастных и социальных категорий туристов;

- время проведения - “низкий“ туристский сезон.

3.4. Решение конкурсной комиссии оформляется протоколом, который подписывается председателем и секретарем комиссии.

3.5. Департамент спорта и туризма в течение 10 дней со дня принятия решения конкурсной комиссией заключает с победителем конкурса договор. Перечисление средств в сумме 120000 руб., предусмотренных ведомственной целевой программой поддержки развития внутреннего и въездного туризма во Владимирской области на 2010 - 2012 гг. “Малое Золотое кольцо“, осуществляется путем предоставления субсидий муниципальным образованиям на
софинансирование проекта в порядке, утвержденном постановлением Губернатора области.

3.6. Конкурсная комиссия вправе завершить конкурс без объявления победителя.

4. Заключительные положения

4.1. Средства областного бюджета, перечисленные победителю конкурса, могут расходоваться исключительно на реализацию конкурсного проекта. Остатки средств, не использованные в отчетном году, подлежат возврату в областной бюджет.

4.2. Победитель конкурса в срок до 15 декабря 2010 года представляет в департамент спорта и туризма отчет о расходовании перечисленных ему средств с приложением копий первичных финансовых документов.

4.3. В случае нарушения победителем конкурса обязательств и (или) нецелевого расходования средств он несет ответственность в соответствии с действующим законодательством.

4.4. Результаты конкурса публикуются в средствах массовой информации.

Приложение N 4

к постановлению

Губернатора

Владимирской области

от 06.07.2010 N 780

СОСТАВ

КОНКУРСНОЙ КОМИССИИ КОНКУРСА МЕЖДУ МУНИЦИПАЛЬНЫМИ

ОБРАЗОВАНИЯМИ ОБЛАСТИ НА РАЗРАБОТКУ НОВЫХ ОРИГИНАЛЬНЫХ

ТУРИСТСКИХ ПРОЕКТОВ, КОНКУРСА МЕЖДУ МУНИЦИПАЛЬНЫМИ

УЧРЕЖДЕНИЯМИ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМИ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В СФЕРЕ ТУРИЗМА,

НА ЛУЧШИЕ ТУРИСТСКИЕ МАРШРУТЫ, КОНКУРСА МЕЖДУ МУНИЦИПАЛЬНЫМИ

ОБРАЗОВАНИЯМИ ОБЛАСТИ НА НОВОЕ ТУРИСТСКОЕ СОБЫТИЙНОЕ

МЕРОПРИЯТИЕ

------------------------T-------------------------------------------------¬

¦БОРИСЕНКО ¦- директор департамента по физической культуре, ¦

¦Леонид Анатольевич ¦спорту и туризму, председатель комиссии ¦

+-----------------------+-------------------------------------------------+

¦ПАНОВ ¦- заместитель директора департамента по ¦

¦Владимир Евгеньевич ¦физической культуре, спорту и туризму, заведующий¦

¦ ¦отделом развития туризма, заместитель ¦

¦ ¦председателя комиссии ¦

+-----------------------+-------------------------------------------------+

¦ПАНИНА ¦- главный специалист-эксперт отдела развития ¦

¦Лариса Александровна ¦туризма департамента по физической культуре, ¦

¦ ¦спорту и туризму, секретарь комиссии ¦

+-----------------------+-------------------------------------------------+

¦ТИТОВА ¦- преподаватель Владимирского филиала Российской ¦

¦Лидия Ивановна ¦международной академии туризма (по согласованию) ¦

+-----------------------+-------------------------------------------------+

¦ВАСИЛЬЕВ ¦- директор областного туристского информационного¦

¦Владимир Сергеевич ¦центра (по согласованию) ¦

+-----------------------+-------------------------------------------------+

¦ЗАПРЯДЫШЕВА ¦- заместитель директора ООО “Метех“ ¦

¦Ирина Александровна ¦(по согласованию) ¦

+-----------------------+-------------------------------------------------+

¦БЕСПРОЗВАННЫЙ ¦- директор ООО “Ореол-Тур“ (по согласованию) ¦

¦Борис Михайлович ¦ ¦

+-----------------------+-------------------------------------------------+

¦ВАСИН ¦- ведущий специалист по русской традиционной ¦

¦Константин Сергеевич ¦культуре Владимирского областного центра ¦

¦ ¦народного творчества (по согласованию) ¦

+-----------------------+-------------------------------------------------+

¦СОЛОДОВА ¦- директор ООО “Владуниверсалсервис“ ¦

¦Ольга Ивановна ¦ ¦

L-----------------------+--------------------------------------------------