Законы и бизнес в России

Постановление главы Муромского района от 07.06.2010 N 448 “Об утверждении Порядка финансирования расходов на предоставление единовременной денежной выплаты на строительство или приобретение жилого помещения за счет субвенции из федерального бюджета“

Вступил в силу с 7 июня 2010 года и распространяется на правоотношения, возникшие с 28 апреля 2010 года (пункт 6 данного документа).

ВЛАДИМИРСКАЯ ОБЛАСТЬ

ГЛАВА МУРОМСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 июня 2010 г. N 448

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ФИНАНСИРОВАНИЯ РАСХОДОВ НА

ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ЕДИНОВРЕМЕННОЙ ДЕНЕЖНОЙ ВЫПЛАТЫ НА

СТРОИТЕЛЬСТВО ИЛИ ПРИОБРЕТЕНИЕ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ

ЗА СЧЕТ СУБВЕНЦИИ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА

В соответствии постановлением Губернатора Владимирской области от 12.02.2010 N 120 “О внесении изменений в постановление Губернатора области от 23.06.2006 N 450 “О Порядке обеспечения жильем за счет субвенции из федерального бюджета нуждающихся в улучшении жилищных условий категорий граждан, указанных в Федеральных законах “О социальной защите инвалидов в Российской Федерации“ и “О ветеранах“, руководствуясь
Уставом муниципального образования Муромский район Владимирской области, постановляю:

1. Утвердить Порядок финансирования расходов на предоставление единовременной денежной выплаты на строительство или приобретение жилого помещения за счет субвенции из федерального бюджета согласно приложению.

2. Финансовому управлению администрации района (М.Н. Караваева) осуществлять финансирование расходов главных распорядителей средств бюджета района за счет субвенции из федерального бюджета на обеспечение жильем нуждающихся в улучшении жилищных условий отдельных категорий граждан, установленных Федеральным законом от 12.01.1995 N 5-ФЗ “О ветеранах“ и Указом Президента Российской Федерации от 07.05.2008 N 714 “Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов“, для предоставления единовременной денежной выплаты на строительство или приобретение жилья.

3. Централизованной бухгалтерии администрации района (Н.М. Агапова) обеспечить целевое использование субвенции на предоставление единовременной денежной выплаты на строительство или приобретение жилого помещения за счет субвенции из федерального бюджета.

4. Начальнику муниципального бюджетного учреждения Муромского района “Управление развития инфраструктуры и сферы услуг“ (И.П. Гладков) сформировать списки граждан - получателей единовременной денежной выплаты в соответствии с Порядком предоставления единовременной денежной выплаты на строительство или приобретений жилого помещения, утвержденным постановлением Губернатора области от 23.06.2006 N 450 “О Порядке обеспечения жильем за счет субвенции из федерального бюджета нуждающихся в улучшении жилищных условий категорий граждан, указанных в Федеральных законах “О социальной защите инвалидов в Российской Федерации“ и “О ветеранах“.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации района по экономическим вопросам, коммунальному хозяйству и жизнеобеспечению А.В. Виноградова.

6. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 28 апреля 2010 года.

Глава Муромского района

Н.И.ГОРБУНОВА

Приложение

к постановлению

главы Муромского района

от 07.06.2010 N
448

ПОРЯДОК

ФИНАНСИРОВАНИЯ РАСХОДОВ НА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ЕДИНОВРЕМЕННОЙ

ДЕНЕЖНОЙ ВЫПЛАТЫ НА СТРОИТЕЛЬСТВО ИЛИ ПРИОБРЕТЕНИЕ ЖИЛОГО

ПОМЕЩЕНИЯ ЗА СЧЕТ СУБВЕНЦИИ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА

1. Настоящий Порядок определяет финансирование расходов на предоставление единовременной денежной выплаты на строительство или приобретение жилого помещения за счет субвенции из федерального бюджета.

2. Финансовое управление администрации Муромского района обеспечивает перечисление поступающей субвенции из федерального бюджета администрации района на лицевой счет, открытый в Муромском отделении Управления Федерального казначейства по Владимирской области, в соответствии со сводной бюджетной росписью, в пределах утвержденных лимитов бюджетных обязательств и заявками на финансирование администрации Муромского района.

3. Централизованная бухгалтерия администрации Муромского района:

3.1. Осуществляет финансовое обеспечение расходных обязательств, связанных с предоставлением единовременной денежной выплаты на строительство или приобретение жилого помещения на основании постановления главы района об утверждении протокола заседания жилищной комиссии при администрации Муромского района.

3.2. Перечисляет средства с лицевого счета администрации района на банковский счет гражданина - получателя единовременной денежной выплаты на строительство или приобретение жилого помещения, открытый им в кредитной организации.