Законы и бизнес в России

Постановление главы Кольчугинского района от 11.05.2010 N 516 “Об утверждении Порядка возмещения перевозчикам выпадающих доходов, связанных с перевозкой отдельных категорий граждан по месячным социальным проездным билетам, из бюджета муниципального образования Кольчугинский район“

Вступил в силу с 11 мая 2010 года (пункт 4 данного документа).

ВЛАДИМИРСКАЯ ОБЛАСТЬ

ГЛАВА КОЛЬЧУГИНСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 мая 2010 г. N 516

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ВОЗМЕЩЕНИЯ ПЕРЕВОЗЧИКАМ ВЫПАДАЮЩИХ

ДОХОДОВ, СВЯЗАННЫХ С ПЕРЕВОЗКОЙ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН

ПО МЕСЯЧНЫМ СОЦИАЛЬНЫМ ПРОЕЗДНЫМ БИЛЕТАМ, ИЗ БЮДЖЕТА

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ КОЛЬЧУГИНСКИЙ РАЙОН

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Законом Владимирской области от 06.04.2004 N 18-ОЗ “Об основах организации перевозки пассажиров транспортом общего пользования на территории Владимирской области“, постановлением Губернатора Владимирской области от 22.03.2005 N 156 “О введении на территории Владимирской области социального проездного билета для отдельных категорий граждан“, Уставом муниципального образования
Кольчугинский район постановляю:

1. Утвердить Порядок возмещения перевозчикам выпадающих доходов, связанных с перевозкой отдельных категорий граждан по месячным социальным проездным билетам, из бюджета муниципального образования Кольчугинский район (прилагается).

2. Пункты 1, 2, 3 постановления главы Кольчугинского района от 29.12.2007 N 1923 “О пассажирских перевозках транспортом общего пользования на пригородных автобусных маршрутах“ признать утратившими силу.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы района В.Е. Кулева.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня принятия.

Глава Кольчугинского района

В.А.КАТЫШЕВ

Утвержден

постановлением

главы Кольчугинского района

от 11.05.2010 N 516

ПОРЯДОК

ВОЗМЕЩЕНИЯ ПЕРЕВОЗЧИКАМ ВЫПАДАЮЩИХ ДОХОДОВ, СВЯЗАННЫХ

С ПЕРЕВОЗКОЙ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН ПО МЕСЯЧНЫМ

СОЦИАЛЬНЫМ ПРОЕЗДНЫМ БИЛЕТАМ, ИЗ БЮДЖЕТА МУНИЦИПАЛЬНОГО

ОБРАЗОВАНИЯ КОЛЬЧУГИНСКИЙ РАЙОН

1. Возмещение выпадающих доходов перевозчиков, связанных с перевозкой отдельных категорий граждан по месячным социальным проездным билетам по маршрутам в пригородном сообщении в границах Кольчугинского района, осуществляется за счет средств субсидии областного бюджета и средств бюджета муниципального образования Кольчугинский район на обеспечение равной доступности услуг общественного транспорта для отдельных категорий граждан на основании заключенных муниципальных контрактов с перевозчиками пропорционально количеству проданных социальных проездных билетов.

2. Перевозчики в срок до 10-го числа отчетного месяца предоставляют в муниципальное учреждение “Управление районного хозяйства“ (далее - Управление) отчет по установленной муниципальным контрактом форме о количестве проданных социальных проездных билетов, согласованный с отделом транспорта, связи и дорожного хозяйства Управления (далее - отдел), с приложением списков граждан, воспользовавшихся правом на приобретение социального проездного билета.

3. Финансовое управление администрации Кольчугинского района по мере поступления средств из областного бюджета и в соответствии со сводной бюджетной росписью в пределах утвержденных в установленном порядке лимитов бюджетных обязательств на основании предоставляемых Управлением заявок о количестве проданных социальных проездных
билетов перечисляет бюджетные средства на лицевой счет Управления.

4. Управление перечисляет поступившие средства на расчетные счета перевозчиков, открытые в кредитном учреждении, на основании муниципальных контрактов, счетов и отчетов о количестве проданных социальных проездных билетов.

5. Отдел ежемесячно на основании отчетов о количестве проданных социальных проездных билетов и списков граждан, воспользовавшихся правом на приобретение социального проездного билета, до 15-го числа отчетного месяца предоставляет в департамент транспорта и дорожного хозяйства администрации Владимирской области (далее - департамент) и финансовое управление администрации Кольчугинского района сведения о проданных месячных социальных проездных билетах.

6. Отчет о фактически произведенных расходах финансовое управление администрации Кольчугинского района представляет в департамент до 5-го числа месяца, следующего за отчетным.

7. Ежегодно отдел направляет в департамент отчет о показателях оценки эффективности использования субсидий.