Законы и бизнес в России

Решение Совета народных депутатов Собинского района от 29.01.2010 N 16/1 “Об утверждении порядка размещения сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих должности муниципальной службы в муниципальном образовании Собинский район, и членов их семей на официальном сайте муниципального образования Собинский район и предоставления этих сведений средству массовой информации района для опубликования“

Вступил в силу со дня официального опубликования в газете “Доверие“ (пункт 2 данного документа).

ВЛАДИМИРСКАЯ ОБЛАСТЬ

СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ СОБИНСКОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

от 29 января 2010 г. N 16/1

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА РАЗМЕЩЕНИЯ СВЕДЕНИЙ О ДОХОДАХ, ОБ

ИМУЩЕСТВЕ И ОБЯЗАТЕЛЬСТВАХ ИМУЩЕСТВЕННОГО ХАРАКТЕРА ЛИЦ,

ЗАМЕЩАЮЩИХ ДОЛЖНОСТИ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ В МУНИЦИПАЛЬНОМ

ОБРАЗОВАНИИ СОБИНСКИЙ РАЙОН, И ЧЛЕНОВ ИХ СЕМЕЙ НА

ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ СОБИНСКИЙ РАЙОН

И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЭТИХ СВЕДЕНИЙ СРЕДСТВУ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ

РАЙОНА ДЛЯ ОПУБЛИКОВАНИЯ

Руководствуясь Федеральным законом от 25.12.2008 N 273-ФЗ “О противодействии коррупции“, Указом Губернатора Владимирской области от 28.08.2009 N 18 “Об утверждении Порядка размещения сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих государственные должности Владимирской области, государственных гражданских служащих
Владимирской области и членов их семей на официальных сайтах государственных органов Владимирской области и предоставления этих сведений средствам массовой информации для опубликования“, Совет народных депутатов решил:

1. Утвердить прилагаемый порядок размещения сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих должности муниципальной службы в муниципальном образовании Собинский район, и членов их семей на официальном сайте муниципального образования Собинский район и предоставления этих сведений средству массовой информации района для опубликования.

2. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования в газете “Доверие“.

Председатель

Совета народных депутатов

Собинского района

Л.В.ПОТАПОВА

Глава Собинского района

В.Ю.АНИКИН

Приложение

к решению

Совета народных депутатов

Собинского района

от 29.01.2010 N 16/1

ПОРЯДОК

РАЗМЕЩЕНИЯ СВЕДЕНИЙ О ДОХОДАХ, ОБ ИМУЩЕСТВЕ И ОБЯЗАТЕЛЬСТВАХ

ИМУЩЕСТВЕННОГО ХАРАКТЕРА ЛИЦ, ЗАМЕЩАЮЩИХ ДОЛЖНОСТИ

МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ В МУНИЦИПАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ СОБИНСКИЙ

РАЙОН, И ЧЛЕНОВ ИХ СЕМЕЙ НА ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ МУНИЦИПАЛЬНОГО

ОБРАЗОВАНИЯ СОБИНСКИЙ РАЙОН И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЭТИХ СВЕДЕНИЙ

СРЕДСТВУ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ РАЙОНА ДЛЯ ОПУБЛИКОВАНИЯ

1. Настоящим Порядком устанавливаются обязанности кадровых служб (специалистов по кадровым вопросам) органов местного самоуправления муниципального образования Собинский район по размещению сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих должности муниципальной службы, их супругов и несовершеннолетних детей (далее - сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера) на официальном сайте муниципального образования Собинский район, а также по предоставлению этих сведений средству массовой информации района для опубликования в связи с их запросами.

2. Размещаются на официальном сайте и предоставляются для опубликования средству массовой информации района следующие сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера:

а) перечень объектов недвижимого имущества, принадлежащих лицу, замещающему должность муниципальной службы, его супруге (супругу) и несовершеннолетним детям на праве собственности или находящихся в их пользовании, с
указанием вида, площади каждого из них;

б) перечень транспортных средств с указанием вида и марки, принадлежащих на праве собственности лицу, замещающему должность муниципальной службы, его супруге (супругу) и несовершеннолетним детям;

в) декларированный годовой доход лица, замещающего должность муниципальной службы, его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

3. В размещаемых на официальном сайте и предоставляемых средству массовой информации района для опубликования сведениях о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера запрещается указывать:

а) иные сведения (кроме указанных в пункте 2 настоящего Порядка) о доходах лица, замещающего должность муниципальной службы муниципального служащего, его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, об имуществе, принадлежащем на праве собственности названным лицам, и об обязательствах имущественного характера;

б) персональные данные супруги (супруга), детей и иных членов семьи лица, замещающего должность муниципальной службы;

в) данные, позволяющие определить место жительства, почтовый адрес, телефон и иные индивидуальные средства коммуникации лица, замещающего должность муниципальной службы, его супруги (супруга), детей и иных членов семьи;

г) данные, позволяющие определить местонахождение объектов недвижимого имущества, принадлежащих лицу, замещающему должность муниципальной службы, его супруге (супругу), детям, иным членам семьи на праве собственности или находящимся в их пользовании;

д) информацию, отнесенную к государственной тайне или являющуюся конфиденциальной.

4. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, указанные в пункте 2 настоящего Порядка, размещают на официальном сайте в 14-дневный срок со дня истечения срока, установленного для подачи справок о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лицами, замещающими должности муниципальной службы.

5. Размещение на официальном сайте сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, указанных в пункте 2 настоящего Порядка, предоставленных лицами, замещающими должности муниципальной службы, обеспечивается кадровыми
службами (специалистами по кадровым вопросам) органов местного самоуправления муниципального образования Собинский район.

6. Кадровые службы (специалисты по кадровым вопросам) органов местного самоуправления муниципального образования Собинский район:

а) в 3-дневный срок со дня поступления запроса от средства массовой информации района сообщают о нем лицу, замещающему должность муниципальной службы, в отношении которого поступил запрос;

б) в 7-дневный срок со дня поступления запроса от средства массовой информации района обеспечивают предоставление ему сведений, указанных в п. 2 настоящего Порядка, в том случае, если запрашиваемые сведения отсутствуют на официальном сайте.

7. Муниципальные служащие кадровых служб (специалисты по кадровым вопросам) органов местного самоуправления муниципального образования Собинский район несут в соответствии с законодательством Российской Федерации ответственность за несоблюдение настоящего Порядка, а также за разглашение сведений, отнесенных к государственной тайне или являющихся конфиденциальными.