Законы и бизнес в России

Постановление Губернатора Владимирской обл. от 12.01.2010 N 9 “О создании и ведении реестра загрязненных нефтью и нефтепродуктами территорий и водных объектов“

Вступил в силу со дня официального опубликования (пункт 5 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГУБЕРНАТОРА

от 12 января 2010 г. N 9

О СОЗДАНИИ И ВЕДЕНИИ РЕЕСТРА ЗАГРЯЗНЕННЫХ НЕФТЬЮ

И НЕФТЕПРОДУКТАМИ ТЕРРИТОРИЙ И ВОДНЫХ ОБЪЕКТОВ

В целях обеспечения эффективности мероприятий по предупреждению и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов на территории Владимирской области, в соответствии с пунктом 2 постановления Правительства Российской Федерации от 15.04.2002 N 240 “О порядке организации мероприятий по предупреждению и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов на территории Российской Федерации“ постановляю:

1. Возложить на департамент природопользования и охраны окружающей среды администрации области (А.А. Мигачев) создание и ведение реестра загрязненных нефтью и нефтепродуктами территорий и водных объектов,
расположенных в пределах Владимирской области.

2. Предложить Главному управлению МЧС России по Владимирской области (С.С. Мамеев) направлять в департамент природопользования и охраны окружающей среды администрации области оперативную информацию о загрязнении нефтью и нефтепродуктами территорий и водных объектов в соответствии с “Порядком сбора и обмена на территории Владимирской области информацией в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера“, утвержденным постановлением Губернатора области от 20.04.2006 N 308.

3. Считать утратившим силу постановление Губернатора области от 09.07.2002 N 352 “О создании реестра загрязненных нефтью и нефтепродуктами территорий и водных объектов“.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Губернатора области В.В. Веретенникова.

5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор

Владимирской области

Н.В.ВИНОГРАДОВ