Законы и бизнес в России

Постановление Губернатора Владимирской обл. от 11.01.2010 N 1 “О внесении изменений в регламент работы администрации области, утвержденный постановлением главы администрации области от 19.05.1997 N 313“

Утратил силу в связи с изданием постановления Губернатора Владимирской области от 28.07.2010 N 865, вступившего в силу со дня официального опубликования.

Вступил в силу с 11 января 2010 года (пункт 3 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГУБЕРНАТОРА

от 11 января 2010 г. N 1

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РЕГЛАМЕНТ РАБОТЫ АДМИНИСТРАЦИИ

ОБЛАСТИ, УТВЕРЖДЕННЫЙ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ

ОБЛАСТИ ОТ 19.05.1997 N 313

В связи со структурными изменениями в администрации области, в целях совершенствования регламентации подготовки областных нормативных правовых актов и прохождения документов, оптимизации работы с поручениями Президента Российской Федерации, федеральным и областным законодательством постановляю:

1. Внести следующие изменения и дополнения в регламент работы администрации области:

1.1. По тексту регламента работы администрации
области заменить слова “государственно-правовое управление“ на “государственно-правовой комитет“, “работник“ на “государственный гражданский служащий“, “начальник ГПУ“ на “председатель ГПК“ в соответствующих падежах, буквенное обозначение “ГПУ“ на “ГПК“.

1.2. Абзац 10 раздела 1 “Планирование работы“ изложить в следующей редакции:

“Органы и структурные подразделения администрации области ежегодно до 1 мая и до 1 сентября направляют в комитет государственной и муниципальной службы согласованные с курирующим заместителем Губернатора области предложения по нормативным правовым актам, планируемым к внесению в Законодательное Собрание области в порядке законодательной инициативы Губернатора области в текущем году, по форме согласно приложению N 2, а также предложения по указам и постановлениям Губернатора области для принятия в текущем году по форме согласно приложению N 3. В эти же сроки контрольный комитет направляет в комитет государственной и муниципальной службы перечень проектов областных нормативных правовых актов, необходимых к разработке в целях реализации действующих областных законов, указов и постановлений Губернатора области. Государственно-правовой комитет проводит правовую экспертизу проекта программы законодательной инициативы и нормотворческой деятельности администрации области и изменений в нее с учетом поступивших в ГПК предложений от ответственных исполнителей контрольных федеральных актов. Комитет государственной и муниципальной службы ежегодно до 1 июня и до 1 октября после процедуры согласования, вносит на рассмотрение Губернатора области проект нормативного правового акта по корректировке программы законодательной инициативы и нормотворческой деятельности на текущий год“.

1.3. В разделе II “Порядок подготовки правовых актов Губернатора и Законодательного Собрания Владимирской области“:

1.3.1. Абзац седьмой изложить в следующей редакции:

“Проекты постановлений и распоряжений Губернатора области, а также проекты законов и иных нормативных актов, завизированные соответствующими руководителями структурных подразделений, представляются разработчиками проектов в ГПК,
где они регистрируются и немедленно направляются в почту председателя ГПК, который либо визирует проект, либо направляет его на правовую экспертизу“.

1.3.2. Абзац восьмой изложить в следующей редакции:

“Государственный гражданский служащий, получивший для исполнения тот или иной проект, в течение 9 дней должен подготовить заключение о его юридической состоятельности. Проект может быть возвращен разработчикам для оперативного устранения выявленных нарушений“.

1.3.3. Абзац девятый изложить в следующей редакции:

“Проекты нормативных правовых актов, затрагивающие конституционные права и свободы граждан, после визирования председатель ГПК по своему усмотрению направляет в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Владимирской области для проведения юридической экспертизы на предмет соответствия указанных проектов Конституции РФ и федеральным законам“.

1.3.4. Абзац десятый изложить в следующей редакции:

“Заключение Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Владимирской области передается разработчику данного нормативного правового акта, который принимает меры по его доработке с учетом указанных замечаний и представляет его в государственно-правовой комитет для проведения правовой экспертизы“.

1.3.5. Абзац двадцать третий изложить в следующей редакции:

“Проекты законов и иных нормативных правовых актов после обсуждения на заседаниях коллегии администрации области в случае изменения их содержания направляются в ГПК для повторного проведения юридической экспертизы“.

1.4. Подраздел “Организация контроля за исполнением федерального законодательства“ раздела VI изложить в следующей редакции:

“Организация контроля за исполнением нормативных правовых актов федеральных органов государственной власти осуществляется в соответствии с постановлением Губернатора области от 21 июня 2002 года N 319 “О Порядке работы по исполнению федерального законодательства“.

1.5. Подраздел “Организация контроля за ходом исполнения поручений Президента Российской Федерации“ раздела VI изложить в следующей редакции:

“Работа по исполнению поручений Президента Российской Федерации в администрации области производится в соответствии с Указом Президента
Российской Федерации от 6 ноября 1996 года N 1536 “О мерах по совершенствованию организации контроля и проверки исполнения поручений Президента Российской Федерации“.

Осуществление контроля за выполнением поручений Президента Российской Федерации возлагается на государственно-правовой комитет.

Организация работы по контролю за исполнением поручений Президента Российской Федерации производится в порядке, установленном постановлением Губернатора области от 21 июня 2002 года N 319 “О Порядке работы по исполнению федерального законодательства“, с учетом нижеуказанных требований.

Ответственный исполнитель организует направление информаций об исполнении документа в Контрольное управление Президента РФ либо в соответствующий федеральный орган исполнительной власти, исходя из содержания поручения Президента РФ. Копию информации ответственный исполнитель представляет в государственно-правовой комитет.

Если срок исполнения поручения не указан или определен как постоянный, информация в Контрольное управление Президента направляется в месячный срок со дня поступления поручения в администрацию области.

Если в поручении Президента РФ содержатся формулировки “... совместно с органами государственной (исполнительной) власти субъектов Российской Федерации...“, “... с участием органов государственной (исполнительной) власти субъектов Российской Федерации...“ и подобные, поручение Президента Российской Федерации ставится на контроль по решению Губернатора области. В этом случае ответственный исполнитель, определенный Губернатором области, взаимодействует с ответственным исполнителем, указанным в поручении Президента Российской Федерации (Правительство РФ, федеральный орган исполнительной власти и другие), который определяет порядок работы по исполнению данного документа. Информация о проделанной работе направляется ответственным исполнителем в государственно-правовой комитет администрации области“.

1.6. В подразделе “Работа с областными законами и иными нормативными правовыми актами, принятыми Законодательным Собранием Владимирской области“ раздела VI:

1.6.1. Абзац первый изложить в следующей редакции:

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: постановление Губернатора Владимирской области N 359 издано 17.07.2003, а не
17.07.2007.

“Порядок работы с нормативными правовыми актами, принятыми Законодательным Собранием области в установленном порядке и направленными Губернатору области для подписания и официального опубликования, определяется постановлением Губернатора области от 17 июля 2007 года N 359 “О Порядке работы по реализации права законодательной инициативы Губернатора области и прохождения областных законов, принимаемых Законодательным Собранием области“.

1.6.2. Абзацы со второго по десятый исключить.

1.7. Дополнить регламент разделом XIV следующего содержания:

“Организация работы с договорами (соглашениями,

государственными контрактами), заключаемыми

администрацией Владимирской области

Порядок подготовки, согласования, оформления, регистрации и хранения договоров (соглашений, государственных контрактов), заключаемых администрацией Владимирской области, определяется постановлением Губернатора области от 31 марта 2004 года N 216“.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

3. Постановление вступает в силу со дня его подписания.

Губернатор

Владимирской области

Н.В.ВИНОГРАДОВ