Законы и бизнес в России

Постановление главы администрации муниципального образования “Город Вязники“ Владимирской области от 28.12.2009 N 180 “О внесении изменений и дополнений в приложение к постановлению главы местной администрации муниципального образования “Город Вязники“ от 29.10.2009 N 140 “О порядке организации доступа к информации о деятельности администрации муниципального образования “Город Вязники“

Вступил в силу со дня опубликования в газете “Маяк“ и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2010 года (пункт 2 данного документа).

ВЛАДИМИРСКАЯ ОБЛАСТЬ

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

“ГОРОД ВЯЗНИКИ“

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 декабря 2009 г. N 180

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ПРИЛОЖЕНИЕ К

ПОСТАНОВЛЕНИЮ ГЛАВЫ МЕСТНОЙ АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО

ОБРАЗОВАНИЯ “ГОРОД ВЯЗНИКИ“ ОТ 29.10.2009 N 140 “О ПОРЯДКЕ

ОРГАНИЗАЦИИ ДОСТУПА К ИНФОРМАЦИИ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ “ГОРОД ВЯЗНИКИ“

В соответствии с Федеральным законом от 9 февраля 2009 года N 8-ФЗ “Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления“ постановляю:

1. Внести в приложение к постановлению главы местной администрации муниципального образования “Город Вязники“ от 29.10.2009
N 140 “О порядке организации доступа к информации о деятельности администрации муниципального образования “Город Вязники“ следующие изменения и дополнения:

1.1. Пункт 1.2 раздела 1 дополнить подпунктом 7) следующего содержания:

“7) другими способами, предусмотренными законами и (или) иными нормативными правовыми актами“.

1.2. Пункт 4.2 раздела 4 дополнить абзацем следующего содержания:

“- условия и порядок получения информации от администрации“.

1.3. Пункт 5.1 раздела 5 дополнить текстом следующего содержания: “Для ознакомления с информацией в помещениях, занимаемых администрацией муниципального образования “Город Вязники“, пользователь информации подает заявление на имя главы местной администрации. В заявлении указывается перечень документов или содержание информации, с которой желает ознакомиться пользователь.

Если заявление подписано представителем пользователя, то к заявлению прилагается подлинник доверенности, оформленной в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации, или ее нотариально заверенная копия.

Заявление подается в организационный отдел администрации муниципального образования “Город Вязники“, направляется почтой по адресу: 601443, город Вязники, улица Комсомольская, дом 1, администрация муниципального образования “Город Вязники“, или по электронной почте на адрес root@vzadmgor.viaz.elcom.ru.

Администрация в течение 7 дней с момента регистрации заявления в организационном отделе обязана подготовить необходимые документы (информацию) для ознакомления при посещении помещений, занимаемых администрацией муниципального образования “Город Вязники“. Для ознакомления с информацией пользователь информации или его представитель должен иметь при себе паспорт.

Ознакомление пользователя информацией с документами (информацией) осуществляется ежедневно с 15.00 до 17.00.

Предоставление документов (информации) для ознакомления производится лицом, указанным главой местной администрации муниципального образования “Город Вязники“, под роспись пользователя в журнале ознакомления“.

1.4. Пункт 7.1 раздела 7 дополнить предложением следующего содержания:

“Запрос, составленный в устной форме, подлежит регистрации в день его поступления с указанием даты и времени поступления“.

2. Постановление вступает в силу
со дня опубликования в газете “Маяк“ и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2010.

Глава администрации

муниципального образования

“Город Вязники“

В.В.ИЛЬИН