Законы и бизнес в России

Постановление главы Александровского района от 26.10.2009 N 4143 “О единой системе информационно-справочной поддержки граждан и организаций по вопросам взаимодействия с органами исполнительной власти и органами местного самоуправления Александровского района с использованием информационно-телекоммуникационной сети Интернет“

ВЛАДИМИРСКАЯ ОБЛАСТЬ

ГЛАВА АЛЕКСАНДРОВСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 октября 2009 г. N 4143

О ЕДИНОЙ СИСТЕМЕ ИНФОРМАЦИОННО-СПРАВОЧНОЙ ПОДДЕРЖКИ ГРАЖДАН

И ОРГАНИЗАЦИЙ ПО ВОПРОСАМ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ С ОРГАНАМИ

ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ И ОРГАНАМИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ

АЛЕКСАНДРОВСКОГО РАЙОНА С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ

ИНФОРМАЦИОННО-ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННОЙ СЕТИ ИНТЕРНЕТ

В соответствии с постановлением Губернатора области от 05.10.2009 N 826 “О мерах по реализации постановления Правительства “О единой системе информационно-справочной поддержки граждан и организаций по вопросам взаимодействия с органами исполнительной власти и органами местного самоуправления с использованием информационно-телекоммуникационной сети Интернет“ постановляю:

1. Определить управление организационной работы и контроля (В.С. Чернов) уполномоченным органом по ведению информационного ресурса региональной информационной системы “Реестр государственных и муниципальных услуг (функций) Александровского района“ и “Портал государственных и муниципальных
услуг (функций) Александровского района“, а также по информационному взаимодействию с уполномоченным органом по ведению информационного ресурса сводного реестра (комитет государственной и муниципальной службы администрации области).

2. Определить отдел информатизации, связи и компьютерного обеспечения (А.А. Дмитриев) оператором региональной информационной системы “Реестр государственных и муниципальных услуг (функций) Александровского района“ и “Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Александровского района“.

3. Заместителям главы администрации района, руководителям структурных подразделений администрации района назначить ответственных лиц за предоставление и размещение сведений о предоставляемых ими услугах (функциях) в реестре по установленной уполномоченным органом форме, а также внести указанные обязанности в должностные инструкции данных лиц.

4. Управлению организационной работы и контроля (В.С. Чернов) и отделу информатизации, связи и компьютерного обеспечения (А.А. Дмитриев):

4.1. В срок до 01.11.2009 разработать порядок формирования и ведения регионального реестра государственных и муниципальных услуг (функций).

4.2. Довести до всех заинтересованных лиц и принять меры по обеспечению размещения в региональном реестре сведений о государственных и муниципальных услугах (функциях).

4.3. Организовать информационное взаимодействие с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти по размещению в сводном реестре сведений об услугах (функциях), предоставляемых (исполняемых) органами исполнительной власти и органами местного самоуправления, а также справочной информации.

4.4. Организовать контроль и проверку размещаемых сведений об услугах (функциях) в региональном реестре.

4.5. Обеспечить бесперебойную работу программных и технических средств для функционирования информационной системы.

4.6. Обеспечить регламентированный доступ к региональному реестру ответственных лиц.

4.7. Провести обучение ответственных лиц работе по размещению сведений в региональном реестре.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации района по управлению и работе с населением В.С. Чернова.

Глава Александровского района

В.П.КОРКИН