Законы и бизнес в России

Постановление главы Судогодского района от 25.09.2009 N 1513 “Об утверждении порядка размещения сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих должности муниципальной службы в администрации Судогодского района, и членов их семей на официальном сайте администрации Судогодского района и предоставлении этих сведений средству массовой информации района для опубликования“

Вступает в силу со дня официального опубликования (пункт 3 данного документа).

ВЛАДИМИРСКАЯ ОБЛАСТЬ

ГЛАВА СУДОГОДСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 сентября 2009 г. N 1513

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА РАЗМЕЩЕНИЯ СВЕДЕНИЙ О ДОХОДАХ, ОБ

ИМУЩЕСТВЕ И ОБЯЗАТЕЛЬСТВАХ ИМУЩЕСТВЕННОГО ХАРАКТЕРА ЛИЦ,

ЗАМЕЩАЮЩИХ ДОЛЖНОСТИ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ В АДМИНИСТРАЦИИ

СУДОГОДСКОГО РАЙОНА, И ЧЛЕНОВ ИХ СЕМЕЙ НА ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ

АДМИНИСТРАЦИИ СУДОГОДСКОГО РАЙОНА И ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЭТИХ

СВЕДЕНИЙ СРЕДСТВУ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ РАЙОНА

ДЛЯ ОПУБЛИКОВАНИЯ

Постановляю:

1. Утвердить прилагаемый порядок размещения сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих должности муниципальной службы в администрации Судогодского района, и членов их семей на официальном сайте администрации Судогодского района и предоставления этих сведений средству массовой информации района для опубликования.

2. Контроль за исполнением настоящего
постановления возложить на отдел организационно-контрольной и кадровой работы и работы с документами администрации района (С.А. Филиппова).

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава Судогодского района

А.С.СТАРОДУБЦЕВ

Приложение

к постановлению

главы Судогодского района

25.09.2009 N 1513

ПОРЯДОК

РАЗМЕЩЕНИЯ СВЕДЕНИЙ О ДОХОДАХ, ОБ ИМУЩЕСТВЕ И ОБЯЗАТЕЛЬСТВАХ

ИМУЩЕСТВЕННОГО ХАРАКТЕРА ЛИЦ, ЗАМЕЩАЮЩИХ ДОЛЖНОСТИ

МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ В АДМИНИСТРАЦИИ СУДОГОДСКОГО РАЙОНА, И

ЧЛЕНОВ ИХ СЕМЕЙ НА ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ

СУДОГОДСКОГО РАЙОНА И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЭТИХ СВЕДЕНИЙ СРЕДСТВУ

МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ РАЙОНА ДЛЯ ОПУБЛИКОВАНИЯ

1. Настоящим Порядком устанавливаются обязанности кадровой службы администрации Судогодского района, самостоятельных структурных подразделений администрации Судогодского района по размещению сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих должности муниципальной службы (далее - муниципальные служащие), их супругов и несовершеннолетних детей (далее - сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера) на официальном сайте администрации Судогодского района, а также по предоставлению этих сведений средству массовой информации района для опубликования в связи с их запросами.

2. Размещаются на официальном сайте и предоставляются для опубликования средству массовой информации района следующие сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера:

а) перечень объектов недвижимого имущества, принадлежащих муниципальному служащему, его супруге (супругу) и несовершеннолетним детям на праве собственности или находящихся в их пользовании, с указанием вида, площади каждого из них;

б) перечень транспортных средств с указанием вида и марки, принадлежащих на праве собственности муниципальному служащему, его супруге (супругу) и несовершеннолетним детям;

в) декларированный годовой доход муниципального служащего, его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

3. В размещаемых на официальном сайте и предоставляемых средству массовой информации района для опубликования сведениях о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера запрещается указывать:

а) иные сведения (кроме указанных в
пункте 2 настоящего Порядка) муниципального служащего, его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, об имуществе, принадлежащем на праве собственности названным лицам, и об обязательствах имущественного характера;

б) персональные данные супруги (супруга), детей и иных членов семьи лица муниципального служащего;

в) данные, позволяющие определить место жительства, почтовый адрес, телефон и иные индивидуальные средства коммуникации муниципального служащего, его супруги (супруга), детей и иных членов семьи;

г) данные, позволяющие определить местонахождение объектов недвижимого имущества, принадлежащих муниципальному служащему, его супруге (супругу), детям, иным членам семьи на праве собственности или находящихся в их пользовании;

д) информацию, отнесенную к государственной тайне или являющуюся конфиденциальной.

4. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, указанные в пункте 2 настоящего Порядка, размещают на официальном сайте в 14-дневный срок со дня истечения срока, установленного для подачи справок о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лицами, замещающими должности муниципальной службы.

5. Размещение на официальном сайте сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, указанных в пункте 2 настоящего Порядка, предоставленных лицами, замещающими должности муниципальной службы, включенные в перечень должностей муниципальной службы в администрации Судогодского района, при назначении на которые граждане и при замещении которых муниципальные служащие обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей обеспечивается кадровой службой администрации Судогодского района и самостоятельными отделами администрации Судогодского района.

6. Кадровые службы администрации Судогодского района, самостоятельных структурных подразделений администрации района:

а) в 3-дневный срок со дня поступления запроса от средства массовой информации района сообщают о нем муниципальному служащему,
в отношении которого поступил запрос;

б) в 7-дневный срок со дня поступления запроса от средства массовой информации района обеспечивают предоставление ему сведений, указанных в п. 2 настоящего Порядка, в том случае, если запрашиваемые сведения отсутствуют на официальном сайте.

7. Муниципальные служащие кадровых служб администрации района, самостоятельных структурных подразделений администрации района несут в соответствии с законодательством Российской Федерации ответственность за несоблюдение настоящего Порядка, а также за разглашение сведений, отнесенных к государственной тайне или являющихся конфиденциальными.