Законы и бизнес в России

Решение Совета народных депутатов города Александрова от 24.09.2009 N 78 “О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования город Александров“ (Зарегистрировано в Управлении Минюста РФ по Владимирской области 16.12.2009 N RU335011012009002)

Вступил в силу после государственной регистрации и официального опубликования (пункт 3 данного документа).

Зарегистрировано в Управлении Минюста РФ по Владимирской области 16 декабря 2009 г. N RU335011012009002

ВЛАДИМИРСКАЯ ОБЛАСТЬ

СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ ГОРОДА АЛЕКСАНДРОВА

РЕШЕНИЕ

от 24 сентября 2009 г. N 78

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В УСТАВ МУНИЦИПАЛЬНОГО

ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД АЛЕКСАНДРОВ

В соответствии с решением Совета народных депутатов N 77 от 24.09.2009 “Об отмене решения СНД N 59 от 26.05.2009“, руководствуясь ст. ст. 36, 44 Федерального закона “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“ от 06.10.2003 N 131-ФЗ, ст. 1 Федерального закона “О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием
организации местного самоуправления“ N 222-ФЗ от 25.11.2008, ст. ст. 16, 23 Федерального закона “О муниципальной службе в Российской Федерации“ от 02.03.2007 N 25-ФЗ, ст. ст. 11, 18 Закона Владимирской области “О муниципальной службе во Владимирской области“ от 30.05.2007 N 58-ОЗ, постановлением Губернатора Владимирской области от 01.04.2009 N 238, учитывая рекомендации, установленные пунктом 10 Указа Президента Российской Федерации от 16 августа 1995 года N 854 “О некоторых социальных гарантиях лицам, замещавшим государственные должности Российской Федерации и государственные должности федеральной государственной службы“, в целях дополнительного урегулирования вопроса предоставления некоторых социальных гарантий выборным должностным лицам местного самоуправления муниципального образования город Александров Владимирской области, ранее осуществлявшим свои полномочия на постоянной основе, на основании ст. ст. 18, 65, 66 Устава МО г. Александров, руководствуясь письмом Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Владимирской области от 08.09.2008 N 05-300, Положением о публичных слушаниях в муниципальном образовании г. Александров, а также, учитывая итоговые протоколы публичных слушаний от 27.02.2009 и от 07.05.2009, Совет народных депутатов решил:

1. Внести в Устав муниципального образования город Александров нижеследующие изменения и дополнения:

1.1. Пункт 19 части 1 статьи 7 изменить, изложив в следующей редакции:

“19) организация благоустройства и озеленения территории города, использования, охраны, защиты, воспроизводства городских лесов, лесов особо охраняемых природных территорий, расположенных в границах населенных пунктов поселения;“.

1.2. В пункте 20 части 1 статьи 7 слова “резервирование и изъятие“ заменить на слова “резервирование земель и изъятие“. Далее по тексту.

1.3. Пункт 25 части 1 статьи 7 исключить.

1.4. Часть 1 статьи 7.1 дополнить пунктом 1.8 следующего содержания:

“1.8. Участие в организации и осуществлении мероприятий по мобилизационной подготовке муниципальных предприятий
и учреждений, находящихся на территории города;“.

1.5. Часть 1 статьи 7.1 дополнить пунктом 1.9 следующего содержания:

“1.9. Создание условий для развития туризма“.

1.6. Статью 28 дополнить частью 9.1 следующего содержания:

“9.1. Депутат, осуществляющий полномочия на постоянной основе, не может участвовать в качестве защитника или представителя (кроме случаев законного представительства) по гражданскому или уголовному делу либо делу об административном правонарушении“.

1.7. Статью 34 Устава изменить, изложив в новой редакции:

“Статья 34. Социальные гарантии депутата и главы муниципального образования

Лицам, замещавшим выборные должности местного самоуправления муниципального образования город Александров Владимирской области, после прекращения исполнения своих полномочий на постоянной основе устанавливаются следующие социальные гарантии:

1) сохраняется денежное содержание, установленное на день прекращения полномочий, с учетом индексации в течение одного года в следующих случаях:

а) увольнения в связи с реорганизацией либо ликвидацией муниципального органа;

б) увольнения в связи с сокращением численности или штата работников;

в) невыдвижения, неизбрания или неназначения на должность после окончания срока полномочий;

г) удовлетворения заявления об отставке по собственному желанию, если они проработали в этой должности не менее одного года.

В случае трудоустройства лиц, замещавших данные муниципальные должности, и получения ими заработной платы ниже размеров, установленных на день прекращения полномочий, им производится доплата до уровня ранее установленного денежного содержания с учетом индексации;

2) дополнительное пенсионное обеспечение к трудовой пенсии по старости (инвалидности), назначенной в соответствии с Федеральным законом “О трудовых пенсиях в Российской Федерации“, осуществляется применительно к условиям пенсионного обеспечения муниципальных служащих“.

1.8. Часть 1 ст. 38 Устава изменить и изложить в следующей редакции:

“1. В систему муниципальных правовых актов входят:

1) Устав муниципального образования город Александров, правовые акты, принятые на местном референдуме;

2) нормативные и иные правовые акты
Совета народных депутатов;

3) правовые акты главы муниципального образования, местной администрации и иных органов местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправления, предусмотренных Уставом муниципального образования город Александров“.

1.9. Часть 9 ст. 38 Устава изменить и изложить в следующей редакции:

“Решения Совета народных депутатов, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, а также носящие нормативный характер в отношении физических и юридических лиц, вступают в силу со дня их официального опубликования (обнародования).

Иные решения Совета народных депутатов вступают в силу со дня принятия, если другое не указано в самом решении.

Постановления и распоряжения председателя Совета народных депутатов вступают в силу со дня принятия, если иное не указано в самом постановлении или распоряжении“.

1.10. Часть 16 ст. 38 изменить и изложить в следующей редакции:

“Постановления главы города, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, а также носящие нормативный характер в отношении физических и юридических лиц, вступают в силу со дня их официального опубликования (обнародования).

Иные постановления главы вступают в силу со дня принятия, если другое не указано в самом постановлении.

Распоряжения главы города вступают в силу со дня принятия, если иное не указано в самом распоряжении“.

1.11. Дополнить ст. 38 частью 21 следующего содержания:

“Правовые акты, принятые на местном референдуме, вступают в силу со дня признания референдума состоявшимся“.

1.12. Часть 1 статьи 52 изменить, изложив в следующей редакции:

“1. Расходы местного бюджета осуществляются в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации.

Администрация муниципального образования ведет реестр расходных обязательств муниципального образования в соответствии с требованиями Бюджетного кодекса Российской Федерации в порядке, установленном администрацией муниципального образования“.

1.13. Статью 58 изложить в следующей редакции:

“Статья 58. Муниципальные заимствования

Муниципальное образование город Александров
вправе осуществлять муниципальные заимствования, в том числе путем выпуска муниципальных ценных бумаг, в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации и Уставом муниципального образования город Александров“.

2. Направить в установленном порядке на государственную регистрацию в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Владимирской области указанные в пункте 1 настоящего решения изменения в Устав муниципального образования.

3. Решение вступает в силу после государственной регистрации и официального опубликования.

Председатель

Совета народных депутатов

города Александрова

А.Г.САВЛОВ

Глава города Александрова

Г.К.СИМИН