Законы и бизнес в России

Постановление главы Муромского района от 28.08.2009 N 748 “Об утверждении Порядка возмещения выпадающих доходов перевозчиков по месячным социальным проездным билетам в пригородном сообщении в границах Муромского района, в отношении которых оказание мер социальной поддержки относится к ведению Российской Федерации и субъектов Российской Федерации, из бюджета района“

Утратил силу с 18 июня 2010 года в связи с изданием постановления главы Муромского района от 18.06.2010 N 494, распространяющегося на правоотношения, возникшие с 1 января 2010 года.

Вступил в силу с 28 августа 2009 года (пункт 7 данного документа).

ВЛАДИМИРСКАЯ ОБЛАСТЬ

ГЛАВА МУРОМСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 августа 2009 г. N 748

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ВОЗМЕЩЕНИЯ ВЫПАДАЮЩИХ ДОХОДОВ

ПЕРЕВОЗЧИКОВ ПО МЕСЯЧНЫМ СОЦИАЛЬНЫМ ПРОЕЗДНЫМ БИЛЕТАМ

В ПРИГОРОДНОМ СООБЩЕНИИ В ГРАНИЦАХ МУРОМСКОГО РАЙОНА,

В ОТНОШЕНИИ КОТОРЫХ ОКАЗАНИЕ МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ

ОТНОСИТСЯ К ВЕДЕНИЮ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И СУБЪЕКТОВ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ИЗ БЮДЖЕТА РАЙОНА

В целях совершенствования организации работы по перевозке пассажиров пригородным транспортом общего пользования и обеспечения равной доступности услуг по перевозке отдельных категорий граждан,
в отношении которых оказание мер социальной поддержки отнесено к ведению Российской Федерации и субъекта Российской Федерации, во исполнение постановления Губернатора Владимирской области от 06.06.2007 N 407 “О внесении изменений в постановление Губернатора Владимирской области от 22.03.2005 г. N 156 “О введении на территории Владимирской области социального проездного билета для отдельных категорий граждан“, руководствуясь Уставом муниципального образования Муромский район Владимирской области постановляю:

1. Утвердить Порядок возмещения выпадающих доходов перевозчиков по месячным социальным проездным билетам в пригородном сообщении в границах Муромского района, в отношении которых оказание мер социальной поддержки относится к ведению Российской Федерации и субъектов Российской Федерации, из районного бюджета, согласно приложению N 1.

2. Рекомендовать ОАО “Муромское ПАТП“ (Жуков С.П.) осуществлять приобретение и реализацию социальных проездных билетов на пригородных социальных маршрутах и ежемесячно предоставлять сведения о фактически проданных месячных социальных проездных билетах в отдел транспорта, связи и сферы услуг администрации района.

3. Утвердить процентное распределение средств по перевозчикам, осуществляющим перевозку пассажиров по социальным маршрутам Муромского района, согласно приложению N 2.

4. Считать утратившими силу постановления главы района:

- от 10.02.2006 N 46 “О порядке возмещения выпадающих доходов перевозчиков, связанных с перевозкой отдельных категорий граждан по месячным социальным проездным билетам“;

и изменения к постановлениям главы района:

- от 18.05.2006 N 197 “О внесении изменений в постановление главы района от 10.02.2006 N 46 “О порядке возмещения выпадающих доходов перевозчиков, связанных с перевозкой отдельных категорий граждан по месячным социальным проездным билетам,

- от 08.02.2007 N 48 “О порядке возмещения выпадающих доходов перевозчиков, связанных с перевозкой отдельных категорий граждан по месячным социальным проездным билетам“,

- от 03.08.2007 N 515 “О внесении изменений в
постановление главы района от 10.02.2006 N 46 “О порядке возмещения выпадающих доходов перевозчиков, связанных с перевозкой отдельных категорий граждан по месячным социальным проездным билетам“,

- от 03.06.2009 N 459 “О внесении изменений в постановление главы района от 10.02.2006 N 46 “О порядке возмещения выпадающих доходов перевозчиков, связанных с перевозкой отдельных категорий граждан по месячным социальным проездным билетам“.

Нумерация пунктов дана в соответствии с официальным текстом документа.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации района по экономическим вопросам, коммунальному хозяйству и жизнеобеспечению А.В. Виноградова.

7. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

Глава Муромского района

Н.И.ГОРБУНОВА

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: постановление главы Муромского района N 748 издано 28.08.2009.

Приложение N 1

к постановлению

главы Муромского района

от 28.08.200 N 748

ПОРЯДОК

ВОЗМЕЩЕНИЯ ВЫПАДАЮЩИХ ДОХОДОВ ПЕРЕВОЗЧИКОВ ПО МЕСЯЧНЫМ

СОЦИАЛЬНЫМ ПРОЕЗДНЫМ БИЛЕТАМ В ПРИГОРОДНОМ СООБЩЕНИИ

В ГРАНИЦАХ МУРОМСКОГО РАЙОНА, В ОТНОШЕНИИ КОТОРЫХ ОКАЗАНИЕ

МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ОТНОСИТСЯ К ВЕДЕНИЮ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ,

ИЗ БЮДЖЕТА РАЙОНА

1. Возмещение выпадающих доходов перевозчиков по месячным социальным проездным билетам по маршрутам в пригородном сообщении в границах Муромского района осуществляется за счет средств, предоставляемых на осуществление расходов по обеспечению равной доступности транспортных услуг для отдельных категорий граждан, в отношении которых оказание мер социальной поддержки относится к ведению Российской Федерации и субъектов Российской Федерации в пределах средств, предусмотренных в бюджете района, на основании договоров с перевозчиками, пропорционально количеству проданных социальных проездных билетов.

2. ОАО “Муромское ПАТП“ в срок до 5 числа месяца, следующего за отчетным, предоставляет в отдел транспорта, связи и сферы услуг администрации района отчет о фактически проданных социальных проездных билетах.

3. Отдел транспорта, связи и
сферы услуг администрации Муромского района:

3.1. Ежемесячно на основании сведений о количестве проданных социальных проездных билетов до 18 числа следующего за отчетным месяца предоставляет в департамент транспорта и дорожного хозяйства администрации Владимирской области сведения о проданных месячных социальных проездных билетах в пригородном сообщении.

3.2. В срок до 10 числа следующего за отчетным месяца предоставляет в централизованную бухгалтерию администрации Муромского района сведения о количестве проданных социальных проездных билетов.

4. Централизованная бухгалтерия администрации Муромского района в соответствии с приложением N 2 к постановлению перечисляет денежные средства перевозчикам, осуществляющим перевозку отдельных категорий граждан по месячным социальным проездным билетам, на основании договоров, заключаемых с перевозчиками, а также сведения о количестве проданных социальных проездных билетах за отчетный период.

5. Финансовое управление администрации Муромского района:

5.1. По мере поступления средств на осуществление расходов по обеспечению равной доступности транспортных услуг для отдельных категорий граждан перечисляет средства на лицевой счет администрации Муромского района, открытый в Муромском отделении Управления Федерального казначейства по Владимирской области, на основании сводной бюджетной росписи, в пределах утвержденных лимитов бюджетных обязательств и в соответствии с заявками на финансирование.

5.2. Предоставляет в срок до 5-го числа месяца, следующего за отчетным, отчет об использовании вышеуказанных средств в департамент транспорта и дорожного хозяйства по установленной форме.

Приложение N 2

к постановлению

главы Муромского района

от 28.08.2009 N 748

ПРОЦЕНТНОЕ РАСПРЕДЕЛЕНИЕ

СРЕДСТВ ПО ПЕРЕВОЗЧИКАМ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМ ПЕРЕВОЗКУ ПАССАЖИРОВ

ПО СОЦИАЛЬНЫМ МАРШРУТАМ МУРОМСКОГО РАЙОНА

-----T--------------------------------------------T-----------------------¬

¦ N ¦ Наименование перевозчиков ¦ Дотации ¦

¦п/п ¦
¦ (%) ¦

+----+--------------------------------------------+-----------------------+

¦1. ¦Муромское ООО “ПАТП-5“ ¦ 61,4 ¦

+----+--------------------------------------------+-----------------------+

¦2. ¦ИП Вершинин А.Н. ¦ 14,6 ¦

+----+--------------------------------------------+-----------------------+

¦3. ¦ИП Тузкова Л.Е. ¦ 8,2 ¦

+----+--------------------------------------------+-----------------------+

¦4. ¦ИП Крайнова Л.И. ¦ 4,6 ¦

+----+--------------------------------------------+-----------------------+

¦5. ¦ИП Воронцов А.Н. ¦ 5,5 ¦

+----+--------------------------------------------+-----------------------+

¦6. ¦ИП Коровин И.Н. ¦ 5,7 ¦

+----+--------------------------------------------+-----------------------+

¦ ¦Итого: ¦ 100 ¦

L----+--------------------------------------------+------------------------