Законы и бизнес в России

Постановление Губернатора Владимирской обл. от 18.08.2009 N 669 (ред. от 31.03.2010) “О порядке рассмотрения инвестиционных предложений и сопровождения инвестиционных проектов по организации промышленных производств на территории Владимирской области“

Начало действия редакции - 07.04.2010.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Изменения, внесенные постановлением Губернатора Владимирской области от 31.03.2010 N 380, вступили в силу со дня его официального опубликования (опубликовано во “Владимирских ведомостях“ - 07.04.2010).

АДМИНИСТРАЦИЯ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГУБЕРНАТОРА

от 18 августа 2009 г. N 669

О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ИНВЕСТИЦИОННЫХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ

И СОПРОВОЖДЕНИЯ ИНВЕСТИЦИОННЫХ ПРОЕКТОВ ПО ОРГАНИЗАЦИИ

ПРОМЫШЛЕННЫХ ПРОИЗВОДСТВ НА ТЕРРИТОРИИ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. постановления Губернатора Владимирской области

от 31.03.2010 N 380)

В соответствии с Законом Владимирской области от 10.12.2001 N 129-ОЗ “О Губернаторе (главе администрации) и администрации Владимирской области“,
во исполнение Указа Губернатора области от 26.06.2009 N 11 “О законодательной инициативе и нормотворческой деятельности в 2009 году“, в целях привлечения инвестиций и принятия мотивированных решений по рациональному размещению производительных сил, вовлечению в хозяйственный оборот неиспользуемых производственных мощностей и земельных участков постановляю:

1. Утвердить порядок рассмотрения инвестиционных предложений и сопровождения инвестиционных проектов по организации промышленных производств на территории Владимирской области согласно приложению.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Губернатора области по промышленности и экономической политике В.В. Веретенникова.

3. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор

Владимирской области

Н.В.ВИНОГРАДОВ

Приложение

к постановлению

Губернатора

Владимирской области

от 18.08.2009 N 669

ПОРЯДОК

РАССМОТРЕНИЯ ИНВЕСТИЦИОННЫХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ И СОПРОВОЖДЕНИЯ

ИНВЕСТИЦИОННЫХ ПРОЕКТОВ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ПРОМЫШЛЕННЫХ

ПРОИЗВОДСТВ НА ТЕРРИТОРИИ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. постановления Губернатора Владимирской области

от 31.03.2010 N 380)

1. Общие положения

Настоящий Порядок разработан в целях привлечения инвестиций и принятия мотивированных решений по рациональному размещению производительных сил, вовлечению в хозяйственный оборот неиспользуемых производственных мощностей и земельных площадей (далее - инвестиционная площадка), а также устанавливает сроки и последовательность действий заинтересованных сторон при рассмотрении инвестиционных предложений и сопровождении проектов по организации промышленных производств на территории Владимирской области.

2. Требования к обращениям потенциальных инвесторов

2.1. Обращения потенциальных инвесторов (далее - обращения) по вопросу предоставления информации о наличии на территории области свободных инвестиционных площадок направляются на имя Губернатора области.

(в ред. постановления Губернатора Владимирской области от 31.03.2010 N 380)

2.2. Обращение направляется по почте, регистрируется в управлении по документообороту администрации области в день поступления документа в администрацию области.

(в ред. постановления Губернатора Владимирской области от 31.03.2010 N 380)

2.3. В обращении должны быть указаны: краткая информация об инвесторе и его намерениях по организации производства; виды планируемой
к выпуску продукции; ожидаемые объемы производства; основные требования к инвестиционной площадке:

- площадь земельного участка;

- характеристика производственных помещений (общая площадь, этажность, высота, ширина, длина, шаг колонн зданий и т.д.);

- требования к инфраструктуре (газо-, электро-, водопотребление, канализация, транспортные коммуникации и др.).

3. Срок и порядок рассмотрения обращений

3.1. Срок рассмотрения обращения составляет 30 календарных дней со дня регистрации в управлении по документообороту администрации области.

3.2. Зарегистрированное обращение передается на просмотр Губернатору области для наложения резолюций, согласно которым оно направляется для рассмотрения в секретариат первого заместителя Губернатора области по промышленности и экономической политике, затем, в зависимости от требований, заявляемых к инвестиционной площадке (свободное производственное помещение или свободный земельный участок), адресуется соответственно комитету по промышленной политике и науке или департаменту внешних экономических связей для исполнения.

Комитет по промышленной политике и науке, департамент внешних экономических связей на основе имеющихся баз данных (Реестр площадок Владимирской области для размещения промышленных производств на свободных производственных мощностях коммерческих организаций и Реестр земельных участков для размещения инвестиционных проектов на территории Владимирской области) осуществляют подбор площадок для возможного размещения производства по заявленным параметрам.

(п. 3.2 в ред. постановления Губернатора Владимирской области от 31.03.2010 N 380)

3.3. По результатам рассмотрения обращения потенциальному инвестору (заявителю) направляется информация по площадкам для размещения промышленных производств в соответствии с заявленными требованиями.

4. Мероприятия по сопровождению инвестиционных проектов

4.1. В случае согласия с предложениями по инвестиционным площадкам заявитель письменно уведомляет администрацию области о готовности их осмотра. Комитет по промышленной политике и науке или департамент внешних экономических связей разрабатывает программу посещения выбранных объектов в течение 10 календарных дней с момента поступления уведомления в администрацию области.

(в ред.
постановления Губернатора Владимирской области от 31.03.2010 N 380)

4.2. По результатам осмотра инвестиционных площадок комитет по промышленной политике и науке или департамент внешних экономических связей в течение 10 календарных дней организует рабочую встречу представителей инвестора с руководством администрации области по презентации инвестиционных намерений и выработке плана мероприятий по реализации инвестиционного проекта на выбранной площадке.

(в ред. постановления Губернатора Владимирской области от 31.03.2010 N 380)

4.3. План предусматривает меры по подготовке исходно-разрешительной документации, поэтапной реализации инвестиционного проекта.

4.4. Комитет по промышленной политике и науке и департамент внешних экономических связей осуществляют мониторинг продвижения инвестиционных предложений и реализации инвестиционных проектов с последующим информированием первого заместителя Губернатора области по промышленности и экономической политике.