Законы и бизнес в России

Постановление Губернатора Владимирской обл. от 03.07.2009 N 525 “О мерах по исполнению решения Владимирского областного суда от 14 апреля 2009 года“

Внимание! Документ утратил силу.

Начало действия документа - 08.07.2009.

Окончание действия документа - 20.10.2009.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

В соответствии с пунктом 5 данный документ вступил в силу со дня официального опубликования (опубликован во “Владимирских ведомостях“ - 08.07.2009).

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Документ утратил силу в связи с изданием постановления Губернатора Владимирской области от 13.10.2009 N 849, вступившего в силу со дня его
официального опубликования (опубликовано во “Владимирских ведомостях“ - 21.10.2009).

АДМИНИСТРАЦИЯ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГУБЕРНАТОРА

от 3 июля 2009 г. N 525

О МЕРАХ ПО ИСПОЛНЕНИЮ РЕШЕНИЯ ВЛАДИМИРСКОГО ОБЛАСТНОГО СУДА

ОТ 14 АПРЕЛЯ 2009 ГОДА

В целях реализации решения Владимирского областного суда от 14 апреля 2009 года о признании противоречащим федеральному законодательству и недействующим с 24 июня 2009 года Закона Владимирской области “О наделении органов местного самоуправления государственными полномочиями по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству во Владимирской области“ от 24 декабря 2007 года N 185-ОЗ постановляю:

1. Определить департамент образования администрации области (М.В. Корешков) в качестве уполномоченного органа по организации и осуществлению опеки и попечительства над несовершеннолетними гражданами, департамент здравоохранения администрации области (А.Г. Зирин) в качестве уполномоченного органа по осуществлению опеки и попечительства над совершеннолетними гражданами, признанными судом недееспособными вследствие психического расстройства или ограниченно дееспособными вследствие злоупотребления спиртными напитками или наркотическими средствами, департамент социальной защиты населения администрации области (Л.Е. Кукушкина) в качестве уполномоченного органа по осуществлению опеки и попечительства над совершеннолетними дееспособными гражданами, которые по состоянию здоровья не способны самостоятельно осуществлять и защищать свои права и исполнять свои обязанности, а также по определению лица, которому передается имущество гражданина, признанного судом безвестно отсутствующим, и заключению с данным лицом договора о доверительном управлении имуществом.

2. Департаментам образования (М.В. Корешков), здравоохранения (А.Г. Зирин), социальной защиты населения администрации области (Л.Е. Кукушкина) подготовить и внести изменения в положения о соответствующих органах администрации области, закрепив за ними статус органов опеки и попечительства, и разработать проекты соглашений с органами местного самоуправления о взаимодействии в сфере опеки и попечительства.

3. Рекомендовать органам местного самоуправления заключить с
департаментом образования администрации области (М.В. Корешков), департаментом здравоохранения администрации области (А.Г. Зирин), департаментом социальной защиты населения администрации области (Л.Е. Кукушкина) соглашения о взаимодействии в сфере опеки и попечительства.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора области С.А. Мартынова.

5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор

Владимирской области

Н.В.ВИНОГРАДОВ