Законы и бизнес в России

Постановление главы округа Муром от 05.06.2009 N 1260 “Об утверждении Положения о порядке финансирования расходов на содержание и ремонт автомобильных дорог общего пользования“

Вступил в силу с 5 июня 2009 года (пункт 4 данного документа).

ВЛАДИМИРСКАЯ ОБЛАСТЬ

ГЛАВА ОКРУГА МУРОМ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 июня 2009 г. N 1260

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ФИНАНСИРОВАНИЯ

РАСХОДОВ НА СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ

ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ

В соответствии с Федеральным законом “Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ“ и Уставом округа Муром постановляю:

1. Утвердить Положение о порядке финансирования расходов на содержание и ремонт автомобильных дорог общего пользования согласно приложению.

2. Считать утратившим силу постановление главы округа Муром от 25.03.2008 N 665 “Об утверждении Положения о порядке финансирования дорожного хозяйства за счет субсидий из дорожного фонда Владимирской области и средств бюджета округа Муром, направленных на выполнение
работ на автомобильных дорогах общего пользования, находящихся в муниципальной собственности“.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации округа, начальника управления жилищно-коммунального хозяйства В.М. Копытина, заместителя главы администрации, начальника финансового управления О.П. Бречко.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

Глава округа Муром

В.А.КАЧЕВАН

Приложение

к постановлению

главы округа Муром

от 05.06.2009 N 1260

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ФИНАНСИРОВАНИЯ РАСХОДОВ НА СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ

АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ

1. Общие положения

1. Настоящее Положение устанавливает порядок расходования средств бюджета округа Муром на содержание и ремонт автомобильных дорог общего пользования, переданных из государственной собственности в муниципальную.

2. Управление жилищно-коммунального хозяйства округа:

2.1. Выполняет функции заказчика в части использования бюджетных средств, направляемых на финансирование расходов по содержанию и ремонту автомобильных дорог общего пользования.

2.2. Формирует муниципальный заказ на выполнение работ.

3. Финансовое управление администрации округа Муром в соответствии с заявкой и сводной бюджетной росписью перечисляет бюджетные средства на лицевой счет управления жилищно-коммунального хозяйства администрации округа Муром, открытый в Муромском отделении Управления Федерального казначейства по Владимирской области.

Управление жилищно-коммунального хозяйства перечисляет поступившие средства подрядчикам за выполненные работы по содержанию и ремонту муниципальных автомобильных дорог общего пользования в пределах лимитов бюджетных обязательств при наличии следующих документов:

- утвержденного муниципального заказа;

- контракта (договора) на выполнение подрядных работ, в котором указываются объемы и стоимость подлежащих выполнению работ, порядок оплаты и ответственность сторон по обеспечению выполнения обязательств;

- актов выполненных работ;

- решения о проведении конкурсов (при необходимости) на содержание и ремонт муниципальных автомобильных дорог общего пользования;

- сметы, утвержденной в установленном порядке, калькуляции и нормативов на содержание;

- актов сверки выполненных работ (по переходящим объектам).

Перечисление средств с лицевого счета Заказчика производится по представление в
Муромское отделение управления федерального казначейства по Владимирской области документов, подтверждающих возникновение денежных обязательств на счета подрядчиков (поставщиков), открытые в кредитных организациях:

- контрактов (договоров) на выполнение работы и оказание услуг;

- счетов на оплату для авансовых перечислений средств;

- актов приемки, счетов-фактур на выполненные работы и оказанные услуги, и иных документов;

- решение о проведении конкурсов (при необходимости).

4. В случае выделения средств из областного бюджета или целевого дорожного фонда Владимирской области финансирование работ по содержанию и ремонту автомобильных дорог общего пользования осуществляется в соответствии с условиями заключенного соглашения “О порядке софинансирования работ“.

5. Заказчик (управление ЖКХ) осуществляет ведение бухгалтерского учета, несет ответственность за целевое и эффективное использование бюджетных средств, своевременное представление отчетности.