Законы и бизнес в России

Постановление главы города Владимира от 01.06.2009 N 1640 “О порядке предоставления субсидий на возмещение недополученных доходов в связи с оказанием социальных банных услуг населению“

Начало действия документа - 04.06.2009.

ГЛАВА ГОРОДА ВЛАДИМИРА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 1 июня 2009 г. N 1640

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ НА ВОЗМЕЩЕНИЕ

НЕДОПОЛУЧЕННЫХ ДОХОДОВ В СВЯЗИ С ОКАЗАНИЕМ СОЦИАЛЬНЫХ

БАННЫХ УСЛУГ НАСЕЛЕНИЮ

В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, решением Совета народных депутатов города Владимира от 24.12.2008 N 272 “О бюджете города на 2009 год и плановый период 2010 и 2011 годов“ постановляю:

1. Утвердить порядок предоставления субсидий на возмещение недополученных доходов в связи с оказанием социальных банных услуг населению согласно приложению.

2. Признать утратившим силу постановление главы города Владимира от 30.05.2008 N 2079 “О порядке предоставления субсидий юридическим лицам в целях возмещения недополученных доходов в связи с
оказанием социальных банных услуг населению“.

3. Опубликовать данное постановление в средствах массовой информации.

4. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы города, начальника управления жилищно-коммунального хозяйства г. Владимира Дударева Ю.А.

Глава города Владимира

А.П.РЫБАКОВ

Приложение

к постановлению

главы города Владимира

от 01.06.2009 N 1640

ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ НА ВОЗМЕЩЕНИЕ НЕДОПОЛУЧЕННЫХ ДОХОДОВ

В СВЯЗИ С ОКАЗАНИЕМ СОЦИАЛЬНЫХ БАННЫХ УСЛУГ НАСЕЛЕНИЮ

Порядок разработан в соответствии со ст. 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации и регламентирует процедуру предоставления субсидий на возмещение недополученных доходов в связи с оказанием социальных банных услуг населению.

1. Управление жилищно-коммунального хозяйства администрации города Владимира является главным распорядителем средств, выделенных на безвозмездной основе из бюджета города в виде субсидий юридическим лицам на возмещение недополученных доходов в связи с оказанием социальных банных услуг населению по ценам, утвержденным городской тарифной комиссией, в размере ниже экономически обоснованных. При этом размер недополученных доходов определяется как разница между суммой дохода от социальной банной услуги (душевых и общего отделения без бассейна), рассчитанной по экономически обоснованному тарифу, и фактически полученными доходами от оказания этих услуг. Недополученные доходы предприятия в объеме, превышающем сумму доходов от оказания социальных банных услуг населению и средств, выделяемых из бюджета города, подлежат возмещению предприятием за счет средств, получаемых от других видов деятельности.

2. Предоставление субсидий в целях возмещения недополученных доходов в связи с оказанием социальных банных услуг населению производится управлением жилищно-коммунального хозяйства администрации города Владимира юридическим лицам в пределах ассигнований, предусмотренных в бюджете города на финансовый год.

3. Право на получение субсидий на возмещение недополученных доходов в связи с оказанием социальных банных услуг населению имеют муниципальные унитарные предприятия, оказывающие банные услуги на территории города Владимира.

4. Предоставление субсидий осуществляется
после заключения соглашения между управлением жилищно-коммунального хозяйства администрации города Владимира и муниципальными унитарными предприятиями на предоставление субсидий на возмещение недополученных доходов в связи с оказанием социальных банных услуг населению.

5. Субсидии, перечисленные муниципальным унитарным предприятиям на возмещение недополученных доходов в связи с оказанием социальных банных услуг населению, подлежат использованию на цели и на условиях согласно заключенному соглашению.

6. Перечисление субсидий осуществляется с лицевого счета управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города Владимира, открытого в Отделении по г. Владимиру Управления Федерального казначейства по Владимирской области, на счета предприятий, открытые в кредитных организациях, на основании заключенных соглашений на предоставление субсидий и счетов-фактур.

7. Остаток субсидий, неиспользованный муниципальными унитарными предприятиями за финансовый год, подлежит возврату в бюджет города по истечении финансового года.

8. В случае обнаружения нарушений условий предоставления субсидий, определенных соглашением, субсидии подлежат возврату на лицевой счет управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города Владимира.

9. Управление жилищно-коммунального хозяйства администрации города Владимира предоставляет отчетность об использовании бюджетных средств в соответствии с Инструкцией, утвержденной приказом Министерства финансов Российской Федерации от 13.11.2008 N 128н “Об утверждении инструкции о порядке составления и предоставления годовой, квартальной и месячной отчетности об исполнении бюджетов бюджетной системы Российской Федерации“.

10. Управление жилищно-коммунального хозяйства администрации города Владимира осуществляет контроль за целевым использованием субсидий, предоставляемых из бюджета города на возмещение недополученных доходов в связи с оказанием социальных банных услуг населению.