Законы и бизнес в России

Вопрос: Имеет ли право налоговый орган производить выемку документов?

Примечание:

Вопрос: Имеет ли право налоговый орган производить выемку документов?

Ответ: В соответствии с пп. 3 п. 1 ст. 31 Налогового кодекса РФ налоговый орган в праве производить выемку документов у налогоплательщика, плательщика сборов или налогового агента при проведении налоговых проверок в случаях, когда есть достаточные основания полагать, что эти документы будут уничтожены, сокрыты или заменены.

Советник государственной гражданской

службы Российской Федерации 2 класса

Т.А.ПАКЕЛЬКИНА

29.03.2010