Законы и бизнес в России

Постановление главы Суздальского района от 17.02.2009 N 249 “О порядке предоставления и расходования субсидий, выделенных из областного бюджета на обеспечение бесплатного питания обучающихся, воспитанников 1 - 4 классов муниципальных общеобразовательных учреждений, образовательных учреждений для детей дошкольного и младшего школьного возраста“

Вступил в силу с 1 января 2009 года (пункт 6 данного документа).

ВЛАДИМИРСКАЯ ОБЛАСТЬ

ГЛАВА СУЗДАЛЬСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 февраля 2009 г. N 249

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И РАСХОДОВАНИЯ СУБСИДИЙ, ВЫДЕЛЕННЫХ

ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА НА ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕСПЛАТНОГО ПИТАНИЯ

ОБУЧАЮЩИХСЯ, ВОСПИТАННИКОВ 1 - 4 КЛАССОВ МУНИЦИПАЛЬНЫХ

ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ, ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

ДЛЯ ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО И МЛАДШЕГО ШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА

В соответствии с Законом Владимирской области от 18.09.2008 N 134-ОЗ “О внесении изменений в Закон Владимирской области “О социальной поддержке и социальном обслуживании отдельных категорий граждан во Владимирской области“, постановлением Губернатора Владимирской области от 24.08.2007 N 607 “О порядке предоставления и расходования субсидий из областного бюджета местными бюджетами на обеспечение бесплатного питания обучающихся, воспитанников
1 - 4 классов муниципальных общеобразовательных учреждений, образовательных учреждений для детей дошкольного и младшего школьного возраста“, в целях обеспечения социальной гарантии прав детей на получение горячего питания в муниципальных общеобразовательных учреждениях постановляю:

1. Утвердить Порядок предоставления и расходования субсидий, выделенных из областного бюджета на бесплатное питание обучающихся, воспитанников 1 - 4 классов муниципальных общеобразовательных учреждений, образовательных учреждений для детей дошкольного и младшего школьного возраста, согласно приложению.

2. Финансовому управлению администрации района (С.А. Белов):

- обеспечить целевое использование субсидий, выделенных из областного бюджета на бесплатное питание обучающихся, воспитанников 1 - 4 классов муниципальных общеобразовательных учреждений, образовательных учреждений для детей дошкольного и младшего школьного возраста;

- включить в состав расходов бюджета Суздальского района на соответствующий год ассигнования на бесплатное питание обучающихся, воспитанников 1 - 4 классов муниципальных общеобразовательных учреждений, образовательных учреждений для детей дошкольного и младшего школьного возраста в размере 1,50 рубля в день в течение учебного периода, а также компенсацию торговой надбавки на завтраки для вышеуказанной категории школьников в Боголюбовской средней общеобразовательной, Сокольской средней общеобразовательной, Добрынской основной общеобразовательной, Суромнской начальной общеобразовательной школах в размере 6,0 рублей в день на одного человека.

3. Управлению образования администрации района (С.В. Демидова):

- обеспечить контроль за целевым использованием образовательными учреждениями субсидий, выделенных из областного бюджета на бесплатное питание обучающихся, воспитанников 1 - 4 классов муниципальных общеобразовательных учреждений, образовательных учреждений для детей дошкольного и младшего школьного возраста;

- разработать и представить до 01.03.2009 на утверждение целевую муниципальную программу по улучшению питания обучающихся, воспитанников 1 - 4 классов муниципальных общеобразовательных учреждений, образовательных учреждений для детей дошкольного и младшего школьного возраста на 2009 - 2010
гг.

4. Считать утратившим силу постановление главы Суздальского района от 12.09.2007 N 1608 “О порядке предоставления и расходования средств субсидий, выделенных из областного бюджета на обеспечение бесплатного питания обучающихся, воспитанников 1 - 4 классов муниципальных общеобразовательных учреждений, образовательных учреждений для детей дошкольного и младшего школьного возраста“.

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации района по социальным вопросам О.К. Гусеву.

6. Настоящее постановление вступает в силу 1 января 2009 года и подлежит официальному опубликованию.

Глава Суздальского района

М.Н.ИВАНОВ

Приложение

к постановлению

главы Суздальского района

от 17.02.2009 N 249

ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И РАСХОДОВАНИЯ СУБСИДИЙ, ВЫДЕЛЕННЫХ ИЗ

ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА НА ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕСПЛАТНОГО ПИТАНИЯ

ОБУЧАЮЩИХСЯ, ВОСПИТАННИКОВ 1 - 4 КЛАССОВ МУНИЦИПАЛЬНЫХ

ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ, ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

ДЛЯ ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО И МЛАДШЕГО ШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА

1. Настоящий Порядок определяет механизм предоставления и расходования субсидий, выделенных из областного бюджета на бесплатное питание обучающихся, воспитанников 1 - 4 классов муниципальных общеобразовательных учреждений, образовательных учреждений для детей дошкольного и младшего школьного возраста (далее - Порядок).

2. Финансирование данных расходов осуществляется финансовым управлением администрации района в пределах утвержденных лимитов бюджетных обязательств и объемов бюджетного финансирования.

3. Полученные от департамента образования администрации Владимирской области субсидии направляются на обеспечение бесплатного питания обучающихся, воспитанников 1 - 4 классов муниципальных общеобразовательных учреждений, образовательных учреждений для детей дошкольного и младшего школьного возраста. Начиная с 01.01.2009 стоимость набора продуктов питания (завтрак), с включением в рацион молока, молочных продуктов, на одного учащегося на один учебный день за счет средств областного бюджета составляет 19 рублей 80 копеек за фактические дни посещения (без торговой надбавки).

4. Финансовое управление администрации района перечисляет субсидии, выделенные из областного бюджета на бесплатное питание обучающихся, воспитанников 1 - 4 классов
муниципальных общеобразовательных учреждений, образовательных учреждений для детей дошкольного и младшего школьного возраста, на лицевой счет управления образования администрации района, открытый в Суздальском отделении Управления Федерального казначейства по Владимирской области, где осуществляет учет операций по использованию средств, указанных в пункте 3 настоящего Порядка.

5. Получатель субсидий осуществляет расходование средств субсидий путем представления в Суздальское отделение Управления Федерального казначейства по Владимирской области чеков, платежных поручений и договоров в соответствии с действующим законодательством.

6. Управление образования администрации района ежеквартально до 15 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представляет в департамент образования администрации области сводный отчет о расходовании субсидий и средств софинансирования из районного бюджета за отчетный период нарастающим итогом с начала года (приложение к настоящему Порядку).

7. Финансовое управление администрации района направляет средства районного бюджета на лицевой счет управления образования администрации района, открытый в Суздальском отделении Управления Федерального казначейства по Владимирской области, на бесплатное питание обучающихся, воспитанников 1 - 4 классов муниципальных общеобразовательных учреждений, образовательных учреждений для детей дошкольного и младшего школьного возраста в размере 1,50 рубля в день на одного ребенка в течение учебного периода (на соответствующие счета), а также компенсацию торговой надбавки на завтраки для вышеуказанной категории школьников в Боголюбовской средней общеобразовательной, Сокольской средней общеобразовательной, Добрынской основной общеобразовательной, Суромнской начальной общеобразовательной школах (на счет Суздальского райпо) из расчета 6,0 рублей в день на одного ребенка в течение учебного периода. Перечисление средств осуществляется при представлении управлением образования администрации района в финансовое управление администрации района расчетов необходимых средств.

Приложение

к Порядку

предоставления и расходования

субсидий из областного бюджета

на бесплатное питание обучающихся,

воспитанников 1 - 4 классов

муниципальных общеобразовательных

учреждений, образовательных учреждений

для детей дошкольного
и младшего

школьного возраста

Отчет

о расходовании субсидий и средств софинансирования из

местных бюджетов на бесплатное питание обучающихся,

воспитанников 1 - 4 классов муниципальных

общеобразовательных учреждений, образовательных учреждений

для детей дошкольного и младшего школьного возраста по

состоянию на _________________

Отчетный период _____________________

--------------------------------------------------T-----------T-----------¬

¦ ¦Ед. изм. ¦Показатель ¦

+-------------------------------------------------+-----------+-----------+

¦1. Количество обучающихся, воспитанников 1 - 4 ¦чел. ¦ ¦

¦классов муниципальных общеобразовательных ¦ ¦ ¦

¦учреждений, образовательных учреждений для детей ¦ ¦ ¦

¦дошкольного и младшего школьного возраста на ¦ ¦ ¦

¦отчетную дату (по спискам) ¦ ¦ ¦

+-------------------------------------------------+-----------+-----------+

¦- из них количество детей, получивших питание на ¦чел. ¦ ¦

¦отчетную дату ¦ ¦ ¦

+-------------------------------------------------+-----------+-----------+

¦2. Размер субсидий из областного бюджета в ¦руб. ¦19 - 80 ¦

¦расчете на 1 обучающегося, воспитанника в учебный¦ ¦ ¦

¦день (без торговой надбавки) ¦ ¦ ¦

+-------------------------------------------------+-----------+-----------+

¦3. Средства софинансирования из местного бюджета ¦руб. ¦ ¦

¦в расчете на 1 обучающегося, воспитанника в ¦ ¦ ¦

¦учебный день ¦ ¦ ¦

+-------------------------------------------------+-----------+-----------+

¦в том числе: ¦ ¦ ¦

+-------------------------------------------------+-----------+-----------+

¦- питание ¦ ¦ ¦

+-------------------------------------------------+-----------+-----------+

¦- торговая надбавка ¦ ¦ ¦

+-------------------------------------------------+-----------+-----------+

¦4. План на отчетную дату: ¦тыс. руб. ¦ ¦

+-------------------------------------------------+-----------+-----------+

¦4.1. Из областного бюджета ¦ ¦ ¦

+-------------------------------------------------+-----------+-----------+

¦4.2. Из местного бюджета ¦ ¦ ¦

+-------------------------------------------------+-----------+-----------+

¦5. Получено средств на отчетную дату ¦тыс. руб. ¦ ¦

¦(профинансировано): ¦ ¦ ¦

+-------------------------------------------------+-----------+-----------+

¦5.1. Из областного бюджета ¦ ¦ ¦

+-------------------------------------------------+-----------+-----------+

¦5.2. Из местного бюджета ¦ ¦ ¦

+-------------------------------------------------+-----------+-----------+

¦6. Произведено расходов за отчетный период ¦тыс. руб. ¦ ¦

¦(кассовые расходы): ¦ ¦ ¦

+-------------------------------------------------+-----------+-----------+

¦6.1. За счет средств областного бюджета ¦ ¦ ¦

+-------------------------------------------------+-----------+-----------+

¦6.2. За счет средств местного бюджета ¦ ¦ ¦

+-------------------------------------------------+-----------+-----------+

¦7. Неиспользованные остатки средств областного ¦тыс. руб. ¦ ¦

¦бюджета на отчетную дату ¦ ¦ ¦

L-------------------------------------------------+-----------+------------

Руководитель __________________ ___________________________

(подпись) (расшифровка подписи)

Главный бухгалтер __________________ ___________________________

(подпись) (расшифровка подписи)

Исполнитель __________________ ___________________________

(подпись) (расшифровка подписи)

М.П.

Согласовано:

Заместитель главы администрации района,

начальник финансового управления ____________________ (С.А. Белов)

Начальник отдела бюджетного учета

финансового управления администрации района ________________ (Л.В. Борзова)