Законы и бизнес в России

Решение Совета народных депутатов Селивановского района от 27.01.2009 N 2 “Об установлении платы за подключение потребителей к распределительным газовым сетям, находящимся в собственности муниципального образования Селивановский район Владимирской области“

Вступил в силу с момента опубликования в районной газете “Селивановский вестник“ (пункт 6 данного документа).

ВЛАДИМИРСКАЯ ОБЛАСТЬ

СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ СЕЛИВАНОВСКОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

от 27 января 2009 г. N 2

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ПЛАТЫ ЗА ПОДКЛЮЧЕНИЕ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

К РАСПРЕДЕЛИТЕЛЬНЫМ ГАЗОВЫМ СЕТЯМ, НАХОДЯЩИМСЯ

В СОБСТВЕННОСТИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ СЕЛИВАНОВСКИЙ

РАЙОН ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 13.02.2006 N 83 “Об утверждении Правил определения и предоставления технических условий подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения и Правил подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения“ и постановлением Губернатора Владимирской области от 16.11.2006 N 786 “Об утверждении Временных рекомендаций по установлению платы за подключение потребителей к распределительным газовым сетям Владимирской
области“, Уставом муниципального образования Селивановский район Селивановский районный Совет народных депутатов решил:

1. Установить плату населения за подключение объектов капитального строительства и реконструкции к газораспределительным сетям, находящимся в собственности муниципального образования Селивановский район, в размере 30000 рублей с квартиры (домовладения).

Размер, указанный в настоящем пункте, подлежит ежегодной индексации на размер инфляции.

2. Установить, что плата юридических лиц (кроме бюджетных учреждений и организаций муниципальной формы собственности), а также индивидуальных предпринимателей (далее заказчик) за подключение объектов к распределительным газовым сетям, находящимся в собственности муниципального образования Селивановский район, производится по договору между администрацией Селивановского района и заказчиком согласно произведенному индивидуальному расчету по заявленной отапливаемой площади, отпущенному лимиту природного газа на год при условии стоимости подключения 10 рублей за 1 куб. м газа, но не менее 30000 руб.

3. Физические и юридические лица (кроме бюджетных учреждений и организаций муниципальной формы собственности), а также индивидуальные предприниматели, принимающие участие в софинансировании работ по строительству распределительных газовых сетей, освобождаются от платы за подключение, установленной настоящим решением, на сумму их участия в софинансировании. При условии равенства или превышения указанной суммы софинансирования над суммой платы, определенной в соответствии с пунктами 1, 2 настоящего решения, данные потребители газа освобождаются от платы за подключение полностью.

4. Средства, полученные в качестве платы за подключение, аккумулируются на лицевом счете администрации Селивановского района по коду дохода 30330399050050000180 “Прочие безвозмездные поступления учреждениям, находящимся в ведении органов местного самоуправления муниципальных доходов“ и подлежат инвестированию в газификацию новых объектов.

5. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на председателя комитета по управлению муниципальным имуществом Ю.В. Стулова и начальника управления архитектуры и градостроительства администрации района
В.П. Мокрова.

6. Настоящее решение вступает в силу с момента его опубликования в районной газете “Селивановский вестник“

Глава Селивановского района

С.В.ЛЕБЕДЕВ

Председатель

Совета народных депутатов

Селивановского района

И.П.КОСАРЕВ