Законы и бизнес в России

Постановление Губернатора Владимирской обл. от 14.11.2008 N 798 “Об уполномоченных органах администрации области по осуществлению контроля за исполнением органами местного самоуправления государственных полномочий по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству во Владимирской области“

Внимание! Документ утратил силу.

Начало действия документа - 19.11.2008.

Окончание действия документа - 18.08.2009.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

В соответствии с пунктом 3 данный документ вступил в силу с момента официального опубликования (опубликован во “Владимирских ведомостях“ - 19.11.2008).

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Документ утратил силу в связи с изданием постановления Губернатора Владимирской области от 12.08.2009 N 664, вступившего в силу со дня официального
опубликования (опубликовано во “Владимирских ведомостях“ - 19.08.2009).

АДМИНИСТРАЦИЯ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГУБЕРНАТОРА

от 14 ноября 2008 г. N 798

ОБ УПОЛНОМОЧЕННЫХ ОРГАНАХ АДМИНИСТРАЦИИ ОБЛАСТИ ПО

ОСУЩЕСТВЛЕНИЮ КОНТРОЛЯ ЗА ИСПОЛНЕНИЕМ ОРГАНАМИ МЕСТНОГО

САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОЛНОМОЧИЙ ПО ОРГАНИЗАЦИИ

И ОСУЩЕСТВЛЕНИЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ОПЕКЕ И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВУ

ВО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

Во исполнение Закона Владимирской области от 24 декабря 2007 года N 185-ОЗ “О наделении органов местного самоуправления государственными полномочиями по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству“ постановляю:

1. Определить уполномоченными органами на осуществление контроля за исполнением органами местного самоуправления переданных государственных полномочий по осуществлению и организации деятельности по опеке и попечительству во Владимирской области в пределах компетенции:

- над несовершеннолетними гражданами - департамент образования администрации Владимирской области (М.В. Корешков);

- над совершеннолетними гражданами, признанными судом недееспособными вследствие психического расстройства или ограниченно дееспособными вследствие злоупотребления спиртными напитками или наркотическими средствами - департамент здравоохранения администрации Владимирской области (И.А. Одинцова);

- над совершеннолетними дееспособными гражданами, которые по состоянию здоровья не способны самостоятельно осуществлять и защищать свои права и исполнять свои обязанности, а также по определению лица, которому передается имущество гражданина, признанного судом безвестно отсутствующим, и заключению с данным лицом договора о доверительном управлении имуществом - департамент социальной защиты населения администрации Владимирской области (Л.Е. Кукушкина).

2. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Губернатора области С.А. Мартынова.

3. Настоящее постановление вступает в силу с момента официального опубликования.

Губернатор

Владимирской области

Н.В.ВИНОГРАДОВ