Законы и бизнес в России

Постановление Губернатора Владимирской обл. от 17.07.2008 N 526 “Об утверждении Порядка назначения (освобождения от должности) главы временной финансовой администрации, вводимой в муниципальных образованиях Владимирской области, утверждения структуры и штатного расписания временной финансовой администрации“

Начало действия документа - 23.07.2008.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

В соответствии с пунктом 3 данный документ вступил в силу с даты официального опубликования (опубликован во “Владимирских ведомостях“ - 23.07.2008).

АДМИНИСТРАЦИЯ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГУБЕРНАТОРА

от 17 июля 2008 г. N 526

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА НАЗНАЧЕНИЯ (ОСВОБОЖДЕНИЯ ОТ

ДОЛЖНОСТИ) ГЛАВЫ ВРЕМЕННОЙ ФИНАНСОВОЙ АДМИНИСТРАЦИИ,

ВВОДИМОЙ В МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЯХ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ,

УТВЕРЖДЕНИЯ СТРУКТУРЫ И ШТАТНОГО РАСПИСАНИЯ ВРЕМЕННОЙ

ФИНАНСОВОЙ АДМИНИСТРАЦИИ

В целях реализации главы 19.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации постановляю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок назначения (освобождения от должности) главы временной финансовой администрации, вводимой в муниципальных
образованиях Владимирской области, утверждения структуры и штатного расписания временной финансовой администрации согласно приложению.

2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Губернатора области, директора департамента финансов, бюджетной и налоговой политики В.П. Кузина.

3. Настоящее постановление вступает в силу с даты его официального опубликования.

И.о. Губернатора

Владимирской области

В.В.ВЕРЕТЕННИКОВ

Приложение

к постановлению

Губернатора

Владимирской области

от 17.07.2008 N 526

ПОРЯДОК

НАЗНАЧЕНИЯ (ОСВОБОЖДЕНИЯ ОТ ДОЛЖНОСТИ) ГЛАВЫ ВРЕМЕННОЙ

ФИНАНСОВОЙ АДМИНИСТРАЦИИ, ВВОДИМОЙ В МУНИЦИПАЛЬНЫХ

ОБРАЗОВАНИЯХ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ, УТВЕРЖДЕНИЯ СТРУКТУРЫ

И ШТАТНОГО РАСПИСАНИЯ ВРЕМЕННОЙ ФИНАНСОВОЙ АДМИНИСТРАЦИИ

1. Назначение главы временной финансовой администрации, вводимой в муниципальных образованиях Владимирской области (далее - финансовая администрация), осуществляется Губернатором Владимирской области по представлению первого заместителя Губернатора области, директора департамента финансов, бюджетной и налоговой политики администрации Владимирской области после принятия в установленном законодательством Российской Федерации порядке решения о введении в муниципальном образовании Владимирской области финансовой администрации.

2. Главой финансовой администрации может быть назначено лицо, имеющее:

а) высшее профессиональное образование по направлению подготовки “экономика“ или по специальности “экономика и управление“, удостоверенное дипломом государственного образца, либо ученую степень кандидата или доктора экономических наук;

б) опыт профессиональной деятельности в области государственного или муниципального управления, экономики, финансов и кредита не менее 5 лет, в том числе стаж работы на руководящих должностях в органах государственной власти Российской Федерации либо в органах государственной власти субъектов Российской Федерации, в органах местного самоуправления или в организациях, деятельность которых связана с экономикой, управлением, осуществлением финансово-кредитных операций, организацией бюджетного процесса бюджетов всех уровней, налогообложением, банковским делом, бухгалтерским учетом, анализом, аудитом и статистикой, не менее 3 лет.

3. Освобождение от должности главы финансовой администрации осуществляется Губернатором Владимирской области по мотивированному представлению первого заместителя Губернатора области, директора департамента финансов, бюджетной и
налоговой политики администрации Владимирской области по истечении срока деятельности финансовой администрации.

4. В случае принятия в установленном законодательством Российской Федерации порядке решения о введении в муниципальном образовании Владимирской области финансовой администрации департамент финансов, бюджетной и налоговой политики администрации Владимирской области вносит Губернатору Владимирской области предложения об установлении предельной численности и фонда оплаты труда работников финансовой администрации, а также о размере ассигнований на ее материально-техническое содержание.

5. Утверждение структуры и штатного расписания финансовой администрации осуществляется в порядке, определяемом департаментом финансов, бюджетной и налоговой политики администрации Владимирской области в пределах установленных Губернатором Владимирской области численности и фонда оплаты труда работников финансовой администрации.

6. Финансовое обеспечение деятельности финансовой администрации осуществляется за счет средств областного бюджета, предусмотренных на указанные цели департаменту финансов, бюджетной и налоговой политики администрации Владимирской области.