Законы и бизнес в России

Постановление главы Муромского района от 28.04.2008 N 354 “Об образовании комиссии по содействию в трудоустройстве лиц, отбывших уголовное наказание, и обеспечению исполнения уголовных наказаний, не связанных с лишением свободы, в муниципальном образовании Муромский район“ (вместе с “Положением о комиссии по содействию в трудоустройстве лиц, отбывших уголовное наказание, и обеспечению исполнения уголовных наказаний, не связанных с лишением свободы, при администрации Муромского района“)

Вступил в силу с 28 апреля 2008 года (пункт 6 данного документа).

ВЛАДИМИРСКАЯ ОБЛАСТЬ

ГЛАВА МУРОМСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 апреля 2008 г. N 354

ОБ ОБРАЗОВАНИИ КОМИССИИ ПО СОДЕЙСТВИЮ В ТРУДОУСТРОЙСТВЕ ЛИЦ,

ОТБЫВШИХ УГОЛОВНОЕ НАКАЗАНИЕ, И ОБЕСПЕЧЕНИЮ ИСПОЛНЕНИЯ

УГОЛОВНЫХ НАКАЗАНИЙ, НЕ СВЯЗАННЫХ С ЛИШЕНИЕМ СВОБОДЫ,

В МУНИЦИПАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ МУРОМСКИЙ РАЙОН

Во исполнение постановления Губернатора Владимирской области от 20 марта 2008 года N 207 “О комиссиях муниципальных образований по содействию в трудоустройстве отдельных категорий граждан“, руководствуясь Уставом муниципального образования Муромский район, в целях обеспечения социально-трудовой реабилитации лиц, освободившихся из исправительных учреждений, исполнения уголовных наказаний, не связанных с лишением свободы, постановляю:

1. Образовать комиссию по содействию в трудоустройстве лиц, отбывших уголовное наказание,
и обеспечению исполнения уголовных наказаний, не связанных с лишением свободы, при администрации Муромского района.

2. Утвердить Положение о комиссии по содействию в трудоустройстве лиц, отбывших уголовное наказание, и обеспечению исполнения уголовных наказаний, не связанных с лишением свободы, при администрации Муромского района согласно приложению N 1.

3. Утвердить персональный состав комиссии по содействию в трудоустройстве лиц, отбывших уголовное наказание, и обеспечению исполнения уголовных наказаний, не связанных с лишением свободы, при администрации Муромского района согласно приложению N 2.

4. Считать утратившим силу постановление главы района от 11.12.2006 N 591 “Об образовании комиссии по содействию в трудоустройстве лиц, отбывших уголовное наказание“.

5. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы администрации района по социальным вопросам Л.В. Отекину.

6. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию.

Глава Муромского района

Н.И.ГОРБУНОВА

Приложение N 1

к постановлению

главы Муромского района

от 28.04.2008 N 354

ПОЛОЖЕНИЕ

О КОМИССИИ ПО СОДЕЙСТВИЮ В ТРУДОУСТРОЙСТВЕ ЛИЦ, ОТБЫВШИХ

УГОЛОВНОЕ НАКАЗАНИЕ, И ОБЕСПЕЧЕНИЮ ИСПОЛНЕНИЯ УГОЛОВНЫХ

НАКАЗАНИЙ, НЕ СВЯЗАННЫХ С ЛИШЕНИЕМ СВОБОДЫ,

ПРИ АДМИНИСТРАЦИИ МУРОМСКОГО РАЙОНА

1. Общие положения

1.1. Комиссия по содействию в трудоустройстве лиц, отбывших уголовное наказание и обеспечению исполнения уголовных наказаний, не связанных с лишением свободы (далее - Комиссия), образуется при администрации Муромского района для решения вопросов социально-трудовой реабилитации освобождающихся из исправительных учреждений, обеспечения исполнения наказаний, не связанных с лишением свободы.

1.2. В своей деятельности Комиссия руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, нормативными правовыми актами Губернатора области и настоящим Положением.

1.3. Комиссия является постоянно действующим органом, работает на общественных началах, формируется из представителей администрации Муромского района, учреждений здравоохранения, образования,
социальной защиты населения, Федеральной службы исполнения наказаний, Федеральной службы по труду и занятости, руководителей наиболее крупных организаций, расположенных на территории района.

2. Функции комиссии

2.1. Обеспечение взаимодействия администрации Муромского района с Управлением Федеральной службы исполнения наказаний, городским центром занятости населения, исправительными учреждениями в решении вопросов трудоустройства освобождающихся и лиц, осужденных к наказаниям, не связанным с лишением свободы.

2.2. Изучение обстановки в сфере трудовой занятости населения, потребностей предприятий и учреждений в рабочей силе, рассмотрение совместно с руководителями организаций возможностей трудоустройства лиц, отбывших уголовное наказание.

2.3. Подготовка предложений органам местного самоуправления о дополнительных мерах по улучшению социально-трудовой реабилитации освобождающихся из мест лишения свободы, организации их трудовой занятости на общественных, сельскохозяйственных и сезонных работах.

2.4. Обобщение информации о состоянии рынка труда на территории округа Муром и Муромского района, имеющихся вакансиях рабочих мест, внесение предложений о подготовке проектов нормативных актов органов местного самоуправления об утверждении перечня предприятий и учреждений, обеспечивающих трудовую занятость осужденных к наказаниям, не связанным с лишением свободы.

2.5. Оказание практической помощи в обеспечении трудовой занятости отдельных лиц из числа отбывших уголовное наказание, а также осужденных к обязательным или исправительным работам с учетом состояния их здоровья и профессиональной подготовленности.

2.6. Содействие исправительным учреждениям в организации профессиональной подготовки осужденных с учетом потребностей региона в рабочей силе, обучении их специальностям повышенного рыночного спроса и трудоустройстве после освобождения.

2.7. Оказание практической помощи в обеспечении трудовой занятости отдельных лиц из числа отбывших уголовное наказание, а также осужденных к обязательным или исправительным работам с учетом состояния их здоровья и профессиональной подготовленности.

3. Организация деятельности

3.1. Комиссия образуется в составе председателя (заместителя главы района), заместителя председателя, секретаря и
членов комиссии.

3.2. Председатель Комиссии организует ее деятельность, определяет повестку дня заседаний, утверждает план работы, дает поручения членам Комиссии и контролирует их исполнение.

3.3. Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал, считаются правомочными, если в них участвует более половины ее состава. Ведет заседания председатель Комиссии, а в его отсутствие - заместитель председателя.

3.4. Решения Комиссии принимаются простым большинством голосов присутствующих членов путем открытого голосования, носят рекомендательный характер, подписываются председателем и секретарем Комиссии.

В случае равенства голосов мнение председателя комиссии является решающим.

3.5. На заседаниях Комиссии в зависимости от рассматриваемых вопросов имеют право присутствовать представители органов внутренних дел, исправительных учреждений, уголовно-исполнительных инспекций, городского центра занятости населения, руководители организаций, в которых работают осужденные и лица, отбывшие уголовное наказание в виде лишения свободы.

3.6. Администрация района осуществляет техническое обеспечение деятельности Комиссии, предоставляет с этой целью служебные помещения, оборудование, оргтехнику и расходные материалы.

3.7. Контроль за деятельностью Комиссии осуществляет глава района.

Приложение N 2

к постановлению

главы Муромского района

от 28.04.2008 N 354

ПЕРСОНАЛЬНЫЙ СОСТАВ

КОМИССИИ ПО СОДЕЙСТВИЮ В ТРУДОУСТРОЙСТВЕ ЛИЦ, ОТБЫВШИХ

УГОЛОВНОЕ НАКАЗАНИЕ, И ОБЕСПЕЧЕНИЮ ИСПОЛНЕНИЯ УГОЛОВНЫХ

НАКАЗАНИЙ, НЕ СВЯЗАННЫХ С ЛИШЕНИЕМ СВОБОДЫ,

ПРИ АДМИНИСТРАЦИИ МУРОМСКОГО РАЙОНА

ОТЕКИНА - заместитель главы администрации Муромского

Любовь Валентиновна района по социальным вопросам, председатель

комиссии

БУТНЕВ - заместитель председателя комиссии заведующий

Анатолий Георгиевич отделом ГО и ЧС

РУСАКОВА - главный специалист, ответственный

Евгения Витальевна секретарь комиссии по делам

несовершеннолетних и защите их прав

администрации Муромского района,

секретарь комиссии

Члены комиссии

БОТАШОВ - старший инспектор ГУ МРУИИ N 5 УФСИН

Александр Федорович России по Владимирской области

БОЧКАРЕВА - заведующий отделом здравоохранения

Ольга Александровна администрации Муромского района

МАЙОРОВА - заведующий отделом по делам семьи и

Галина Анатольевна молодежи администрации Муромского района

БИБЕЕВ - глава Ковардицкого сельского поселения

Алексей Александрович

ЩЕПАЛИНА - глава Борисоглебского сельского поселения

Людмила Николаевна

БОЛЬШАКОВ - начальник ТПМ “Зименки“ УВД о. Муром

Михаил Борисович и Муромского района (по согласованию)

БОРОДАВКО - главный специалист юридического отдела

Елена Валерьевна администрации Муромского района

БАЛНОВ - заместитель начальника отдела

Михаил Михайлович трудоустройства Центра занятости населения

(по согласованию)

МОСКВИНА - начальник управления образования

Нина Александровна администрации Муромского района

ЗАЛЕСОВА - председатель постоянной комиссии по

Галина Николаевна социальной политике Совета народных

депутатов Муромского района

БАКРИНА - генеральный директор ООО “Мечта“

Любовь Петровна