Законы и бизнес в России

Постановление главы города Владимира от 28.04.2008 N 1636 “О мерах государственной поддержки образовательных учреждений г. Владимира, внедряющих инновационные образовательные программы в 2008 году“

ГЛАВА ГОРОДА ВЛАДИМИРА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 апреля 2008 г. N 1636

О МЕРАХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

Г. ВЛАДИМИРА, ВНЕДРЯЮЩИХ ИННОВАЦИОННЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ

ПРОГРАММЫ В 2008 ГОДУ

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: Федеральный закон от 06.10.2003 N 131-ФЗ называется “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, а не “Об общих принципах организации местного самоуправления“.

Во исполнение постановления Губернатора Владимирской области от 26.03.2008 N 216 “О мерах государственной поддержки в 2008 году образовательных учреждений Владимирской области, внедряющих инновационные образовательные программы“, в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления“, Уставом муниципального образования город Владимир постановляю:

1. Принять к исполнению постановление Губернатора
Владимирской области от 26.03.2008 N 216 “О мерах государственной поддержки в 2008 году образовательных учреждений Владимирской области, внедряющих инновационные образовательные программы“.

2. Управлению образования (Фролова Г.В.):

2.1. Направить на участие в конкурсе общеобразовательных учреждений области, реализующих инновационные образовательные программы, победителей муниципального конкурса “Лучшие школы г. Владимира“.

2.2. Обеспечить перечисление денежных средств для государственной поддержки образовательных учреждений - победителей конкурса - за счет и в пределах средств, выделенных на эти цели из областного бюджета.

2.3. Обеспечить эффективное, целевое и рациональное использование средств, выделенных из областного бюджета общеобразовательным учреждениям на реализацию инновационных образовательных программ.

2.4. Осуществлять контроль за расходованием полученных средств общеобразовательными учреждениями на приобретение лабораторного оборудования, программного и методического обеспечения, модернизацию материально-технической учебной базы, повышение квалификации и переподготовки педагогических работников.

2.5. Обеспечить представление в департамент образования администрации Владимирской области отчета о расходовании средств субвенции, выделенной на реализацию инновационных образовательных программ муниципальными общеобразовательными учреждениями, по утвержденной форме и в установленные сроки.

3. Признать утратившим силу постановление главы города Владимира от 16.03.2007 N 1018 “О мерах государственной поддержки общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы“.

4. Опубликовать данное постановление в средствах массовой информации.

5. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы города Гуськову В.И.

Глава города Владимира

А.П.РЫБАКОВ