Законы и бизнес в России

Решение Совета народных депутатов города Коврова от 23.04.2008 N 81 “О внесении изменений и дополнений в общий порядок управления и распоряжения муниципальной собственностью г. Коврова“

Вступил в силу со дня опубликования (пункт 2 данного документа).

ВЛАДИМИРСКАЯ ОБЛАСТЬ

СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ ГОРОДА КОВРОВА

РЕШЕНИЕ

от 23 апреля 2008 г. N 81

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ОБЩИЙ ПОРЯДОК УПРАВЛЕНИЯ

И РАСПОРЯЖЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ Г. КОВРОВА

В целях эффективного и рационального использования муниципальной собственности, на основании ст. 27 Устава муниципального образования г. Ковров Ковровский городской Совет народных депутатов решил:

1. Внести в “Общий порядок управления и распоряжения муниципальной собственностью г. Коврова“, утвержденный решением Ковровского городского Совета народных депутатов N 2/1 от 17.01.2001 (с изменениями и дополнениями) следующие изменения и дополнения:

1.1. В главе “7. Общий порядок и условия предоставления объектов муниципальной собственности в аренду“ дополнить пункт
7.4 абзацами следующего содержания:

“Договоры аренды муниципального недвижимого имущества, находящегося в оперативном управлении (на балансовом учете) администрации г. Коврова или Управления экономики и муниципальной собственности г. Коврова, а также включенного в состав муниципальной казны, заключаются, как правило, по результатам торгов на право заключения договоров аренды в порядке, устанавливаемом главой города и настоящим Порядком.

Заключение договоров аренды муниципального недвижимого имущества без проведения торгов на право заключения договора аренды может осуществляться в случаях:

- в течение 6 месяцев со дня признания торгов на право заключения договора аренды несостоявшимися вследствие того, что на момент окончания срока приема заявок на право заключения договора отсутствуют заявки на участие в торгах на право аренды либо зарегистрирована единственная заявка организации или гражданина и при рассмотрении этой заявки конкурсной комиссией по проведению торгов установлено, что она отвечает условиям и требованиям конкурсной документации, определенным Положением о проведении торгов на право заключения договоров аренды объектов, находящихся в собственности муниципального образования г. Ковров, утверждаемым главой города;

- если муниципальное недвижимое имущество предоставляется в аренду федеральным учреждениям или учреждениям Владимирской области;

- при заключении краткосрочных договоров аренды (сроком действия одиннадцать месяцев и менее) на объекты, включенные в Прогнозный план (программу) приватизации объектов муниципальной собственности;

- если до истечения срока договора аренды арендатор, не имевший нарушений условий договора аренды, выразил желание на возобновление (продление) арендных отношений“.

2. Настоящее решение вступает в силу со дня опубликования.

Председатель

Совета народных депутатов

города Коврова

Л.Г.ПЕТРОВА

Глава города Коврова

И.В.ТАБАЦКОВА