Законы и бизнес в России

Решение Совета народных депутатов Селивановского района от 26.03.2008 N 33 “О внесении изменений в решение Селивановского районного Совета народных депутатов от 24.05.2006 г. N 42 “Об утверждении Правил размещения средств наружной рекламы и информации на территории Селивановского района“

Вступил в силу со дня опубликования в районной газете “Селивановский вестник“ (пункт 2 данного документа).

ВЛАДИМИРСКАЯ ОБЛАСТЬ

СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ СЕЛИВАНОВСКОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

от 26 марта 2008 г. N 33

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РЕШЕНИЕ СЕЛИВАНОВСКОГО РАЙОННОГО

СОВЕТА НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ ОТ 24.05.2006 Г. N 42

“ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ РАЗМЕЩЕНИЯ СРЕДСТВ НАРУЖНОЙ РЕКЛАМЫ

И ИНФОРМАЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ СЕЛИВАНОВСКОГО РАЙОНА“

В целях приведения в соответствие нормативно-правовых актов Селивановского районного Совета народных депутатов с требованиями законодательства Российской Федерации о рекламе Селивановский районный Совет народных депутатов решил:

1. Внести в решение Селивановского районного Совета народных депутатов от 24.05.2006 N 42 “Об утверждении Правил размещения средств наружной рекламы и информации на территории Селивановского района“ следующие изменения:

1.1.
Пункт 3.7 раздела 3 “Общие требования к рекламе“ приложения к решению изложить в следующей редакции:

“3.7. При производстве, размещении и распространении рекламы должны соблюдаться требования законодательства Российской Федерации, в том числе требования гражданского законодательства, законодательства о государственном языке Российской Федерации“.

1.2. Пункт 7.5 раздела 7 “Наружная реклама и установка рекламных конструкций“ приложения к решению дополнить предложениями следующего содержания:

“Договор на установку и эксплуатацию рекламной конструкции заключается на срок пять лет, за исключением договора на установку и эксплуатацию временной рекламной конструкции, который может быть заключен на срок не более чем двенадцать месяцев. По окончании срока действия договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции обязательства сторон по договору прекращаются. Заключение договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции осуществляется в соответствии с нормами Федерального закона “О рекламе“ и гражданского законодательства“.

1.3. Пункт 7.20 раздела 7 “Наружная реклама и установка рекламных конструкций“ приложения к решению дополнить предложениями следующего содержания:

“При невыполнении обязанности по удалению размещенной на рекламной конструкции информации в случае аннулирования разрешения или признания его недействительным собственник или иной законный владелец недвижимого имущества, к которому была присоединена рекламная конструкция, осуществляет удаление этой информации за свой счет. По требованию собственника или иного законного владельца такого недвижимого имущества владелец рекламной конструкции обязан возместить ему разумные расходы, понесенные в связи с удалением этой информации“.

2. Настоящее решение вступает в силу со дня его опубликования в районной газете “Селивановский вестник“.

Глава Селивановского района

С.В.ЛЕБЕДЕВ

Председатель

Совета народных депутатов

Селивановского района

И.П.КОСАРЕВ