Законы и бизнес в России

Постановление главы округа Муром от 07.03.2008 N 481 “Об осуществлении государственных полномочий Владимирской области по исполнению мер социальной поддержки, направленных на воспитание и обучение детей-инвалидов дошкольного возраста в образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, и по социальной поддержке детей-инвалидов дошкольного возраста“

Утратил силу с 28 мая 2009 года в связи с изданием постановления главы округа Муром от 28.05.2009 N 1228.

Вступил в силу с 1 января 2008 года (пункт 6 данного документа).

ВЛАДИМИРСКАЯ ОБЛАСТЬ

ГЛАВА ОКРУГА МУРОМ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 марта 2008 г. N 481

ОБ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОЛНОМОЧИЙ ВЛАДИМИРСКОЙ

ОБЛАСТИ ПО ИСПОЛНЕНИЮ МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ, НАПРАВЛЕННЫХ

НА ВОСПИТАНИЕ И ОБУЧЕНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ ДОШКОЛЬНОГО

ВОЗРАСТА В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ, РЕАЛИЗУЮЩИХ ОСНОВНУЮ

ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ПРОГРАММУ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ, И ПО

СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА

На основании постановления Губернатора Владимирской области от 29.12.2007 N 976 “О мерах по реализации Закона Владимирской области “О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями Владимирской области по исполнению мер социальной поддержки, направленных на
воспитание и обучение детей-инвалидов дошкольного возраста в образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, и по социальной поддержке детей-инвалидов дошкольного возраста“, во исполнение приказа департамента образования администрации Владимирской области от 07.02.2008 N 85 и руководствуясь Уставом округа Муром, постановляю:

1. Управлению образования администрации (В.И. Клещевникова):

1.1. Осуществлять государственные полномочия Владимирской области по исполнению мер социальной поддержки, направленных на воспитание и обучение детей-инвалидов дошкольного возраста в образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, и по социальной поддержке детей-инвалидов дошкольного возраста.

1.2. Средства субвенции, предоставленные областным бюджетом, направлять на:

- оплату труда с начислениями работников образовательных учреждений, исходя из списочного состава детей-инвалидов в учреждении, в размере, утвержденном приказом департамента образования администрации Владимирской области от 07.02.2008 N 85, в порядке, утвержденном постановлением главы округа;

- обеспечение учебного процесса в части приобретения расходных материалов, канцелярских товаров и других расходов, связанных с обеспечением образовательного процесса, исходя из списочного состава детей-инвалидов в учреждении, в размере, утвержденном приказом департамента образования администрации Владимирской области от 07.02.2008 N 85;

- выплату ежемесячной денежной компенсации родителям (законным представителям) детей-инвалидов дошкольного возраста до момента поступления ребенка-инвалида в общеобразовательное учреждение в размере, предусмотренном Законом Владимирской области от 02.10.2007 N 120-ОЗ “О социальной поддержке и социальном обслуживании отдельных категорий граждан во Владимирской области“, с месяца назначения пенсии по инвалидности. Выплату производить путем зачисления средств на лицевые счета получателей, открытые в финансово-кредитных учреждениях, или через отделения федеральной почтовой связи.

1.3. Обеспечивать предоставление информации в департамент образования администрации Владимирской области для ведения регистра лиц, имеющих право на получение ежемесячной денежной компенсации.

1.4. Обеспечивать представление в финансовое управление администрации округа Муром и
департамент образования администрации Владимирской области отчетности по форме и в сроки, предусмотренные действующим законодательством.

2. Финансовому управлению администрации (О.П. Бречко) обеспечить перечисление поступившей субвенции на реализацию государственных полномочий на лицевой счет управления образования администрации округа Муром, открытый в отделении федерального казначейства по округу Муром, в течение 3 дней после зачисления средств на единый счет бюджета округа в соответствии с заявками на финансирование управления образования.

3. Ответственность за целевое и своевременное использование финансовых средств, выделенных на реализацию государственных полномочий, несет управление образования администрации округа.

4. Считать утратившим силу постановление главы округа Муром от 03.03.2006 N 451 “Об осуществлении государственных полномочий Владимирской области по исполнению мер социальной поддержки детей-инвалидов дошкольного возраста“.

5. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы администрации округа по социальной политике и связям с общественностью Т.Л. Силину, заместителя главы администрации округа, начальника финансового управления О.П. Бречко.

6. Постановление вступает в силу с 1 января 2008 года.

Глава округа Муром

В.А.КАЧЕВАН