Законы и бизнес в России

Постановление главы города Владимира от 05.03.2008 N 853 “О временном ограничении движения грузового транспорта, тракторов и самодвижущихся механизмов по дорогам г. Владимира в период весенней распутицы“

Утратил силу в связи с изданием постановления главы города Владимира от 17.06.2010 N 2079.

ГЛАВА ГОРОДА ВЛАДИМИРА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 марта 2008 г. N 853

О ВРЕМЕННОМ ОГРАНИЧЕНИИ ДВИЖЕНИЯ ГРУЗОВОГО ТРАНСПОРТА,

ТРАКТОРОВ И САМОДВИЖУЩИХСЯ МЕХАНИЗМОВ ПО ДОРОГАМ

Г. ВЛАДИМИРА В ПЕРИОД ВЕСЕННЕЙ РАСПУТИЦЫ

В целях сохранения асфальтобетонного покрытия и искусственных сооружений городских дорог во время весенней распутицы, обеспечения безопасного дорожного движения на дорогах города в соответствии со ст. 14 гл. 4 Федерального закона N 196-ФЗ от 10.12.1995 “О безопасности дорожного движения“ постановляю:

1. Ограничить движение грузового транспорта грузоподъемностью от 3 тонн и выше, колесных тракторов с прицепами и без них, самодвижущихся механизмов (кроме автобусов для перевозки пассажиров, специальных автомобилей,
предназначенных для ликвидации чрезвычайных ситуаций и аварий на сетях электро-, газо-, тепло-, водоснабжения, автомобилей “ГАЗ-52“ и “ГАЗ-66“ всех модификаций) по дорогам города с 17 марта по 5 мая 2008 года.

2. Для обеспечения работы городских предприятий и организаций разрешить движение ограниченного количества транспортных средств (не более 20% от количества исправных, находящихся в эксплуатации грузовых автотранспортных средств, зарегистрированных ГИБДД, колесных тракторов и механизмов, зарегистрированных инспекцией Гостехнадзора по каждому классу грузоподъемности 5 т, 10 т, 20 т, 30 т).

Организации, предприятия и частные лица, имеющие менее 5 транспортных средств, пользуются правом получения только одного пропуска.

3. Генеральному директору открытого акционерного общества “Благоустройство“ Игнатову А.Г. организовать выдачу пропусков в соответствии с п. 2 настоящего постановления с 12 марта 2008 года, обеспечив в первую очередь специализированный транспорт, обслуживающий предприятия торговли, общественного питания, аварийные службы жилищно-коммунального хозяйства, связи.

4. Отделу ГИБДД УВД по г. Владимиру (Иванов Ю.М.):

4.1. Организовать систематический контроль за введенным режимом ограничения движения и использованием пропусков транспортными организациями предприятий города в соответствии с постановлением.

4.2. Разрешить проезд через город транзитных машин (при невозможности объезда) при наличии областных и федеральных пропусков.

4.3. Совместно с управлением жилищно-коммунального хозяйства г. Владимира (Немков Ю.А.) организовать контроль за состоянием дорог и восстановлением разрушенного асфальтобетонного покрытия.

4.4. Производить изъятие поддельных и несоответствующих классу грузоподъемности автомобиля пропусков с составлением акта изъятия.

5. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы города, начальника управления жилищно-коммунального хозяйства Немкова Ю.А.

6. Опубликовать данное постановление в средствах массовой информации.

Глава города Владимира

А.П.РЫБАКОВ