Законы и бизнес в России

Постановление главы Гусь-Хрустального района от 26.02.2008 N 148 “Об утверждении Положения “О порядке финансирования и расходования средств субвенции на предоставление гражданам субсидий на оплату жилых помещений и коммунальных услуг муниципального образования Гусь-Хрустальный район в 2008 году“

Вступил в силу с 26 февраля 2008 года (пункт 3 данного документа).

ВЛАДИМИРСКАЯ ОБЛАСТЬ

ГЛАВА ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 февраля 2008 г. N 148

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ “О ПОРЯДКЕ ФИНАНСИРОВАНИЯ

И РАСХОДОВАНИЯ СРЕДСТВ СУБВЕНЦИИ НА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ГРАЖДАНАМ

СУБСИДИЙ НА ОПЛАТУ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ РАЙОН

В 2008 ГОДУ“

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: постановление Губернатора Владимирской области от 29.12.2007 N 974 называется “О мерах по реализации Закона Владимирской области “О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов отдельными государственными полномочиями Владимирской области по предоставлению гражданам субсидий на оплату жилых помещений и коммунальных услуг“, а не “О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов
и городских округов отдельными государственными полномочиями Владимирской области по предоставлению гражданам субсидий на оплату жилых помещений и коммунальных услуг“.

В соответствии с постановлением Губернатора Владимирской области от 29.12.2007 N 974 “О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов отдельными государственными полномочиями Владимирской области по предоставлению гражданам субсидий на оплату жилых помещений и коммунальных услуг“ постановляю:

1. Утвердить положение “О порядке финансирования и расходования средств субвенций на предоставление гражданам субсидий на оплату жилых помещений и коммунальных услуг муниципального образования Гусь-Хрустальный район в 2008 году“ согласно приложению.

2. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на заместителя главы района Р.А.Серегину.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.

Глава Гусь-Хрустального района

Н.И.ГРУШКО

Приложение

к постановлению

главы Гусь-Хрустального района

от 26.02.2008 N 148

ПОЛОЖЕНИЕ

“О ПОРЯДКЕ ФИНАНСИРОВАНИЯ И РАСХОДОВАНИЯ СРЕДСТВ СУБВЕНЦИИ

НА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ГРАЖДАНАМ СУБСИДИЙ НА ОПЛАТУ ЖИЛОГО

ПОМЕЩЕНИЯ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ РАЙОН В 2008 ГОДУ“

1. Настоящее положение “О порядке финансирования и расходования средств субвенции на предоставление гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг и на осуществление передаваемых полномочий муниципального образования Гусь-Хрустальный район в 2008 году“ (далее - Положение) определяет порядок финансирования расходов на предоставление субсидий гражданам на оплату жилого помещения и коммунальных услуг за счет средств областного бюджета в виде субвенции (далее субвенции), исходя из региональных стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг по муниципальным образованиям в размерах, определенных постановлением Губернатора Владимирской области от 13.09.2007 N 688 “О размерах региональных стандартов, используемых для расчета субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг для населения Владимирской области на 2008 год“.

2. Финансирование расходов из средств субвенций осуществляется в пределах объемов ассигнований, предусмотренных в районном бюджете на
цели, установленные в пункте 1 настоящего Положения.

3. Отдел жилищных субсидий администрации района в срок не позднее 10 числа каждого месяца представляет в бухгалтерию администрации района заявку о потребности в субвенции на осуществление передаваемых полномочий по предоставлению гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

4. Финансовое управление администрации района в соответствии со сводной бюджетной росписью и заявкой администрации района осуществляет ежемесячно до 20 числа каждого месяца перечисление средств на лицевой счет администрации района, открытый в отделении по городу Гусь-Хрустальный и району УФК по Владимирской области.

5. Отдел жилищных субсидий администрации района в срок не позднее 20 числа каждого месяца представляет в бухгалтерию администрации района списки получателей субсидий для перечисления жилищных субсидий на банковские счета граждан или через отделения почтовой связи.

6. Бухгалтерия администрация района до первого числа месяца, следующего за месяцем, за который предоставляется субсидия, осуществляет перечисление субсидий гражданам на имеющиеся или открываемые банковские счета или через отделения почтовой связи.

7. Зачисление субсидий на счета граждан производится уполномоченными организациями (банком, отделением связи) на основании сведений администрации района о причитающихся к выплате субсидий в текущем месяце.

8. Оплата услуг банков и отделений почтовой связи осуществляется на основании договоров с финансово-кредитными организациями и отделениями связи. Финансирование указанных расходов и перечисление средств районного бюджета на предоставление субсидий гражданам на оплату жилого помещения и коммунальных услуг производится одновременно.

9. Бухгалтерия администрации района ежемесячно представляет в департамент социальной защиты населения администрации Владимирской области:

- отчет о расходовании предоставленной субвенции на выплату гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг за истекший месяц до 10 числа месяца, следующего за отчетным месяцем
(приложение N 1 (не приводится) к настоящему Положению);

- отчет-заявку об использовании предоставленной субвенции на осуществление передаваемых полномочий по предоставлению гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг и потребности в субвенции (приложение N 2 (не приводится) к настоящему Положению).

10. Отдел жилищных субсидий администрации района представляет в департамент социальной защиты населения администрации Владимирской области форму статистической отчетности о предоставлении субсидий гражданам на оплату жилого помещения и коммунальных услуг ежемесячно до 25 числа текущего месяца, в департамент жилищно-коммунального хозяйства администрации Владимирской области информацию о реализации постановления Губернатора области от 13.09.2007 N 688 “О размерах региональных стандартов оплаты жилого помещения и коммунальных услуг для населения Владимирской области на 2008 год“ ежемесячно до 15 числа месяца, следующего за отчетным.

11. Субвенции носят целевой характер и не могут быть использованы администрацией района на другие цели.

12. Ответственность за соблюдение настоящего Положения и достоверность представляемых в департамент социальной защиты населения администрации Владимирской области сведений возлагается на администрацию района.