Законы и бизнес в России

Постановление главы Судогодского района от 19.02.2008 N 288 “Об утверждении Порядка расходования субвенций, выделяемых из областного бюджета на выполнение государственных полномочий по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству в Судогодском районе“ (вместе с “Порядком расходования субвенций, выделяемых из областного бюджета на выполнение государственных полномочий по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству в Судогодском районе“)

Вступил в силу со дня официального опубликования и применяется к правам и обязанностям, возникшим с 1 января 2008 года (пункт 3 данного документа).

ВЛАДИМИРСКАЯ ОБЛАСТЬ

ГЛАВА СУДОГОДСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 февраля 2008 г. N 288

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА РАСХОДОВАНИЯ СУБВЕНЦИЙ, ВЫДЕЛЯЕМЫХ

ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА НА ВЫПОЛНЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ

ПОЛНОМОЧИЙ ПО ОРГАНИЗАЦИИ И ОСУЩЕСТВЛЕНИЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

ПО ОПЕКЕ И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВУ В СУДОГОДСКОМ РАЙОНЕ

В соответствии с Законом Владимирской области от 24.12.2007 N 185-ОЗ “О наделении органов местного самоуправления государственными полномочиями по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству во Владимирской области“ и постановлением Губернатора Владимирской области от 30.01.2008 N 51 “О порядке предоставления и расходования субвенций, выделяемых из областного бюджета на
выполнение государственных полномочий по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству во Владимирской области“ постановляю:

1. Утвердить Порядок расходования субвенций, выделяемых из областного бюджета на выполнение государственных полномочий по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству в Судогодском районе, согласно приложению.

2. Опубликовать настоящее постановление в районной газете “Судогда и судогодцы“.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и применяется к правам и обязанностям, возникшим с 1 января 2008 года.

Глава Судогодского района

А.С.СТАРОДУБЦЕВ

Приложение

к постановлению

главы Судогодского района

от 19.02.2008 N 288

ПОРЯДОК

РАСХОДОВАНИЯ СУБВЕНЦИЙ, ВЫДЕЛЯЕМЫХ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА

НА ВЫПОЛНЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОЛНОМОЧИЙ ПО ОРГАНИЗАЦИИ

И ОСУЩЕСТВЛЕНИЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ОПЕКЕ И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВУ

В СУДОГОДСКОМ РАЙОНЕ

1. Настоящий Порядок определяет расходование субвенций, выделяемых из областного бюджета бюджету Судогодского района на осуществление государственных полномочий по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству в Судогодском районе.

2. Финансирование для обеспечения выполнения вышеназванных государственных полномочий осуществляется за счет и в пределах средств областного бюджета, утвержденных на очередной финансовый год, в виде субвенций на:

- оплату труда (с начислениями) специалистов опеки и попечительства;

- материальные затраты на обеспечение этой деятельности:

расходы на коммунальные услуги согласно занимаемым площадям;

расходы на обеспечение мебелью, инвентарем, оргтехникой, средствами связи (исходя из наличия имеющегося оборудования, сроков его приобретения, износа, стоимости);

расходов на повышение квалификации специалистов, финансируемых из областного бюджета;

расходы на увеличение стоимости материальных запасов, командировочные расходы, услуги связи, транспортные услуги, услуги по содержанию имущества, прочие услуги, выплаты и расходы.

3. Субвенции предоставляются управлению образования администрации Судогодского района в соответствии со сводной бюджетной росписью районного бюджета в пределах лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных управлению образования администрации района.

4. Субвенции носят целевой характер и не могут быть
использованы на другие цели.

5. Управление образования администрации Судогодского района представляет в департамент образования администрации области и финансовое управление администрации района ежемесячно до 5 числа месяца, следующего за отчетным, и ежеквартально до 12 числа месяца, следующего за кварталом, отчет о расходовании предоставленных субвенций по форме, утвержденной департаментом образования администрации области.

6. Финансирование прекращается при прекращении исполнения государственных полномочий органами местного самоуправления в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и Владимирской области. Неиспользованные финансовые средства и материальные ресурсы, выделенные на осуществление государственных полномочий, подлежат возврату в порядке, установленном федеральным законодательством и нормативными правовыми актами области.