Законы и бизнес в России

Постановление главы Ковровского района от 18.02.2008 N 144 “Об утверждении Положения о порядке финансирования дорожного хозяйства за счет средств субсидии из областного бюджета и средств районного бюджета“

ВЛАДИМИРСКАЯ ОБЛАСТЬ

ГЛАВА КОВРОВСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 февраля 2008 г. N 144

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ФИНАНСИРОВАНИЯ ДОРОЖНОГО

ХОЗЯЙСТВА ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ СУБСИДИИ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА

И СРЕДСТВ РАЙОННОГО БЮДЖЕТА

В соответствии с Бюджетным кодексом РФ, Гражданским кодексом РФ, Градостроительным кодексом РФ, Федеральными законами “Об инвестиционной деятельности в Российской Федерации, осуществляемой в форме капитальных вложений“, “О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд“, в соответствии с Законами Владимирской области от 07.12.2007 N 156-ОЗ “Об областной целевой программе “Дорожное хозяйство Владимирской области на 2008 - 2010 гг.“, от 01.12.2004 N 204-ОЗ “Об областной целевой программе по обеспечению безопасности дорожного движения
во Владимирской области на 2004 - 2010 годы“, от 11.11.2004 N 176-ОЗ “Об областной целевой программе “Социальное развитие села до 2010 года“, постановлением Губернатора области от 28.01.2008 N 46 “Об утверждении порядка финансирования дорожного хозяйства Владимирской области за счет средств бюджета“ постановляю:

1. Утвердить Положение о порядке финансирования дорожного хозяйства за счет средств субсидий из областного бюджета и средств районного бюджета согласно приложению N 1.

2. Признать утратившим силу постановление главы Ковровского района от 01.02.2007 N 61 “Об утверждении Положения о порядке финансирования дорожного хозяйства за счет средств субсидий областного бюджета и средств районного бюджета“.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы, начальника управления жизнеобеспечения и строительства администрации Ковровского района Е.М. Журавлева.

4. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию.

Глава Ковровского района

А.В.КЛЮШЕНКОВ

Приложение

к постановлению

главы Ковровского района

от 18.02.2008 N 144

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ФИНАНСИРОВАНИЯ ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ

СУБСИДИИ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА И СРЕДСТВ РАЙОННОГО БЮДЖЕТА

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение устанавливает порядок расходования средств субсидий, направленных муниципальному образованию Ковровский район за счет средств областного бюджета, а также порядок финансирования дорожного хозяйства за счет средств районного бюджета.

1.2. Расходование средств субсидий за счет средств областного бюджета осуществляется:

- на строительство, реконструкцию, модернизацию, ремонт (включая капитальный ремонт) и содержание автомобильных дорог общего пользования (за исключением автомобильных дорог федерального и регионального значения) и искусственных сооружений на них, в том числе в границах поселений, муниципальных районов, а также связывающих населенные пункты сельских дорог (с включением их в сеть дорог общего пользования), осуществляемые в рамках реализации подпрограммы “Автомобильные дороги“ федеральной целевой программы “Модернизация транспортной системы России (2002 - 2010 годы)“;

- на строительство и реконструкцию
муниципальных автомобильных дорог общего пользования и искусственных сооружений на них по областной целевой программе “Социальное развитие села до 2010 года“;

- на строительство и модернизацию автомобильных дорог общего пользования, в том числе дорог в поселениях (за исключением автомобильных дорог федерального и регионального значения);

- на ремонт (включая капитальный ремонт) и содержание муниципальных автомобильных дорог, переданных из областной собственности.

1.3. Финансирование дорожного хозяйства за счет средств районного бюджета осуществляется:

- на строительство, реконструкцию, модернизацию, ремонт (включая капитальный ремонт), содержание автомобильных дорог общего пользования, находящихся в муниципальной собственности, и сооружений на них, а также производственных баз;

- на приобретение дорожно-эксплуатационной техники, материальных запасов и другого имущества, необходимого для функционирования дорожно-транспортного комплекса;

- на содержание МУ Ковровского района “СЕЗ“, исполняющего функции заказчика, именуемое в дальнейшем “Заказчик“.

1.4. Организацию деятельности по ремонту (включая капитальный ремонт) и содержанию, строительству, реконструкции, модернизации автомобильных дорог общего пользования, находящихся в муниципальной собственности, и искусственных сооружений на них осуществляет МУ Ковровского района “СЕЗ“.

2. Открытие финансирования расходов за счет субсидий из

областного бюджета, выделяемых муниципальному образованию

Ковровский район, а также расходов дорожного хозяйства за

счет средств районного бюджета

2.1. Финансирование расходов за счет средств субсидий из областного бюджета и средств районного бюджета на лицевой счет Заказчика осуществляет финансовое управление администрации района в соответствии со сводной бюджетной росписью в пределах утвержденных лимитов бюджетных обязательств после предоставления Заказчиком муниципального контракта (договора).

3. Требования, предъявляемые к документам при финансировании

расходов за счет средств субсидий из областного бюджета

и расходов за счет средств районного бюджета

3.1. Стоимость дорожно-строительных работ определяется в текущих ценах ресурсным методом.

3.2. Стоимость содержания автомобильных дорог может определяться по нормативам, разработанным Заказчиком и утвержденным нормативным правовым
актом муниципального образования Ковровский район, или по временным сметным нормам и расценкам на работы по содержанию автомобильных дорог.

Для учета темпов инфляции возможен перерасчет или индексация нормативов.

3.3. Средства на содержание Заказчика - застройщика - не включаются в сметные расчеты.

4. Порядок расходования средств субсидий и средств районного

бюджета, направленных на выполнение работ на автомобильных

дорогах общего пользования, находящихся в муниципальной

собственности и сооружениях на них

4.1. Финансирование расходов по строительству, модернизации, реконструкции, ремонту (включая капитальный ремонт), содержанию автомобильных дорог общего пользования, находящихся в муниципальной собственности, и сооружений на них за счет субсидий из областного бюджета, а также расходов дорожного хозяйства за счет средств районного бюджета осуществляется в пределах объемов бюджетных ассигнований в разрезе кодов бюджетной классификации.

4.2. Внесение изменений в лимит бюджетных обязательств осуществляется в соответствии с действующим бюджетным законодательством и нормативными актами. На основании уточненных лимитов в срок до 10 дней вносятся соответствующие изменения в договоры (контракты) с подрядными организациями.

4.3. Заказчик не позднее чем за 10 дней до начала квартала представляет финансовому управлению администрации района предложения по финансированию расходов на текущий квартал в разрезе кодов бюджетной классификации и видов работ.

4.4. Финансовое управление администрации района на основании заявок и в соответствии со сводной бюджетной росписью производит финансирование расходов на лицевой счет Заказчика, открытый в отделении по г. Коврову и району УФК по Владимирской области на балансовом счете 40204 “Средства местных бюджетов“.

4.5. Перечисление средств с лицевого счета Заказчика на счета подрядчиков (поставщиков), открытые в кредитных организациях, производится по представлению в органы Федерального казначейства следующих документов:

- по оплате за поставленные товары - муниципальных контрактов на поставку товаров (договоров), документов,
подтверждающих возникновение у получателя средств денежных обязательств по оплате за поставленные товары (накладной, акта приема-передачи, счета, счета-фактуры);

- по оплате за выполненные работы (оказанные услуги) - муниципальных контрактов (договоров) на выполнение работ (оказание услуг, включая выдачу технических условий, оплату экспертиз и согласований проектно-сметной документации, технологических присоединений к сетям, регистрацию прав собственности, компенсационных выплат), акта о приемке выполненных работ, справки о стоимости выполненных работ и затрат; счета или счета-фактуры. Акты выполненных работ предоставляются Заказчику для оплаты не позднее 25 числа месяца выполнения работ и документов, согласованных с департаментом транспорта и дорожного хозяйства администрации Владимирской области:

- для оплаты выполненных строительно-монтажных работ и затрат - справки о стоимости выполненных работ и затрат.

4.6. Авансовые перечисления допускаются в размере до 30 процентов суммы муниципального контракта (договора) по предъявлению в органы Федерального казначейства муниципальных контрактов (договоров) на поставку товаров, выполнение работ и оказание услуг, счетов и других документов. Для авансовых перечислений средств на выполнение строительно-монтажных работ и затрат - счетов, согласованных с департаментом транспорта и дорожного хозяйства администрации Владимирской области.

4.7. Финансирование затрат на содержание Заказчика осуществляется по смете расходов, утвержденной главой Ковровского района за счет доли средств районного бюджета, предусмотренных на финансирование дорожного хозяйства.

4.8. Заказчик представляет в департамент транспорта и дорожного хозяйства администрации Владимирской области, управление жизнеобеспечения, строительства и архитектуры и финансовое управление администрации района ежемесячно, до 9 числа месяца, следующего за отчетным, отчет об использовании средств субсидий в соответствии с приложением N 1 к настоящему Положению, до 10 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, в соответствии с приложением N 2 к настоящему Положению.

4.9. Заказчик несет ответственность
за целевое использование выделенных бюджетных средств на финансирование дорожного хозяйства, ввод в действие объектов в установленные сроки, своевременное представление отчетности о выполненных работах (услугах) в соответствии с законодательством.

Приложение N 1

к Положению

ОТЧЕТ

О ПОСТУПЛЕНИИ И ИСПОЛЬЗОВАНИИ БЮДЖЕТНЫХ СРЕДСТВ В ВИДЕ

СУБСИДИЙ НА СТРОИТЕЛЬСТВО, РЕКОНСТРУКЦИЮ, МОДЕРНИЗАЦИЮ,

КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ, РЕМОНТ И СОДЕРЖАНИЕ МУНИЦИПАЛЬНЫХ

АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ В РАМКАХ СОГЛАШЕНИЯ

МЕЖДУ ДЕПАРТАМЕНТОМ ТРАНСПОРТА И ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА

И МУНИЦИПАЛЬНЫМ ОБРАЗОВАНИЕМ ПО СОСТОЯНИЮ

НА “01“_______ 200_ Г. КОД ОСГУ_____

___________________________________________________

наименование муниципального образования

----T------------T-----------------T-----------------------T-----------------T-----------------T-----------------T--------------¬

¦ N ¦Наименование¦ Объем бюджетных ¦ Объем финансирования ¦ Кассовый расход ¦ Остаток ¦ Выполненные ¦Задолженность ¦

¦п/п¦вида работ, ¦ ассигнований на ¦ расходов нарастающим ¦ ¦неиспользованного¦ работы с начала ¦ на конец ¦

¦ ¦подрядчиков ¦ 200_ год в ¦ итогом с начала года ¦ ¦ объема ¦ года ¦ отчетного ¦

¦ ¦ и объектов ¦ соответствии с ¦ ¦ ¦
финансирования ¦ ¦ периода ¦

¦ ¦ ¦ заключенным ¦ ¦ ¦ расходов по ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ соглашением ¦ ¦ ¦ состоянию на ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦01______ 200_ г. ¦ ¦ ¦

¦ ¦ +--------T--------+-----------T-----------+--------T--------+--------T--------+--------T--------+-------T------+

¦ ¦ ¦субсидии¦средства¦профинанси-¦профинанси-¦субсидии¦средства¦субсидии¦средства¦за счет ¦за счет ¦ за ¦ за ¦

¦ ¦ ¦ ¦бюджета ¦ровано ДТДХ¦ ровано ¦ ¦бюджета ¦ ¦бюджета ¦средств ¦средств ¦подряд-¦заказ-¦

¦ ¦ ¦ ¦муници- ¦ ¦ бюджетом ¦ ¦муници- ¦ ¦муници- ¦субсидии¦бюджета ¦ чиком ¦чиком ¦

¦ ¦ ¦ ¦пального¦ ¦ муници- ¦ ¦пального¦ ¦пального¦ ¦муници- ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦образо- ¦ ¦ пального ¦ ¦образо- ¦ ¦образо- ¦ ¦пального¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ вания ¦ ¦образования¦ ¦ вания ¦ ¦ вания ¦ ¦образо- ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ вания ¦ ¦ ¦

+---+------------+--------+--------+-----------+-----------+--------+--------+--------+--------+--------+--------+-------+------+

¦ 1 ¦ 2 ¦ 3 ¦ 4 ¦ 5 ¦ 6 ¦ 7 ¦ 8 ¦ 9 ¦ 10 ¦ 11 ¦ 12 ¦ 13 ¦ 14 ¦

+---+------------+--------+--------+-----------+-----------+--------+--------+--------+--------+--------+--------+-------+------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---+------------+--------+--------+-----------+-----------+--------+--------+--------+--------+--------+--------+-------+------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

L---+------------+--------+--------+-----------+-----------+--------+--------+--------+--------+--------+--------+-------+-------

Руководитель _______________ ________________________

(подпись) (расшифровка подписи)

Главный бухгалтер _______________ ________________________

(подпись) (расшифровка подписи)

М.П.

Исполнитель, телефон

Приложение N 2

к Положению

ОТЧЕТ

о выполнении отдельных мероприятий и показателей

областной целевой программы “Дорожное хозяйство

Владимирской области на 2008 - 2010 гг.“

на 01 ________________ 20__ г.

_________________________________________________________

(наименование заказчика, муниципального образования)

-----T--------------------------------T---------T-------------T-----------¬

¦N ¦Наименование работ и показателей¦ Единица ¦Предусмотрено¦Выполнение ¦

¦п/п ¦ ¦измерения¦по программе ¦за отчетный¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ период ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦нарастающим¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ итогом ¦

+----+--------------------------------+---------+-------------+-----------+

¦1. ¦Строительство, реконструкция и ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦модернизация автодорог общего ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦пользования и искусственных ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦сооружении на них. ¦ ¦ ¦ ¦

+----+--------------------------------+---------+-------------+-----------+

¦1.1.¦Ввод в эксплуатацию объектов ¦км ¦ ¦ ¦

¦ ¦строительства, реконструкции и ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦модернизации автомобильных дорог¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦общего пользования. ¦ ¦ ¦ ¦

+----+--------------------------------+---------+-------------+-----------+

¦2. ¦Капитальный ремонт автомобильных¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦дорог общего пользования. ¦ ¦ ¦ ¦

+----+--------------------------------+---------+-------------+-----------+

¦2.1.¦Обустройство дорог. ¦тыс. руб.¦ ¦ ¦

+----+--------------------------------+---------+-------------+-----------+

¦2.2.¦Капитальный ремонт мостов и ¦тыс. руб.¦ ¦ ¦

¦ ¦путепроводов. +---------+-------------+-----------+

¦ ¦ ¦пог. м ¦ ¦ ¦

¦ ¦ +---------+-------------+-----------+

¦ ¦ ¦шт. ¦ ¦ ¦

+----+--------------------------------+---------+-------------+-----------+

¦2.3.¦Капитальный ремонт труб. ¦тыс. руб.¦ ¦ ¦

¦ ¦ +---------+-------------+-----------+

¦ ¦ ¦шт. ¦ ¦ ¦

+----+--------------------------------+---------+-------------+-----------+

¦2.4.¦Обеспеченность автопавильонами. ¦% ¦ ¦ ¦

+----+--------------------------------+---------+-------------+-----------+

¦3. ¦Ремонт автомобильных дорог ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦общего пользования. ¦ ¦ ¦ ¦

+----+--------------------------------+---------+-------------+-----------+

¦3.1.¦Ремонт покрытия автомобильных ¦тыс. руб.¦ ¦ ¦

¦ ¦дорог. +---------+-------------+-----------+

¦ ¦ ¦км ¦ ¦ ¦

+----+--------------------------------+---------+-------------+-----------+

¦3.2.¦Ремонт мостов и путепроводов. ¦тыс. руб.¦ ¦ ¦

¦ ¦ +---------+-------------+-----------+

¦ ¦ ¦пог. м ¦ ¦ ¦

¦ ¦ +---------+-------------+-----------+

¦ ¦ ¦шт. ¦ ¦ ¦

+----+--------------------------------+---------+-------------+-----------+

¦3.3.¦Ремонт труб. ¦тыс. руб.¦ ¦ ¦

¦ ¦ +---------+-------------+-----------+

¦ ¦ ¦шт. ¦ ¦ ¦

+----+--------------------------------+---------+-------------+-----------+

¦4. ¦Содержание автомобильных дорог ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦общего пользования. ¦ ¦ ¦ ¦

+----+--------------------------------+---------+-------------+-----------+

¦4.1.¦Выполненный ямочный ремонт ¦% ¦ ¦ ¦

¦ ¦покрытия. ¦ ¦ ¦ ¦

+----+--------------------------------+---------+-------------+-----------+

¦4.2.¦Зимнее содержание сети ¦тыс. руб.¦ ¦ ¦

¦ ¦автомобильных дорог. ¦ ¦ ¦ ¦

+----+--------------------------------+---------+-------------+-----------+

¦4.3.¦Летнее содержание сети ¦тыс. руб.¦ ¦ ¦

¦ ¦автомобильных дорог. ¦ ¦ ¦ ¦

+----+--------------------------------+---------+-------------+-----------+

¦5. ¦Субсидии на ремонт и содержание ¦тыс. руб.¦ ¦ ¦

¦ ¦муниципальных автомобильных ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦дорог общего пользования. ¦ ¦ ¦ ¦

+----+--------------------------------+---------+-------------+-----------+

¦6. ¦Субсидия на строительство и ¦тыс. руб.¦ ¦ ¦

¦ ¦модернизацию муниципальных ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦автомобильных дорог общего ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦пользования. ¦ ¦ ¦ ¦

L----+--------------------------------+---------+-------------+------------