Законы и бизнес в России

Постановление Губернатора Владимирской обл. от 31.07.2007 N 550 “О мерах по повышению контроля в области обращения с отходами и устранению причин негативного воздействия отходов на окружающую среду“

Утратил силу в связи с изданием постановления Губернатора Владимирской области от 05.04.2010 N 408, вступившего в силу со дня официального опубликования.

Вступил в силу со дня официального опубликования (пункт 7 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГУБЕРНАТОРА

от 31 июля 2007 г. N 550

О МЕРАХ ПО ПОВЫШЕНИЮ КОНТРОЛЯ В ОБЛАСТИ ОБРАЩЕНИЯ С ОТХОДАМИ

И УСТРАНЕНИЮ ПРИЧИН НЕГАТИВНОГО ВОЗДЕЙСТВИЯ ОТХОДОВ НА

ОКРУЖАЮЩУЮ СРЕДУ

В целях реализации Комплекса мер по совершенствованию обращения с отходами производства и потребления во Владимирской области на 2005 - 2008 годы, утвержденного Постановлением Губернатора области от 05.04.2005 N 199 и во исполнение Постановления Губернатора области от 29.03.2007 N 222:

1. Предложить органам местного самоуправления области:

1.1. В срок
до 15.08.2007 разработать и представить в департамент природопользования и охраны окружающей среды администрации области (А.А. Мигачев) программы мер по полной ликвидации несанкционированных свалок на территории муниципальных образований.

1.2. Разработать в установленном порядке генеральные схемы очистки территорий от отходов производства и потребления.

2. Департаменту жилищно-коммунального хозяйства администрации области (В.В. Шершнев) организовать разработку межмуниципального проекта “Генеральная схема очистки территории Владимирской области от отходов производства и потребления“.

3. Предложить Управлению внутренних дел по Владимирской области (А.И. Большаков) совместно с органами местного самоуправления разработать план мероприятий, направленных на усиление работы по выявлению правонарушений в сфере обращения с отходами и возбуждению административного производства в отношении лиц, осуществляющих загрязнение территорий.

4. Департаменту природопользования и охраны окружающей среды администрации области (А.А. Мигачев) совместно с управлениями Ростехнадзора (А.Я. Гаврилов), Роспотребнадзора (Е.А. Лисицин), Росприроднадзора (П.А. Астахов) по Владимирской области активизировать деятельность по осуществлению государственного контроля в сфере обращения с отходами производства и потребления с усилением мер административного воздействия на виновных лиц, в том числе на собственников земельных участков и землепользователей, допускающих размещение свалок на предоставленных землях.

5. Департаменту природопользования и охраны окружающей среды администрации области (А.А. Мигачев) в срок до 15.08.2007 представить Губернатору области предложения о формировании подразделения администрации области по осуществлению государственного экологического контроля.

6. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Губернатора Владимирской области В.В. Веретенникова.

7. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор

Владимирской области

Н.В.ВИНОГРАДОВ