Законы и бизнес в России

Постановление главы Александровского района от 13.06.2007 N 1768 “Об укреплении противопожарной безопасности на территории района“

ВЛАДИМИРСКАЯ ОБЛАСТЬ

ГЛАВА АЛЕКСАНДРОВСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 июня 2007 г. N 1768

ОБ УКРЕПЛЕНИИ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

НА ТЕРРИТОРИИ РАЙОНА

В администрацию Александровского района направлена информация Главного государственного инспектора по пожарному надзору в Александровском районе о неудовлетворительном состоянии в отношении соблюдения требований пожарной безопасности, несоблюдение которых может привести к тяжелейшим последствиям. Наиболее сложная обстановка сложилась в городе Карабаново, где отсутствует штатная противопожарная служба и не осуществляются должные организационные меры к обеспечению противопожарной безопасности территории силами организаций, предприятий и граждан. Аналогичная обстановка складывается в ряде сельских поселений района.

В городе Александрове вызывает озабоченность состояние противопожарного водоснабжения, при строительстве объектов не в полной мере учитываются требования норм противопожарной безопасности.

В целях
устранения отмеченных недостатков постановляю:

1. Рекомендовать главам городских и сельских поселений:

- принять неотложные меры по организации добровольных пожарных формирований;

- подготовить план по использованию имеющихся технических средств общего назначения для организации первичного тушения пожаров и обеспечения подвоза воды;

- провести инвентаризацию всех водоисточников, пригодных для пожаротушения.

2. Главам сельских поселений (Андреевского сельского поселения - Сергеев Н.Е., Каринского сельского поселения - Козлов Н.В., Следневского сельского поселения - Ибрагимов М.М., Краснопламенского сельского поселения - Мокрушина Н.А.) рекомендовать:

- незамедлительно, в связи с пожароопасным периодом, организовать очистку прудов, оборудовать водонапорные сооружения разборными устройствами;

- провести разъяснительную работу с председателями садоводческих товариществ на предмет соблюдения требований противопожарной безопасности.

3. Управлению строительства и архитектуры администрации района (Березин И.Ю.) при проектировании и вводе в эксплуатацию объектов строительства неукоснительно соблюдать требования законодательства в вопросах обеспечения противопожарной безопасности.

4. Руководителям муниципальных предприятий, осуществляющих эксплуатацию жилого фонда в городских и сельских поселениях, обеспечить исправность дверей входов в подвалы и на чердаки, их запирающих устройств с целью предотвращения свободного доступа.

5. Рекомендовать УВД Александровского района (Сирицын О.А.) оказывать содействие жилищным предприятиям по выявлению лиц без определенного места жительства и выселению их из подвалов и чердаков жилых домов.

6. Рекомендовать Главному государственному инспектору по пожарному надзору Александровского района (Ефремову В.А.) усилить меры административного воздействия в отношении должностных лиц, допускающих нарушения правил противопожарной безопасности.

7. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на МУ “Управление по делам ГО и ЧС Александровского района“ (Гаврилов В.Д.).

Глава Александровского района

В.П.КОРКИН