Законы и бизнес в России

Решение Совета народных депутатов Вязниковского района от 05.06.2007 N 298 “Об установлении платы за содержание детей в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования“

Утратил силу в связи с изданием решения Совета народных депутатов Вязниковского района от 29.04.2008 N 451, вступившего в силу со дня опубликования в газете “Маяк“ и не ранее 1 июня 2008 года.

Вступил в силу со дня официального опубликования в газете “Маяк“ (пункт 7 данного документа).

ВЛАДИМИРСКАЯ ОБЛАСТЬ

СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ ВЯЗНИКОВСКОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

от 5 июня 2007 г. N 298

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ПЛАТЫ ЗА СОДЕРЖАНИЕ ДЕТЕЙ В МУНИЦИПАЛЬНЫХ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ, РЕАЛИЗУЮЩИХ ОСНОВНУЮ

ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ПРОГРАММУ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Рассмотрев ходатайство администрации Вязниковского района, Совет народных депутатов Вязниковского района решил:

1. Установить с 01.07.2007 размер платы, взимаемой с родителей (законных представителей) в размере 28 рублей в день, с родителей (законных представителей), имеющих трех
и более несовершеннолетних детей, в размере 15 рублей в день, за содержание детей в образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, с режимом работы 12 часов в день.

2. Поручить управлению образования администрации Вязниковского района внести коррективы в размер родительской платы в зависимости от режима работы муниципальных дошкольных образовательных учреждений.

3. Освободить на 100% от платы за содержание ребенка в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях следующие категории граждан, за исключением относящихся к категориям многодетных семей, детей-инвалидов:

- родителей, дети которых имеют туберкулезную интоксикацию и посещают санаторные группы муниципального дошкольного образовательного учреждения “Детский сад N 28 комбинированного вида“;

- родителей, дети которых имеют отклонения в развитии по заключению медицинских учреждений: глухие и слабослышащие, слепые и слабовидящие, с тяжелыми нарушениями речи (алалией, дизартрией, ринолалией, афазией, общим недоразвитием речи и заиканием), опорно-двигательного аппарата (с церебральными параличами, последствиями полиомиелита, артрогриппозом, хондроситрофией, миопатией), а также дети умственно отсталые (с нарушением интеллекта).

4. Освободить на 50% от оплаты за содержание ребенка в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях следующие категории граждан:

- родителей, доход в семьях которых на одного члена семьи не превышает 1000 рублей;

- родителей-инвалидов 1 и 2 групп;

- родителей, являющихся учащимися общеобразовательных учреждений, студентами учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования (очная форма обучения);

- родителей, являющихся работниками муниципальных дошкольных образовательных учреждений и имеющих доход на одного члена семьи ниже прожиточного минимума;

- опекунов, не получающих денежного пособия при управлении образования на содержание детей, находящихся под опекой.

5. Финансирование льгот производить в пределах назначений, предусмотренных по смете управления образования.

6. Признать утратившими силу решение Совета народных депутатов округа Вязники от 04.05.2005 N 642 “Об установлении платы
за содержание детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях округа Вязники“, решение Совета народных депутатов Вязниковского района от 02.10.2006 N 184 “О внесении изменений и дополнений в решение Совета народных депутатов округа Вязники от 04.05.2005 N 642 “Об установлении платы за содержание детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях округа Вязники“.

7. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования в газете “Маяк“.

Председатель

Совета народных депутатов

Вязниковского района

В.В.ТУМАНОВ

Глава Вязниковского района

Е.М.ВИНОГРАДОВ