Законы и бизнес в России

Постановление главы города Владимира от 27.04.2007 N 1708 “О поддержании сил и органов управления гражданской обороны города Владимира в готовности к действиям“

ГЛАВА ГОРОДА ВЛАДИМИРА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 апреля 2007 г. N 1708

О ПОДДЕРЖАНИИ СИЛ И ОРГАНОВ УПРАВЛЕНИЯ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ

ГОРОДА ВЛАДИМИРА В ГОТОВНОСТИ К ДЕЙСТВИЯМ

Во исполнение Федерального закона от 12.02.1998 N 28-ФЗ “О гражданской обороне“ и в целях недопущения снижения уровня готовности сил и органов управления гражданской обороны города Владимира к действиям в связи с реорганизацией объектов экономики и изменением их формы собственности постановляю:

1. До завершения работы по созданию группировки в соответствии с приказом МЧС России от 23.12.2005 N 999 “Об утверждении Порядка создания нештатных аварийно-спасательных формирований“ считать действующей группировку сил гражданской обороны, определенную “Планом гражданской обороны города Владимира“.

2. В случаях переименования, реорганизации предприятий, организаций,
имеющих задания на создание нештатных аварийно-спасательных формирований (далее - НАСФ), создание НАСФ возлагается на предприятие, организацию - правопреемника. В случаях банкротства, ликвидации предприятий и организаций принимается решение о передаче заданий на создание специализированных НАСФ на другие предприятия, организации.

3. Главам администраций районов города (Коротин Н.Я., Косткин В.А., Мальченко В.С.):

- до 15.05.2007 организовать и провести работу по учету имеющихся НАСФ, закреплению за предприятиями, организациями и поддержанию в готовности по предназначению;

- в срок до 21.05.2007 данные по количеству и численности сформированных НАСФ представить в муниципальное учреждение “Управление гражданской защиты города Владимира“ (Южаков В.И.) и в дальнейшем своевременно предоставлять информацию о мероприятиях, связанных с реорганизацией объектов экономики на территориях районов города.

4. Начальнику муниципального учреждения “Управление гражданской защиты города Владимира“ при получении информации о ликвидации предприятий, организаций, имеющих задания на создание НАСФ, принимать меры по передаче заданий на создание НАСФ предприятиям и организациям, способным на их выполнение.

5. Подготовку органов управления и НАСФ осуществлять в строгом соответствии с “Организационно-методическими указаниями по подготовке населения Владимирской области в области гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2006 - 2010 годы“, утвержденными Губернатором Владимирской области 08.09.2005.

6. Опубликовать данное Постановление в средствах массовой информации.

7. Контроль за исполнением Постановления оставляю за собой.

Глава города Владимира

А.П.РЫБАКОВ