Законы и бизнес в России

Решение Совета народных депутатов Собинского района от 25.04.2007 N 57/3 (ред. от 30.11.2007) “О внесении изменений в Положение о порядке взимания родительской платы за содержание детей в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования на территории Собинского района“

Утратил силу с 1 января 2010 года в связи с изданием решения Совета народных депутатов Собинского района от 18.12.2009 N 165/13.

Изменения, внесенные решением Совета народных депутатов Собинского района от 30.11.2007 N 174/11, вступили в силу со дня его официального опубликования.

ВЛАДИМИРСКАЯ ОБЛАСТЬ

СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ СОБИНСКОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

от 25 апреля 2007 г. N 57/3

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ВЗИМАНИЯ

РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ ЗА СОДЕРЖАНИЕ ДЕТЕЙ В МУНИЦИПАЛЬНЫХ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ, РЕАЛИЗУЮЩИХ ОСНОВНУЮ

ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ПРОГРАММУ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

НА ТЕРРИТОРИИ СОБИНСКОГО РАЙОНА

(в ред. решения Совета народных депутатов Собинского района

от 30.11.2007 N 174/11)

На основании протеста Собинской межрайонной прокуратуры от 13.04.2007 N 7-2007 на решение Собинского районного Совета народных депутатов N 46/2
от 28.03.2007 “Об утверждении положения о порядке взимания родительской платы за содержание детей в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования на территории Собинского района“ районный Совет народных депутатов решил:

1. Пункт 2 Положения изложить в следующей редакции: “Размер родительской платы за содержание ребенка в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, не может превышать 20 процентов затрат на содержание ребенка в муниципальном образовательном учреждении, а с родителей (законных представителей), имеющих трех и более несовершеннолетних детей, - 10 процентов указанных затрат. За содержание детей с ограниченными возможностями здоровья, посещающих муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования, а также детей с туберкулезной интоксикацией, находящихся в указанных образовательных учреждениях, родительская плата не взимается“.

(в ред. решения Совета народных депутатов Собинского района от 30.11.2007 N 174/11)

2. Пункт 6 изложить в следующей редакции: “Не взимается плата с родителей (законных представителей) в случае отсутствия ребенка по уважительным причинам: по болезни, карантину, а также за 75 дней летнего оздоровительного периода, с заблаговременным предупреждением администрации дошкольного образовательного учреждения письменно. В случае непредставления своевременного письменного предупреждения об отсутствии ребенка родители производят оплату в полном объеме“.

3. Пункт 8 изложить в следующей редакции: “В целях социальной поддержки освобождаются от оплаты за содержание детей в учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования:

на 100 процентов:

- семьи (неполные семьи - одинокие матери, вдовы, вдовцы), в которых оба родителя (один родитель в случае, если семья неполная) педагогические работники сферы образования Собинского района;

на 50 процентов:

- родители-студенты, обучающиеся на очной основе и семьи военнослужащих срочной службы;

адресно, по положению, утвержденному постановлением главы района
на 50 процентов:

- родители со средним доходом на 1 члена семьи, не превышающем 1,5 минимальных размера оплаты труда в месяц;

- семьи, в которых один из родителей погиб в локальных войнах и военных конфликтах;

- работники муниципальных дошкольных учреждений“.

4. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

Председатель

Совета народных депутатов

Собинского района

Л.В.ПОТАПОВА

Глава Собинского района

В.Ю.АНИКИН