Законы и бизнес в России

Постановление главы Собинского района от 09.04.2007 N 549 “Об утверждении Положения об оказании адресной помощи отдельным категориям граждан, дети которых посещают муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования на территории Собинского района“

Вступил в силу со дня официального опубликования и применяется к правам и обязанностям, возникшим с 1 апреля 2007 года (пункт 3 данного документа).

ВЛАДИМИРСКАЯ ОБЛАСТЬ

ГЛАВА СОБИНСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 апреля 2007 г. N 549

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ОКАЗАНИИ АДРЕСНОЙ ПОМОЩИ

ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ ГРАЖДАН, ДЕТИ КОТОРЫХ ПОСЕЩАЮТ

МУНИЦИПАЛЬНЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ, РЕАЛИЗУЮЩИЕ

ОСНОВНУЮ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ПРОГРАММУ ДОШКОЛЬНОГО

ОБРАЗОВАНИЯ НА ТЕРРИТОРИИ СОБИНСКОГО РАЙОНА

В соответствии с решением Совета народных депутатов Собинского района от 28.03.2007 N 46/2 “Об утверждении положения о порядке взимания родительской платы за содержание детей в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования на территории Собинского района“, руководствуясь ст. 29 Устава района, постановляю:

1. Утвердить Положение об оказании адресной
помощи отдельным категориям граждан, дети которых посещают муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования на территории Собинского района согласно приложению.

2. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителя главы района по социальным вопросам Борисевича Н.В.

3. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и применяется к правам и обязанностям, возникшим с 1 апреля 2007 года.

Глава Собинского района

В.Ю.АНИКИН

Приложение

к Постановлению

Главы Собинского района

от 09.04.2007 N 549

ПОЛОЖЕНИЕ

ОБ ОКАЗАНИИ АДРЕСНОЙ ПОМОЩИ ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ ГРАЖДАН,

ДЕТИ КОТОРЫХ ПОСЕЩАЮТ МУНИЦИПАЛЬНЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ

УЧРЕЖДЕНИЯ, РЕАЛИЗУЮЩИЕ ОСНОВНУЮ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ

ПРОГРАММУ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ НА ТЕРРИТОРИИ

СОБИНСКОГО РАЙОНА

1. Настоящее Положение разработано в целях упорядочения предоставления адресной помощи отдельным категориям граждан, дети которых посещают муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования на территории Собинского района.

2. Адресная помощь осуществляется в размере 50 процентов от начисленной суммы родительской платы за посещение ребенком муниципального образовательного учреждения, реализующего основную общеобразовательную программу дошкольного образования на территории Собинского района.

3. Адресная помощь предоставляется:

- родителям со средним доходом на 1 члена семьи, не превышающем 1,5 минимальных размера оплаты труда в месяц;

- семьям, в которых один из родителей погиб в локальных войнах и военных конфликтах;

- работникам муниципальных дошкольных учреждений.

4. Адресная помощь родителям со средним доходом на 1 члена семьи, не превышающем 1,5 минимальных размера оплаты труда в месяц, предоставляется на основании документов:

- письменного заявления о предоставлении адресной помощи;

- справок о заработной плате родителей за последние три месяца;

- справки о составе семьи.

В случае, если один из родителей или оба родителя является(ются) безработными гражданами, предоставляется справка из фонда занятости населения района. В случае отсутствия данной справки льгота не предоставляется.

Документы на оказание адресной помощи предоставляются
ежеквартально.

5. Адресная помощь семьям, в которых один из родителей погиб в локальных войнах и военных конфликтах, предоставляется на основании документов:

- письменного заявления о предоставлении адресной помощи;

- копии свидетельства о смерти;

- справки военного комиссара, подтверждающей факт гибели в локальной войне или военном конфликте;

- справки о составе семьи;

- копии свидетельства о рождении ребенка.

6. Работникам муниципальных образовательных учреждений, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, чьи первые дети посещают детские дошкольные учреждения, адресная помощь предоставляется на основании письменного заявления. На вторых, третьих и последующих детей адресная помощь не предоставляется в связи с выплатой из федерального бюджета компенсации части родительской платы за содержание детей в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования в размерах 50 и 70 процентов соответственно.

7. Адресная помощь не предоставляется родителям, имеющим частный бизнес (индивидуальным предпринимателям, частным предпринимателям, владельцам предприятий без образования юридического лица и.п.).

8. В случаях, когда предоставленные справки о доходах семьи вызывают сомнения в достоверности указанной информации, руководитель, совместно с представителем(ями) родительского комитета учреждения вправе запросить справку о доходах родителей в межрайонной налоговой инспекции, провести обследование материального благополучия семьи и по его результатам принять решение о предоставлении или непредоставлении адресной помощи. Акт обследования должен быть приложен к пакету документов.

9. Адресная помощь предоставляется при наличии вышеперечисленных документов и приказа руководителя муниципального образовательного учреждения, реализующего основную общеобразовательную программу дошкольного образования.

10. Адресная помощь предоставляется только по одному из перечисленных в п. 3 оснований.