Законы и бизнес в России

Постановление главы Гусь-Хрустального района от 27.03.2007 N 235 “О выплате вознаграждения педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений за выполнение функций классного руководства“ (вместе с “Порядком выплаты вознаграждения за выполнение функций классного руководства педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений“)

Утратил силу в связи с изданием постановления главы Гусь-Хрустального района от 15.02.2008 N 122.

Действие документа распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2007 года (пункт 7 данного документа).

ВЛАДИМИРСКАЯ ОБЛАСТЬ

ГЛАВА ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 марта 2007 г. N 235

О ВЫПЛАТЕ ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ ПЕДАГОГИЧЕСКИМ РАБОТНИКАМ

МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ЗА ВЫПОЛНЕНИЕ

ФУНКЦИЙ КЛАССНОГО РУКОВОДСТВА

Во исполнение Постановления Губернатора области от 22.01.2007 N 26 “О мерах государственной поддержки педагогических работников муниципальных образовательных учреждений за выполнение функций классного руководства“ постановляю:

1. Утвердить порядок выплаты вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений согласно приложению.

2. Осуществлять выплату вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений, реализующих образовательные
программы начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования, следующих типов:

- общеобразовательные учреждения;

- вечерние (сменные) общеобразовательные учреждения;

- кадетские школы и кадетские школы-интернаты;

- общеобразовательные школы-интернаты;

- образовательные учреждения для детей дошкольного и младшего школьного возраста;

- специальные (коррекционные) образовательные учреждения для обучающихся, воспитанников с отклонениями в развитии (кроме специальных (коррекционных) профессиональных училищ);

- специальные учебно-воспитательные учреждения для детей и подростков с девиантным поведением (специальные общеобразовательные школы и специальные (коррекционные) общеобразовательные школы);

- образовательные учреждения для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи;

- образовательные учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

- оздоровительные образовательные учреждения санаторного типа для детей, нуждающихся в длительном лечении (далее - образовательные учреждения) в размере:

из расчета 1000 рублей в месяц за классное руководство в классе с наполняемостью не менее наполняемости, установленной для образовательных учреждений соответствующими типовыми положениями об образовательных учреждениях, либо в классе с наполняемостью 14 человек и более в общеобразовательных учреждениях, вечерних (сменных) общеобразовательных учреждениях, кадетских школах, кадетских школах-интернатах, общеобразовательных школах-интернатах, образовательных учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и образовательных учреждениях для детей дошкольного и младшего школьного возраста, расположенных в сельской местности.

В классах с наполняемостью меньше установленной уменьшение размера вознаграждения производится пропорционально численности обучающихся.

3. Отделу образования администрации района (В.А. Романов):

- представлять в департамент образования администрации Владимирской области и финансовое управление администрации района отчеты по утвержденным формам и в установленные сроки;

- осуществлять расчет объема субвенций, предоставляемых муниципальным образованиям на очередной финансовый год;

- осуществлять контроль за целевым использованием средств, переданных муниципальным образованиям района и отделу образования на выплату вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам муниципальных образовательных
учреждений.

4. Рекомендовать органам местного самоуправления района:

- сохранить действующие на 31 декабря 2006 г. доплаты педагогическим работникам за осуществление классного руководства.

Нумерация пунктов дана в соответствии с официальным текстом документа.

6. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителя главы района Р.А. Серегину.

7. Настоящее Постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2007 г.

Глава Гусь-Хрустального района

Н.И.ГРУШКО

Приложение

к Постановлению

Главы Гусь-Хрустального района

от 27.03.2007 N 235

ПОРЯДОК

ВЫПЛАТЫ ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ ЗА ВЫПОЛНЕНИЕ ФУНКЦИЙ КЛАССНОГО

РУКОВОДСТВА ПЕДАГОГИЧЕСКИМ РАБОТНИКАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

1. Настоящие Правила определяют порядок предоставления средств на выплату вознаграждения за выполнение функций классного руководителя (далее - вознаграждение) педагогическим работникам образовательных учреждений района за счет средств областного бюджета, выделенных бюджету муниципального образования Гусь-Хрустальный район (муниципальный район) на указанные цели.

2. Объем субвенции, необходимый для выплаты вознаграждения педагогическим работникам образовательных учреждений, рассчитывается исходя из установленных размеров вознаграждения, количества классов-комплектов и фактической наполняемости классов-комплектов на основании данных статистических отчетов на начало соответствующего учебного года.

При определении размера субвенции учитываются отчисления по единому социальному налогу, страховым взносам на обязательное пенсионное страхование и страховым взносам по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

3. Предоставление средств на выплату вознаграждения осуществляется по мере поступления субвенций из областного бюджета на указанные цели.

4. Распределение средств субвенции по получателям утверждается решением о бюджете муниципального района.

5. Финансовое управление администрации района перечисляет средства на балансовые счета бюджетов муниципальных образований и лицевые счета распорядителей средств, открытые в отделении Федерального казначейства по городу Гусь-Хрустальный и району.

6. Учет расходов на выплату вознаграждения и уплату отчислений по единому социальному налогу, страховым взносам на обязательное пенсионное страхование и страховым взносам по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев
на производстве и профессиональных заболеваний ведется муниципальными образованиями и отделом образования по образовательным учреждениям отдельно с отражением по соответствующим кодам бюджетной классификации.

7. Выплата вознаграждения за классное руководство производится по отдельной ведомости не позднее установленных сроков выплаты заработной платы.

8. Отдел образования администрации района представляет ежемесячно до 5 числа отчет о расходах на выплату вознаграждения по форме, установленной департаментом образования администрации Владимирской области.